Самая популярная форма корпуса среди акустических гитар. Дредноут разработан американской компанией Martin Guitars в 1916 году и до сих пор является отраслевым стандартом.
Звук: громкий, объемный, с ярким басом и серединой. Можно играть как медиатором, так и перебором (фингерстайл).
Для людей ростом ниже 150 см гитара может быть некомфортной при игре из-за достаточно больших размеров. В таком случае советуем обратить внимание на гитары размерами Orchestra, Auditorium или Grand Concert.
Несколько тонких слоев недорогого дерева или композитов склеивают друг с другом под высоким давлением при высоких температурах. Затем из полученной доски (ламината) вырезают верхнюю деку гитары.
Из-за того, что у ламината неоднородная структура дерева и волокон, да еще и несколько слоев клея или композитных материалов, такая дека хуже резонирует по сравнения с декой из массива дерева. Звук будет менее яркий и насыщенный, но не менее громкий.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Агатис — дерево родом из Австралии. Как правило, используется для изготовления недорогих гитар.
Особенность агатиса — ровный, немного глуховатый звук на всех частотах. И почти полностью отсутствуют обертона (призвуки).
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Сапеле — разновидность красного дерева, похожа как внешне так и по звучанию на махагони.
Нижняя дека из сапеле добавляет звучанию гитары ярко выраженные нижние и средние частоты и немного подчеркивает верхние.
Это делает гитару универсальной для любых стилей игры: средние частоты и теплота звучания хорошо подходят как для мягкой игры медиатором или переборов, так и для активной игры в современных стилях.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из нато (разновидность красного дерева) позволяет передать большее количество энергии в бридж и деку. Нато достаточно крепкий и плотный материал, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Орех — достаточно плотный и крепкий материал, при этом приятный на ощупь.
Накладка из ореха добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Акустическая гитара Fender FA-15 3/4 Steel Blue | Акустическая гитара Fender FA-15 Steel 3/4 Moonlight | Акустическая гитара Fender FA-15 Steel 3/4 Black | Акустическая гитара PRIMA MAG218 | Акустическая гитара SAGA SF700 BK дредноут, верх из массива ели, чёрная | |
| Цена | 27 990 ₽ | 27 490 ₽ | 27 890 ₽ | 26 675 ₽ | 26 800 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | — | |
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
|
|
| Бренд | Fender | Fender | Fender | Prima | Saga |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Dreadnought | Dreadnought | Dreadnought | Dreadnought | Dreadnought |
| Верхняя дека из массива | нет | нет | нет | да | да |
| Нижняя дека из массива | нет | нет | нет | да | — |
| Вырез на корпусе | нет | нет | нет | есть | нет |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 18 | 18 | 18 | — | — |
| Мензура, дюймов | 23.3 | 23.3 | 23.3 | — | — |
| Верхняя дека | агатис | агатис | агатис | ель | ель |
| Нижняя дека | сапеле | сапеле | сапеле | палисандр | — |
| Обечайка | сапеле | сапеле | сапеле | палисандр | — |
| Гриф | нато | нато | нато | махагони | — |
| Накладка на гриф | орех | орех | орех | палисандр | — |
| Цвет корпуса | синий | санберст | черный | натуральный | черный |
| В комплекте | чехол | чехол | чехол | — | — |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | 3/4 Dreadnought |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Blue |
| Finish | Gloss Polyester |
| Top Wood | Laminated Agathis |
| Back & Sides Wood | Laminated Sapele |
| Neck Wood | Nato |
| Neck Shape | C |
| Radius | 11.81" |
| Fingerboard Material | Walnut |
| Fingerboard Inlay | Dots |
| Number of Frets | 18, Vintage Tall |
| Scale Length | 23.3" |
| Tuning Machines | Die-cast |
| Bridge Material | Walnut |
| Nut/Saddle Material | Synthetic Bone |
| Nut Width | 1.6875" |
| Strings | Fender, .012-.052 |
| Case Included | Gig Bag |
Подборки:
Акустические гитарыОтзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Fender FA-15 3/4 Steel Blue, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Акустическая гитара Fender FA-15 3/4 Steel Blue в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.