Каталог

Обзор комбоусилителя Orange Crush Acoustic 30

Orange добавляет немного цвета в щеки акустических игроков с помощью очень умного усилителя, который можно взять с собой куда угодно

Orange Crush Acoustic 30

Для небольшого, но отлично сформированного акустического комбо для сольных выступлений Orange Crush Acoustic 30 предлагает весьма достойные характеристики.

Плюсы

  • Угловой корпус с хорошей сборкой.
  • Хороший эквалайзер.
  • Портативный.
  • Петля эффектов хорошо сочетается с вашим педалбордом.

Минусы

  • Беспроводной режим работы требователен к батареям.
  • Ревербератор и хорус не могут работать одновременно.

Когда вы думаете об Orange Amplification, слово "акустика" обычно не встречается нигде. Но вот и неожиданная глава для британской иконы: акустический усилитель Orange - последнее дополнение к чрезвычайно успешной линейке практических усилителей Crush.  

Мы говорим "для практики", но этот усилитель предназначен для выступлений вне дома. Буквально вне дома; помимо питания от сети, он может работать от батарей в течение пяти часов при 50% громкости и восьми часов при низкой громкости. 

Но для этого Orange требуется много энергии - 10 батареек типа AA. Поэтому, очевидно, мы рекомендуем инвестировать в перезаряжаемые аккумуляторы, иначе вы будете работать от аккумуляторов...

Блок питания здесь также внешний, а не более универсальный "чайниковый" IEC, так что не потеряйте его! Органы управления обозначены значками, а не словами, и у новичков Orange это вызовет недоумение. В руководстве все объясняется, и они являются частью стиля Orange - вы скоро выучите Bass, Treble, Mid, Gain и т.д.  

Мы являемся поклонниками угловых комбо, и если что, мы думаем, что клин здесь мог бы быть более крутым, но это сочетается с аккуратными и портативными размерами и обычным высоким стандартом качества сборки Orange.  

Orange Crush Acoustic 30

На задней панели усилителя вы найдете XLR-выход с заземлением, 1/4-дюймовый линейный выход и петлю эффектов. 

Канал 1 ориентирован на более широкий спектр возможностей гитарного эквалайзера, в то время как канал 2 предназначен для микрофонов. Ревербератор и хорус также могут быть применены к обоим каналам или по отдельности с помощью регулятора смешивания. Но вам придется выбирать между эффектами; вы не можете иметь оба одновременно для вашего гитарного тона, что очень жаль.

Реверберация - это та сторона, к которой большинство игроков будет возвращаться, и диапазон переходит от пластинчатого к более пышному холлу, но и в крайних значениях хоруса можно найти удовольствие в стиле Лесли.

Мы обнаружили, что Crush Acoustic 30 очень громкий для такого компактного комбо. При тестировании как с электрогитарой с пьезосистемой Fishman, так и с активным магнитным звукоснимателем, эквалайзер оказался очень отзывчивым.

Orange Crush Acoustic 30

На панели управления есть переключатель Colour (вверху справа), который предлагает мгновенный альтернативный эквалайзер для усиления эффекта присутствия и небольшого сокращения средних частот, а переключатель Pad уменьшает входной сигнал пикапов с высоким выходом на 10 дБ. 

Стоит потратить дополнительное время, чтобы настроить его в соответствии с вашим инструментом и вкусом, особенно с регуляторами Gain и Mid. В итоге мы убавили большее усиление на гитаре с магнитным звукоснимателем, чтобы убрать средние частоты для более органичного звучания, что неудивительно при металлическом характере звукоснимателя.


Crush 30 находится в непростом положении: цена в 320 фунтов стерлингов ставит его в один ряд с такими мощными 60-ваттными устройствами, как Fishman Loudbox Mini и Sonnet от Blackstar, которые также имеют Bluetooth (а этот - нет), на уровнях, которые можно использовать в группе, если это необходимо.

Но если вам нужны именно компактные варианты с батарейным питанием и микрофонным входом для сольных выступлений, то это хороший вариант.

Технические характеристики

  • ТИП: Акустический комбоусилитель с дополнительным питанием от аккумулятора
  • ВЫХОД: 30 ватт
  • УПРАВЛЕНИЕ: Канал 1: переключатель Pas, переключатель цвета, усиление, высокие частоты, средние частоты, бас Канал 2: переключатель фантомного питания, переключатель Mic/Line, усиление, высокие частоты, бас
  • MASTER: Частота засечек, громкость
  • ЭФФЕКТЫ: Выбор эффекта, Смешивание, Уровень
  • РАЗЪЕМЫ: Балансный XLR выход, переключатель Ground Lift, ¼ дюймовый линейный выход, FX Loop, вход питания DC 19V
  • РАЗМЕРЫ: [ВхШхД] 260 мм x 320 мм x 220 мм
  • ВЕС: 6,12 кг