Каталог

Обзор звукоснимателя Seymour Hot Rails Strat

Сможет ли звукосниматель Seymour Hot Rails Strat так сильно изменить звучание вашего Fender? Звучание вашего Stratocaster определяется в основном его звукоснимателями. Используете ли вы звукосниматели Neck, Middle или Bridge, или их комбинацию, у него будет свой звук.

И если у вас достойный Strat, он будет звучать хорошо. В нашем подробном обзоре Seymour Hot Rails Strat мы расскажем вам, сможет ли он придать вашему Strat еще более отчетливое звучание. Но сначала давайте немного узнаем об одном из лучших хамбакерных звукоснимателей на рынке.

Вы купили его...

Вы купили свой Strat. У него очень специфический тон и край. Звучание Fender Strat. Именно поэтому вы его и купили, не так ли? Так почему вы хотите его изменить? Если вы хотели хамбакерный звук, почему вы не купили что-то другое?

Когда я задал этот вопрос "страт-мену", он просто пожал плечами. Он также не смог ответить на этот вопрос. Единственное, что он ответил - если вам не нравится звук Stratocaster, то купите что-нибудь другое.

Есть ли причина?

Да, причина есть. Это самая культовая форма из всех. Кроме того, ее легко держать в руках и играть на ней. Кроме того, она не слишком тяжелая, как некоторые другие, у нее хороший баланс и отличные контуры корпуса. Некоторые люди любят свой Strat, но им просто хочется, чтобы иногда он мог издавать другой звук.

Великие...

Некоторые из величайших игроков практически не использовали ничего другого. Бек, Гилмур, Блэкмор, Хендрикс, Галлахер, Троуэр, список можно продолжать. Некоторые из них добавляли маленькие кусочки и детали, чтобы придать звучанию индивидуальный вкус.

Малоизвестный факт: Джордж Харрисон играл на своем "Rocky" Stratocaster на пяти студийных альбомах Beatles, включая Sgt Pepper. Если вы хотите вернуться немного дальше, то вспомните Хэнка Марвина и, конечно же, Бадди Холли. Даже Пит Тауншенд разбил несколько штук в 70-х годах.

Все они согласятся, что это просто правильное ощущение, когда ты держишь ее в руках. Лео точно угадал. Так что если вы собираетесь доверить "немного доработки" звука, кто может быть лучше, чем Seymour Duncan? В конце концов, именно их выбрал Дэйв Гилмур, когда использовал SSL-1C, чтобы добавить немного звучания в "Comfortably Numb".

Seymour Duncan

Это пионеры в мире гитарных звукоснимателей; они занимаются своим делом уже более 30 лет. Хороши ли они в этом? Немного. У них есть звукосниматели практически для всего. И большинство из них - "Loud n Proud".

Вероятно, они наиболее известны своими хамбакерами. Некоторые из них сделаны для нескольких человек из бригады "глупых шляп". Но также используются людьми, которые могут играть больше, чем просто три аккорда. Вы не можете спорить с тем фактом, что они преуспели в своем деле.

Поэтому, если вы собираетесь установить хамбакер на Strat, куда вы пойдете в первую очередь? Seymour Duncan. Вероятно, это лидер отрасли по производству лучших сменных звукоснимателей. Итак, давайте посмотрим на этот...

Seymour Hot Rails Strat

Обзор

Не было бы смысла устанавливать аналогичную замену с одной катушкой, которая была бы немного горячее. Со времен фиаско с CBS звучание Strat менялось. Иногда он был очень хорошим, чаще всего - нормальным, а иногда - ужасным. Так что, если у вас нет плохого страта, значит, вы ищете возможность дополнить звучание однокатушечной гитары небольшим количеством высоких частот.

В таком случае, вы пришли по адресу. SHR-1 Hot Rails - это один из лучших высокопроизводительных звукоснимателей Seymour Duncan. Это хамбакер, но он сделан так, что его можно вставить в однокатушечный звукосниматель. Они делают по одному для каждой из трех позиций Strat, но мы рассматриваем версию для позиции Bridge.

Приятно видеть, что они хорошо подумали об этом. Они сделали замену настолько простой, насколько это возможно. Не нужно вырезать куски из вашего любимого Strat. Просто простая замена один к одному. Мы поговорим об этом немного позже. Итак, садитесь, подключайтесь и пристегивайтесь. Будет громко.

Устройство

Это пассивный хамбакер, но без физического размера. Как мы уже говорили, это прямая посадка в гнездо однокатушечного динамика. Его пришлось делать под себя. Конструкция включает в себя пару лопастей с невероятно сильным керамическим магнитом. Добавьте к этому мощные обмотки катушек, и вы получите просто чудовищный звукосниматель. Идеально подходит для классического рока. Но он справится и с более агрессивными стилями, такими как металл или гаражный рок.

У него четырехпроводной провод. Это, конечно, обычно используется для подключения катушек или разделения на хамбакерах. С его помощью каждая катушка может быть изолирована, что превращает ее в одиночную катушку, как у Strat.

