78 790 ₽
Корпус Концерт (или 0) появился в Америке в 1850-х годах. Предшественник гитар Дредноут, по размеру немного больше классической гитары.
Звук: не такой громкий как у больших гитар, но с четкими средними и высокими частотами.
На гитарах с корпусом Концерт можно играть как перебором (фингерстайлом), так и медиатором с сильной атакой. Отлично подходит как для дома, так и для концертов.
Несколько тонких слоев недорогого дерева или композитов склеивают друг с другом под высоким давлением при высоких температурах. Затем из полученной доски (ламината) вырезают верхнюю деку гитары.
Из-за того, что у ламината неоднородная структура дерева и волокон, да еще и несколько слоев клея или композитных материалов, такая дека хуже резонирует по сравнения с декой из массива дерева. Звук будет менее яркий и насыщенный, но не менее громкий.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Махагони — более твердая и плотная порода дерева, чем ель или кедр. Махагони относится к высокоценному красному дереву. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
За счет плотности и однородности структуры гитары с верхней декой из махагони дают глубокий и насыщенный звук с ярко выраженными средними частотами. Такое звучание идеально для тех, кто планирует петь под гитару.
Гитара с верхней декой из махагони подойдет как для игры перебором (фингерстайлом) так и медиатором.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Махагони самое популярное дерево, которое используют для изготовления задней деки гитары.
Это твердая и плотная древесина придает звучанию гитары «теплый» тон. Особенность махагони — естественная компрессия звучания — проявление высоких и низких частот снижается, и на первый план выходят средние частоты.
Благодаря этому гитара с задней декой из махагони будет звучать красочно и отлично сочетаться с практически любым стилем игры на гитаре.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из махагони позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Махагон достаточно крепкий и плотный, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа. При этом относительно легкий.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Ованкол — плотный и крепкий материал, при этом приятный на ощупь.
Накладка из ованкола добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Электроакустическая гитара Breedlove ECO Rainforest S Concert CE Night Sky | Электроакустическая гитара Cort AF590MF Concert Mahogany Open Pore | Электроакустическая гитара Parkwood P670 | Электроакустическая гитара Parkwood P680-NAT с кейсом | Электроакустическая гитара Saga A1-DC Pro E | |
| Цена | 78 790 ₽ | 27 090 ₽ | 70 990 ₽ | 74 500 ₽ | 84 990 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | ||
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
| — |
| Бренд | Breedlove | Cort | Parkwood | Parkwood | Saga |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Concert | Concert | Grand Auditorium | Concert | — |
| Верхняя дека из массива | нет | нет | да | да | — |
| Нижняя дека из массива | нет | нет | да | да | — |
| Вырез на корпусе | есть | нет | есть | нет | — |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 20 | 20 | 20 | 20 | — |
| Мензура, дюймов | 25.5 | 25.5 | 25.3 | 25.3 | — |
| Ширина верхнего порожка, мм | 43 | 43 | — | 42 | — |
| Верхняя дека | махагони | махагони | ель | ель | — |
| Нижняя дека | махагони | махагони | махагони | махагони | — |
| Обечайка | махагони | махагони | махагони | махагони | — |
| Гриф | махагони | махагони | махагони | махагони | — |
| Накладка на гриф | ованкол | палисандр | палисандр | макассар | — |
| Цвет корпуса | черный | натуральный | натуральный | натуральный | — |
| Страна производства | — | — | Китай | — | — |
| В комплекте | — | — | кейс | кейс | — |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | Concert |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Blue Pore Fill with Black Stain |
| Finish | Gloss |
| Top Wood | African Mahogany |
| Back & Sides Wood | African Mahogany |
| Body Bracing | Scalloped X-bracing |
| Binding | Black |
| Neck Wood | African Mahogany |
| Neck Shape | Slim C |
| Radius | 16" |
| Fingerboard Material | Ovangkol |
| Fingerboard Inlay | Centered Dots |
| Number of Frets | 20 |
| Scale Length | 25.5" |
| Tuning Machines | Chrome Closed Gear |
| Bridge Material | Ovangkol |
| Nut/Saddle Material | PPS/PPS |
| Nut Width | 1.69" |
| Electronics | Fishman Presys I |
| Strings | D'Addario XT Light, .012-.053 |
| Case/Gig Bag | Sold Separately |
Подборки:
Электроакустические гитары Электроакустические гитары в корпусе Concert Электроакустические гитары с вырезом на корпусе Электроакустические гитары — количество ладов 20 Электроакустические гитары — материал грифа махагон Электроакустические гитары — материал накладки на гриф ованкол Электроакустические гитары — материал верхней деки махагон Электроакустические гитары — материал нижней деки махагон Электроакустические гитары — материал обечайки махагон Черные электроакустические гитары Электроакустические гитары — страна бренда СШАОтзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Breedlove ECO Rainforest S Concert CE Night Sky, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Электроакустическая гитара Breedlove ECO Rainforest S Concert CE Night Sky в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.