529 900 ₽
Корпус Джамбо разработан американской компанией Gibson в 1937 году. Это самый большой размер корпуса среди всех акустических гитар. На несколько сантиметров шире и длиннее, чем Дредноут, но с ярко выраженной «талией».
Звук: громкий, с большим количеством низких частот.
На гитаре с корпусом Джамбо играют медиатором с сильной атакой на струны. Из-за особенностей звучания Джамбо часто используют как дополнительную ритм-гитару на сцене.
Такая дека изготавливается из цельного куска дерева. При производстве используются только высококачественные и ценные породы.
Однородная структура и плотность волокон внутри цельного куска дерева обеспечивает отличный резонанс и продолжительность звучания (сустейн). Звучание гитары получается яркое, насыщенное, богатое обертонами (призвуками). Гитара с верхней декой из массива со временем «разыгрывается», то есть звучание становится еще ярче и насыщенней.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Коа — дерево родом с Гавайских островов. Из-за высокой цены используется для изготовления гитар премиального сегмента.
Особенность коа — чрезвычайно яркий тон, который со временем смягчается, в результате чего получается отличный баланс высоких и низких частот.
Из-за ярко выраженных верхних частот коа не всегда подходит для активной игры медиатором, но будет отличным выбором для любителей играть перебором (фингерстайлом).
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из махагони позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Махагон достаточно крепкий и плотный, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа. При этом относительно легкий.
Акустическая гитара Larrivee L-03K Koa Spice Edition Natural Gloss | Акустическая гитара Alvarez Yairi DYM72 Dreadnought Natural | Акустическая гитара Martin Guitars HD-28 Standard dreadnought, 1933 Ambertone, 6-струнная, с жестким кейсом | Акустическая гитара Martin D-18 Modern Deluxe Dreadnought Natural | Акустическая гитара GIBSON Margo Price J-45 | |
| Цена | 529 900 ₽ | 568 690 ₽ | 568 790 ₽ | 568 790 ₽ | 557 690 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | — | |
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
|
|
| Бренд | Larrivee | Alvarez | Martin Guitars | Martin Guitars | Gibson |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Страна производства | США | Япония | — | США | — |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Jumbo | Dreadnought | — | Dreadnought | — |
| Верхняя дека из массива | да | да | да | да | — |
| Нижняя дека из массива | да | да | — | да | — |
| Вырез на корпусе | нет | нет | нет | нет | — |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | — |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 20 | 20 | 20 | 20 | — |
| Мензура, дюймов | 25.5 | — | 25.4 | 25.4 | — |
| Ширина верхнего порожка, мм | 44.5 | 44.5 | 44.5 | 44.5 | — |
| Верхняя дека | ель | ель | ель | ель | — |
| Нижняя дека | коа | палисандр | — | махагони | — |
| Обечайка | коа | палисандр | — | махагони | — |
| Гриф | махагони | махагони | Hardwood | махагони | — |
| Накладка на гриф | эбони | эбони | эбони | черное дерево | — |
| Цвет корпуса | натуральный | натуральный | — | натуральный | — |
| В комплекте | кейс | кейс | кейс | кейс | — |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | L-03K |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Natural |
| Finish | Satin Polyurethane |
| Top Wood | Sitka Spruce |
| Back & Sides Wood | Koa |
| Body Bracing | Alpine Moon Spruce X-bracing |
| Binding | Maple Multi-strip |
| Neck Wood | Mahogany |
| Fingerboard Material | Ebony |
| Fingerboard Inlay | Dots |
| Number of Frets | 20 |
| Scale Length | 25.5" |
| Tuning Machines | Larrivee Closed Gear |
| Bridge Material | Ebony |
| Nut/Saddle Material | Bone/Bone |
| Nut Width | 1.75" |
| Strings | D'Addario, .012-.053 |
| Case/Gig Bag | Hardshell Case |
Подборки:
Акустические гитары Акустические гитары в корпусе Jumbo Акустические гитары из массива Акустические гитары — количество ладов 20 Акустические гитары — материал грифа махагон Акустические гитары с декой из ели Акустические гитары натурального цвета Акустические гитары — нижняя дека коа Акустические гитары — обечайка коа Акустические гитары с кейсом Акустические гитары — ширина верхнего порожка, мм 44.5Отзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Larrivee L-03K Koa Spice Edition Natural Gloss, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Акустическая гитара Larrivee L-03K Koa Spice Edition Natural Gloss в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.