Мы уже упоминали о подгонке, но есть еще пара моментов, которые следует учитывать. Дизайнеры Seymour Duncan сделали так, что этот звукосниматель точно подходит к любому из гнезд для звукоснимателей на Strat. Как мы уже говорили, этот специально предназначен для бриджа. Но это имеет большее отношение к звуку, чем к установке.

Так что если у вас Strat, подойдет ли он? Мы знаем некоторых людей, у которых были проблемы с заменой звукоснимателей на Squier Strat. Отверстия были вырезаны не по размеру. Это не относится, мы должны подчеркнуть, ко всем Squier Strat. Но если вы собираетесь сделать именно это, стоит проверить.

Если у вас стандартный Fender Strat, то проблем быть не должно. Не нужно вырезать или вырезать лады, чтобы получить эффект шумоподавления.

Звук

Это критическая область. Причина, по которой вы вносите изменения. То, как намотан этот звукосниматель, обеспечит вам поразительный уровень устойчивости. К этому добавляется полный, жирный, насыщенный звук.

Хорошая компания...

Мы уже упоминали, что он отлично подходит для классического и даже тяжелого рока. Вы поймете почему, когда дадите ему волю. Установка хамбакера в бриджевую позицию - это то, что делали Бек и Гилмур. Так что вы окажетесь в хорошей компании с этими парнями, если выберете один из лучших звукоснимателей Seymour Duncan.

Каким-то образом высокие частоты все еще умудряются сиять среди всего происходящего. Но именно на низких частотах звук становится тяжелым и мощным. Хамбакеры отличаются "большим звучанием на низких частотах". К счастью, Seymour Duncan не переборщил с этим в Hot Rails Strat.

Отзывчивый...

Однако мы должны отметить, что этот звукосниматель - это не только большой, жирный, насыщенный звук. Это также один из самых отзывчивых хамбакеров. Он реагирует мгновенно, и если вы сможете немного оттянуть его назад, вы также сможете найти настоящую и тонкую теплоту.

Производительность

Несомненно, производительность вашего Strat изменится. Будут ли это изменения к лучшему, зависит только от вас. Но если вы подумали о том, какую разницу даст хамбакер, то он даст вам те звуковые вариации, которые вы ищете. В конце концов, остаются еще две однокатушечные катушки в средней и шейной позициях. Звучание Strat'а не исчезло полностью.

Эти две тонкие лопасти с мощными обмотками катушек выглядят достаточно безобидно. Но когда вы подкрутите их, вы получите новые ощущения. Но здесь есть и кое-что еще.

Для чего еще вы можете использовать этот звукосниматель?

Вы хотите придать своей группе нечто иное в нижнем диапазоне? Бас-гитарист получит от него удовольствие.

Опять же, не всем он придется по вкусу, и уж точно не нам лично. Но он будет рычать как на бас-гитаре, так и на Strat. Хотя, в зависимости от баса, вам, возможно, придется немного подправить его для установки. Это просто то, о чем стоит подумать.

Это звукосниматель от Seymour Duncan, который, как обычно, делает то, что написано на упаковке. Он мощный и придаст вашему Strat другую грань. И это по цене, которая не разорит вас.

Плюсы и минусы

Плюсы

  • Две тонкие лопасти.
  • Мощные обмотки катушки.
  • Четырехжильный провод.
  • Замена по принципу "как у всех", поэтому их легко установить.
  • Отлично подходит для классического рока и других более тяжелых жанров.
  • Очень отзывчивый.
  • Мощное звучание.
  • Густой и жирный, теплый звук.
  • Экономически эффективная цена.

Минусы

  • Может не подойти для тех, кто играет музыку в более "мягких" жанрах.
  • Подходит только для бриджевой позиции.

Ищете что-то еще?

Все, что вам нужно для вашей гитары, находится здесь. Посмотрите наши подробные обзоры лучших тюнеров Grover, лучших гитарных струн, лучших звукоснимателей для акустических гитар, лучших гитарных кабелей и лучших чехлов для электрогитар, которые вы можете купить в 2022 году.

Также ознакомьтесь с нашими подробными обзорами лучших беспроводных гитарных систем, лучших звукоснимателей DiMarzio, лучших звукоснимателей Stratocaster, лучших звукоснимателей Telecaster и лучших звукоснимателей с одной катушкой.

Заключительные мысли

Несомненно, Stratocaster является культовым инструментом. Некоторые сказали бы, что это "самая" рок-гитара. Это гитара, которая писала историю дольше, чем любая другая, и она все еще здесь. У нее есть свой звук, но все великие игроки, использовавшие ее, немного "подправляли" его. Они нашли правильный звук для себя.

Seymour Hot Rails Strat

Установив хамбакер, вы получите новое измерение вашего Strat. Установив хамбакер с одной катушкой, вы облегчите себе жизнь. А установив Seymour Duncan, вы получите лучшее. И при такой цене это отличная сделка.

Тон и конечное звучание вашего Strat очень индивидуальны. Если вы решили, что вам нужно чуть больше, то вам стоит обратить внимание именно на эту модель.

До следующего раза, пусть музыка заставляет вас двигаться.