Каталог

Обзор комбоусилителя EVH 5150 Iconic Series 15W

Убийственный комбо от EVH, обеспечивающий классическое звучание 5150 в компактном и доступном корпусе.

Комбоусилитель EVH 5150 Iconic Series 15W

Отличное решение для любителей и полупрофессионалов, обеспечивающее большое звучание легендарной 5150 в относительно портативном и доступном корпусе.

Плюсы

  • Блестящие звуки.
  • Качественный DI с акустической эмуляцией.
  • Независимое усиление на обоих каналах.
  • Хорошая цена.

Минусы

  • Полностью закрытая кабина делает замену лампы немного хлопотной.

Эдди Ван Хален был не просто одним из величайших гитаристов всех времен; его поиски идеального тона привели к тому, что он стал экспертом по настройке гитарных усилителей, педалей и электрогитар, и все это было объединено под брендом EVH, который в настоящее время курируется компанией Fender

Популярная и доступная серия усилителей Iconic от EVH - 5150 - развилась из мощной головы 5150 III, которая является основным источником тона, используемым многими лучшими профессионалами металла и рока, и недавно эта серия была расширена за счет нового комбо 1x10. 

Разработанный при участии гуру усилителей Джеймса Брауна, Iconic 1x10 имеет элегантный дизайн, доступный в черном цвете или цвете слоновой кости, с панелью управления из матового алюминия, которая легко читается при плохом освещении. Это двухканальная конструкция с отдельными регуляторами усиления и мастер-громкости для чистого и лидирующего звука, дополненная пресетами clean/overdrive и lead/burn boost. 

Есть общий эквалайзер с глобальными регуляторами реверберации, резонанса и присутствия, последние два работают для точной настройки отклика выходного каскада. Продуманная конструкция перегородки внутри корпуса усиливает бас от специально разработанного 10-дюймового динамика EVH/Celestion.

Комбоусилитель EVH 5150 Iconic Series 15W

Два канала Iconic воспроизводят весь спектр звуков EVH, от искрящегося чистого звука и зубодробительного кранча на чистом канале до чуткой, чувствительной к прикосновениям динамики голосов лидирующего и жгучего каналов. 

В обоих каналах приятно играть с одиночными катушками или хамбакерами, с тонной низких частот, сбалансированными средними частотами и искрящимися высокими частотами, создающими впечатление, что вы используете гораздо больший кабинет.

Чистый одноканальный каскад питания 6L6 класса A добавляет мягкую компрессию, которая подчеркивает качество вокала ведущего канала, с контролируемой обратной связью и гармониками "на краю медиатора", появляющимися именно тогда, когда вы этого хотите, почти как по волшебству.

Комбоусилитель EVH 5150 Iconic Series 15W

Буферизованная петля эффектов Iconic не шумит и хорошо подходит для педалей задержки и эффектов модуляции, а DI-выход с акустической эмуляцией также не шумит и хорошо звучит как кабины 5150 4x12.

Это тщательно настроенный аналоговый фильтр, поэтому вы не столкнетесь с проблемами задержки, а любители микрофонов могут воспользоваться полезной опцией 1/4 мощности для тихой записи или домашней практики.

Комбоусилитель EVH 5150 Iconic Series 15W

Существуют более компактные и легкие комбо 1х10, но для нас превосходное звучание Iconic с лихвой компенсирует внушительные размеры корпуса. Односторонний выходной каскад класса A помогает сократить расходы на обслуживание, поскольку для замены требуется только один силовой клапан, но поскольку он постоянно проводит ток 100 %, вам придется заменять его чаще, а это не такая уж быстрая работа из-за полностью закрытого корпуса. 

В целом, новый комбо EVH Iconic 1x10 - отличное решение для любителей и полупро, обеспечивающее мощное звучание легендарного 5150 в относительно портативном и доступном корпусе.


Технические характеристики

  • ЦЕНА: $899
  • ТИП: Гибридный вентильный/полупроводниковый предусилитель и вентильный усилитель мощности. 
  • Выходная мощность: 15 Вт RMS
  • Вентили: 2 x 12AX7, 1 x 6L6
  • РАЗМЕРЫ: 500 мм (ш) x 260 мм (г) x 470 мм (в) 
  • ВЕС (кг/фунт): 17.3/38.2
  • Динамики: 1 x 10" Celestion EVH Custom Design
  • КАНАЛЫ: Два, с выбором чистого/овердрайва и свинцового/горячего голоса
  • РЕГУЛЯТОРЫ: Усиление канала 1, усиление канала 2, низкие, средние, высокие, мастер-громкость канала 1, мастер-громкость канала 2, уровень реверберации, резонанс, присутствие. Переключатели перегрузки, записи и выбора канала