Каталог

Обзор процессора Fender Tone Master Pro

Fender Tone Master Pro - Fender берет корону моделирования усилителей и мультиэффектов.

Fender выходит в лидеры гонки моделирующих предусилителей с напольным устройством, которое впитало в себя ДНК бренда и представляет множество звуков усилителей и эффектов в простом в использовании корпусе.

Процессор Fender Tone Master Pro

Fender, возможно, опоздала на вечеринку по моделированию усилителей, но это медленное начало окупается устройством, которое, возможно, является лучшим в своем классе и ценовой категории.

Плюсы

  • Классические усилители Fender и многое другое.
  • Первая официально лицензированная модель головы EVH 5150 III.
  • Прочная сборка и продуманный дизайн - им легко пользоваться.
  • Блестящий сенсорный дисплей.
  • На задней панели есть все необходимые разъемы.

Минусы

  • Не работает профилирование, но, возможно, в будущем это будет обновлено?

До того, как Fender создала электрогитары, они делали усилители. Их наследие простирается до моделей "Woody" 1946 года и даже дальше, если считать усилители, которые Лео выпускал под брендом K&F во время своего короткого сотрудничества с Клейтоном "Доком" Кауффманом.

С тех пор компания, которая может с уверенностью утверждать, что именно она изобрела первый настоящий гитарный усилитель, продолжает внедрять инновации, причем не только в клапаны, но и в полупроводниковые и цифровые технологии. 

Первый моделирующий усилитель Fender, Cybertwin, поразил всех, появившись неожиданно в 2001 году, а постоянные инвестиции в цифровые технологии окупились другими успехами, такими как доступный Mustang и, совсем недавно, потрясающая линейка Tone Master, воссоздающая некоторые классические модели Fender с черными панелями, используя новейшие мощные цифровые сигнальные процессоры, без меню и пресетов.

Теперь Fender снова застала всех врасплох, впервые выйдя на рынок профессиональных моделирующих предусилителей - Tone Master Pro.

Процессор Fender Tone Master Pro

Прежде всего, он выглядит так, как и следовало ожидать от Fender. Большой полноцветный сенсорный экран расположен по бокам от двух больших ручек управления; под ним находятся 10 прочных педальных переключателей, которые также выполняют функции поворотных энкодеров, с цветной подсветкой вокруг и динамическими светодиодными "полосками".

На задней панели вы найдете все необходимые разъемы для подключения: один входной разъем и комбинированный микрофонный/линейный вход, четыре петли эффектов и три пары стереовыходов, включая один на XLR.

Есть пара разъемов для педалей экспрессии, а также гнезда для ножного переключателя и внешнего управления усилителем, aux-вход и выход на наушники, MIDI-вход и выход/ru. Подключение к настольному компьютеру для записи и редактирования осуществляется через разъем USB 'C', а для расширения программного обеспечения в будущем имеется разъем micro SD.

Процессор Fender Tone Master Pro

Также есть Bluetooth для беспроводной передачи музыки с мобильных устройств. Над сетевым входом и выключателем питания расположена миниатюрная версия хорошо известной лампы питания Fender Jewel.

7-дюймовый сенсорный экран оживает благодаря ярким полноцветным изображениям усилителей и эффектов. Левая ручка управления позволяет просматривать и упорядочивать пресеты, а правая - мастер-громкость, которая также открывает экран микшера, отображающий все выходы Tone Master Pro и их состояние.

Звуки, в которых используется та же технология моделирования, что и в предыдущих моделях усилителей Tone Master, просто потрясающие: более 120 моделей кабины усилителя и эффектов, включая многие классические модели Fender. Есть выбор британских и бутиковых усилителей, включая первую официально лицензированную модель головы EVH 5150 III Stealth, а эффекты включают все самые популярные и культовые схемы. Также есть выбор из 6 000 IR для эмуляции кабинетов.

Редактирование и создание пресетов - это просто перетаскивание компонентов в сигнальную цепочку; при нажатии на усилитель или эффект масштаб увеличивается, и элементы управления становятся доступными для редактирования с помощью поворотных энкодеров, встроенных в педальные переключатели. Это быстро и очень весело, без длинных меню, в которых можно запутаться. 

Для создания всех этих удивительных звуков используется огромная вычислительная мощность: Tone Master Pro оснащен восьмиядерным процессором, что вдвое больше, чем у его ближайших конкурентов, и позволяет плавно менять пресеты с реверберацией и задержкой, если вы этого хотите.

Имеется более 500 пресетов, которые можно объединять в песни и сетлисты, а среди других дополнительных возможностей - 60-секундный лупер и, возможно, самый большой в мире дисплей тюнера.

Процессор Fender Tone Master Pro

Tone Master Pro не делает профилирования, хотя наличие микрофонного/линейного входа намекает на то, что это манящая возможность для будущего обновления программного обеспечения. Качество звучания усилителей действительно впечатляет, но самое главное, что нас привлекло, - это простота и интуитивность использования Tone Master Pro.

Даже без руководства мы смогли получить доступ и использовать практически все в течение нескольких минут. Хотя конкуренты могут приблизиться к нам по качеству своих моделей усилителей, Tone Master Pro далеко впереди, когда речь идет о доступности и просто интересном и вдохновляющем подключении.

Усилитель имеет достаточно места для будущего расширения, а его цена идентична ближайшим конкурентам, поэтому на данный момент мы считаем, что Tone Master Pro от Fender - это то, что нужно.

Технические характеристики

  • ЦЕНА: $1,699
  • ТИП: Цифровой моделировщик усилителя и педаль мультиэффектов
  • РАЗМЕРЫ: 288 мм (ш) x 149 мм (г) x 81 мм (в) 
  • ВЕС: 1,98 кг
  • КАБИНЕТ: сплав/сталь
  • ПРЕСЕТЫ: 504 пользовательских предустановленных пэтча, более 125 моделей усилителей/эффектов
  • РЕГУЛЯТОРЫ: Ручка навигации/режима, ручка мастер-громкости/микшера
  • НОЖНОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ: 10 назначаемых футсвитчей/поворотных энкодеров
  • ПОДКЛЮЧЕНИЯ: Гитарный вход, линейный/микрофонный вход, петли эффектов x 4, 3 стереовыхода на джеках и XLR, aux-вход, выход на наушники, MIDI-вход/выход/ту, педаль экспрессии x 2, ножной переключатель и управление усилителем, Micro SD (для расширения программного обеспечения), USB 'C'
  • ПИТАНИЕ: сетевой разъем IEC
  • ВАРИАНТЫ ДИАПАЗОНА: Полнодиапазонные кабинеты FR-12 и FR-10 продаются по цене $549 и $499, соответственно.