Каталог

Обзор педали Pigtronix Infinity 3

Взрослый лупер с широким набором функций от Pigtronix.

Педаль Pigtronix Infinity 3

Infinity 3 интуитивно понятна, отлично выглядит и проста в использовании, но при этом обладает достаточной сложностью, чтобы понравиться и опытным игрокам. Легко рекомендовать.

Плюсы

  • Продуманная компоновка и дизайн
  • MIDI-синхронизация
  • Простота в использовании

Минусы

  • Нет возможности отмены/дополнения без дополнительной педали

Можно утверждать, что педали лупера делятся на два лагеря. В них либо много функций, эффектов и прочего, либо нет вообще никаких, кроме базовых возможностей записи, воспроизведения и овердаба. Возьмем, к примеру, TC Ditto с его единственным педальным переключателем и одиноким регулятором громкости, и противопоставим его более высококлассному Boss RC-600, в котором достаточно лампочек, переключателей и регуляторов, чтобы даже опытных игроков прошиб холодный пот. Однако компания Pigtronix считает, что должна существовать золотая середина, где сосуществуют функциональность и простота использования. 

Флагманская модель Infinity 3 достигла приятного баланса: она предлагает множество функций и возможностей, но при этом остается удобной для пользователя, располагая все в доступной и продуманной форме. Чистый, не загроможденный дизайн Infinity 3, с управлением одной кнопкой для каждой функции и без погружения в меню, делает его легким для выбора и игры, не требуя полного прочтения руководства, но при этом он способен на некоторые интересные вещи, особенно когда вы начинаете добавлять MIDI-синхронизацию в микс.

Педаль Pigtronix Infinity 3

Перспектива создания педалей-луперов с поддержкой MIDI не нова, но на практике я сталкивался с тем, что их использование было затруднено. Например, последние луперы Boss имеют MIDI-возможности, но их настройка требовала много проб и ошибок, и даже тогда я не мог сказать, что опыт был надежным. Infinity 3 значительно улучшает ситуацию, и я получил массу удовольствия от синхронизации Infinity 3 с моим грув-боксом Elektron Digitakt. Когда все выровнено и синхронизировано, открываются невероятные творческие возможности, так что правильная работа с MIDI - это большая галочка в копилке Pigtronix.

С другой стороны, нас расстроило отсутствие функции отмены/дополнения на педали. Даже самые опытные игроки иногда нуждаются в возможности отменить фразу, поэтому отсутствие этой базовой функции меня несколько озадачило. 

Конечно, вы можете приобрести отдельную внешнюю педаль переключения и подключить ее к задней панели педали, но за мои деньги это основной инструмент, необходимый для поддержания качества жизни, и мне кажется странным его отсутствие.

Педаль Pigtronix Infinity 3

К чему нельзя придраться, так это к качеству сборки Infinity 3. Это увесистая, тяжелая педаль, которая, кажется, сделана на века. На лицевой стороне педали расположены поворотные регуляторы для управления громкостью двух отдельных дорожек, а также ручка для прокрутки конфигураций пресетов - к счастью, вы можете сохранять и свои собственные пресеты. 

В центре находится ряд многофункциональных кнопок, позволяющих управлять различными параметрами педали, включая возможность изменения частоты дискретизации петли на октаву вниз (удобно при использовании обычной электрогитары для записи басовой линии). Вы также можете решить, как будут работать ваши петли - последовательно или параллельно, а также синхронизировать ли два канала или они могут работать независимо друг от друга.

На задней панели педали расположены все разъемы для подключения, включая стерео входы и выходы, выходы aux для аудио петли, а также MIDI-соединение. Важно отметить, что Infinity 3 требует (и, к счастью, поставляется с) 18-вольтового источника питания, так что ваш обычный 9-вольтовый штекер Boss здесь не подойдет.  

Pigtronix утверждает, что Infinity 3 - это "самая музыкальная педаль-петля в мире". Проведя с ней некоторое время, мы с трудом можем сформулировать это предложение. Это не значит, что Infinity 3 не является хорошим лупером - это точно так - но самая музыкальная? Возможно, более точным описанием будет сказать, что это один из самых интуитивных луперов, которые мы тестировали. Добавьте к этому стереофоническую петлю, тонну различных конфигураций для синхронизации петель и внешнего оборудования, а также превосходное качество звука благодаря глубине 48 кГц/24 бит, и вы получите невероятный универсальный пакет. 

Это не самая дешевая педаль-лупер в своей категории, и отсутствие встроенной функции отмены/редо - это позор, но в целом Pigtronix проделала отличную работу с Infinity 3.


Технические характеристики

  • Время записи: 3 часа
  • Качество звука: До 48 кГц/24 бит 
  • Функции: Deluxe Stereo Double Looper w/ MIDI
  • Экспрессия: TRS 10K или 0-5V CV, TRS Remote, MIDI
  • Байпас: Буферизованный
  • Напряжение: 18 В постоянного тока
  • Потребляемый ток: 200 мА
  • Входной импеданс: 1M
  • Выходной импеданс: 150 Ом
  • Размеры (Д х Ш х В): 5" x 7.4" x 2.4"
  • Вес: 1,2 фунта