Каталог

Обзор педали Pigtronix Space Rip

Найдите свой электронный пульс с помощью этой изобретательной маленькой педали синтезатора.

Pigtronix Space Rip

Мощный, но компактный педалборд синтезатора для фанковых линий Minimoog и звуковых экспериментов. Кому нужна еще одна педаль овердрайва?

Плюсы

  • Офигенные пульсирующие синтезаторные звуки.
  • Настраиваемые параметры управления.
  • Компактность.

Минусы

  • Монофонический.

Факт: ваша электрогитара не обязательно должна звучать как традиционная чистая или перегруженная рок-машина, и индустрия оборудования, похоже, нацелена на то, чтобы напомнить нам об этом. 

Pigtronix Space Rip

Последняя педаль синтезатора, которая попала в нашу дверь, - это Space Rip от Pigtronix, которая предлагает звуки синтезаторов с пилообразной и квадратной волной с изюминкой, благодаря использованию широтно-импульсной модуляции - техники аналогового синтеза, которая, как следует из названия, модулирует импульс генерируемой вами формы волны. 

Pigtronix Space Rip

Но как это звучит? Слово "модуляция" является здесь подсказкой - вы получаете развивающийся синтезаторный звук, когда волны затухают и сливаются друг с другом, создавая небольшой эффект, похожий на хорус. 

Space Rip управляется регуляторами rate, tune, mix и sub. Регулятор rate управляет скоростью модуляции, при этом медленные скорости дают наиболее постоянный звук, а увеличение скорости создает более модулированный, прерывистый эффект. 

Pigtronix Space Rip

Tune изменяет высоту тона осцилляторов Space Rip - в положении "12 часов" она плоская, и поворот против часовой стрелки уменьшает высоту тона, а поворот по часовой стрелке увеличивает ее. Mix - это смесь между вашим сухим сигналом и звуками синтезатора, в то время как sub привносит голос на октаву ниже сигнала вашей гитары. 

Pigtronix Space Rip

Дополнительный регулятор формы позволяет переключать осциллятор между пилообразной и квадратной волнами, а кнопка октавы смещает синтезаторную часть педали вниз еще на одну октаву.

Space Rip монофонический, поэтому для того, чтобы он отслеживал ваши ноты, вам придется играть однонотными линиями, что при аккуратной игре и постоянном уровне пикировки происходит быстро и точно, но все, что вы имеете, это ингредиенты для пьянящего звукового коктейля. 

Pigtronix Space Rip

Эксперименты являются ключевым моментом: густой синтезаторный бас, рвущиеся риффы в стиле gated fuzz и ноющие высокочастотные партии - все это доступно. В силу своей природы Space Rip оказался магнитом для фанковых линий Minimoog, но есть много возможностей для последующей обработки звука с помощью задержек и способов фильтрации синтезаторных звуков. 

Это нишевая педаль, и при цене $179/£159 - это серьезное вложение, если только она не будет регулярно появляться в вашем наборе, но если вы относитесь к тому типу игроков, которым нужны менее традиционные типы звуков, то здесь можно получить массу удовольствия.

Pigtronix Space Rip

Технические характеристики

  • ТИП: Аналоговая педаль синтезатора с широтно-импульсной модуляцией
  • ОСОБЕННОСТИ: Пилообразные/квадратные волновые голоса, октава/суб-октава
  • УПРАВЛЕНИЕ: Rate, mix, tune, sub, shape, octave
  • ПОДКЛЮЧЕНИЯ: Вход, выход, питание
  • ПИТАНИЕ: Только 9 В блок питания (не входит в комплект)