Каталог

Обзор педали Morley Mark Tremonti, Michael Amott & DJ Ashba Skeleton Mini Wahs

Morley привлекает внимание этой тройкой лимитированных фирменных вах-вахов, которые предназначены в первую очередь, но не исключительно, для использования с тонами с высоким гейно Morley Mark Tremonti, Michael Amott & DJ Ashba Skeleton Mini Wahsм. А один даже светится в темноте...

774-3a9.jpg

Список одобрителей Morley весьма эклектичен, и в качестве дополнения к линейке мини-педалей Custom Shop компании, в которую также входят устройства от Джорджа Линча, Стива Вая и Кико Лурейро из Megadeth, появилась эта тройка привлекательных вахов, каждая из которых ограничена всего 500 единицами по всему миру.

Morley Mark Tremonti


Уменьшенный размер стального шасси - полноразмерный T2 wah от Tremonti имеет длину 231 мм, а версия Mini - 114 мм - очевидно, экономит место на тесном педалборде, но площадь поверхности все еще достаточна, чтобы позволить мастерам Tremonti, Amott и Ashba добавить поразительную пользовательскую графику.

На педаль Тремонти нанесена иллюстрация с его четвертого сольного альбома A Dying Machine, а более сдержанный вид ваха гитариста Sixx:A.M. DJ Ashba уравновешивается тем, что вся педаль покрыта костяно-белым лаком с использованием технологии Morley "Glow In The Dark Coating Technology". Нет ничего утонченного в кровавых брызгах педали легенды металла Майкла Амотта, но она понравится целевой аудитории.

Все три педали оснащены подпружиненными подножками - концепция, которая позволяет обойтись без выключателя; простое нажатие вниз активирует эффект, который генерируется не традиционным механическим потенциометром, а с помощью электрооптической схемы Морли.

Каждый из них также предлагает то, что описывается как "истинный обход тона", когда эффект отключен, в то время как устройство Ashba поставляется с внутренним регулятором для настройки уровня выходного сигнала и индуктором MQ2. Очевидно, что для этого необходимо открутить основание педали и использовать маленькую отвертку для регулировки самого регулятора, что оказывается довольно сложным. "Установил и забыл" - определенно лучший подход.

Tremonti также дает возможность добавить до 20 дБ чистого усиления к эффектному звуку. Потенциометр управления, установленный в нижней левой части корпуса, позволяет вам набрать столько или столько, сколько вам нужно, чтобы помочь соло и риффам прорезаться. Питание каждой педали осуществляется либо от батареи, либо от дополнительного девятивольтового источника, и, не нужно говорить, что все три педали созданы для того, чтобы выдержать суровые дорожные условия.

В использовании

Натяжение пружин педалей идеально отрегулировано, а чтобы облегчить игру в пылу сражения, верхние поверхности педалей снабжены противоскользящими накладками. Tremonti и Amott были озвучены для использования с тонами высокого усиления и хорошо работают на этой арене. Amott, безусловно, имеет пиковую частоту, установленную в нижнем диапазоне частот, и в положении носком вниз издает гудок, похожий на гудок Шенкера, а не что-то более пронзительное, а добавление легкого прикосновения ваха сужает высокие частоты, придавая огромным аккордам долю сокрушительного "омфа".

Morley Michael Amott


В то время как он действительно превосходен для стилей с ультравысоким усилением, Amott не впечатляет, когда используется в чистом виде. Однако, учитывая, что в наши дни выбор вахов с более традиционным звучанием велик как никогда, мы не удивимся, если любой игрок, желающий повторить классические фанковые и диско-приемы, обратит внимание на вах с такой откровенно мрачной эстетикой.

Тремонти часто использует свой wah для соло, кроме того, буст можно использовать для придания цвета и драйва металлическому ритм-тону. Однако он гораздо больше подходит для своей основной функции - добавления громкости в соло. Ритмы с высоким гейном выигрывают от среза wah, а угроза фирменного даунтунизированного риффажа Марка может быть еще больше усилена, если использовать только первую треть нисходящей дуги регулятора. В чистом виде функция усиления более очевидна, и, если вы сможете удержать бегунок в "сладком пятне", можно придать необычный сухой характер арпеджированным аккордам, которые звучат великолепно, особенно если подсластить их модуляцией.

Morley DJ Ashba Skeleton Wah Mini.

Morley DJ Ashba Skeleton Mini Wahs


Из всех трех моделей именно тональный диапазон Ashba Skeleton показался нам наиболее универсальным в различных жанрах, и хотя он не идеально подходит для ударных фанковых ритмов, он ближе к этой классической области, чем Tremonti или Amott. Он так же хорошо подходит для классических рок-тонов, как и для металлических звуков - и да, он действительно светится в темноте.

Каждый из этих приборов подходит для разных стилей рока и металла, и, рассматривая покупку любого ваха, игроки должны сделать свой выбор тщательно. Различия в их тонах могут быть в лучшем случае едва заметными, но если вы собираетесь выложить львиную долю £300 за Tremonti, вы должны быть уверены, что он вам подходит.

То, что и Tremonti, и Amott лучше всего подходят для металлических тонов с высоким гейном, не вызывает сомнений, и если вы предпочитаете именно такой стиль игры, вы получите большое удовольствие от любого из них. Чистый буст Tremonti имеет больше возможностей для использования по всему спектру, в то время как забрызганная кровью отделка Amott не оставит у вашей аудитории сомнений в вашей преданности.

Если бы мы хотели взять домой только один из этих трех готовых к року приборов, мы бы выбрали DJ Ashba Skeleton. Он не только наиболее универсален в работе, мы также сочли его звучание наиболее приятным для уха, и, если этого недостаточно, нам нравится, что он светится в темноте, а также он самый доступный по цене. Несмотря на высокую цену, все три педали являются надежными и добротно сделанными: просто помните, что все они выпущены ограниченным тиражом, поэтому вам нужно поторопиться, пока они все не распроданы.

Основные характеристики

Morley MINI Mark Tremonti Wah

  • ОПИСАНИЕ Фирменная педаль wah, предназначенная для тонов с высоким гейном
  • УПРАВЛЕНИЕ Буст
  • ОСОБЕННОСТИ 20 дБ чистого усиления, электрооптический потенциометр, без переключателя, моно вход и выход, вход для блока питания, ливрея 'A Dying Machine', истинный байпас
  • РАЗМЕРЫ 114 x 63,5 x 174 мм
  • ВЕРДИКТ С его практичной функцией усиления, это мрачно манящий вах - хотя и по цене.

Morley MINI Michael Amott Wah

  • ОПИСАНИЕ Фирменная педаль ваха, предназначена для экстремальных хай-гейн тонов
  • УПРАВЛЕНИЕ Н/Д 
  • ОСОБЕННОСТИ Электрооптический потенциометр, без переключателя, моно вход и выход, вход для блока питания, отделка "брызги крови", истинный байпас
  • РАЗМЕРЫ 114 x 63.5 x 174 мм
  • ВЕРДИКТ Если вы играете металл и нуждаетесь в бесконтактном вау, этот прибор стоит попробовать.

Morley MINI DJ Ashba Skeleton Wah

  • ОПИСАНИЕ Фирменная педаль wah, предназначенная для классических и хард-роковых тонов
  • УПРАВЛЕНИЕ Внутренний регулятор 
  • ОСОБЕННОСТИ Электрооптический потенциометр, без переключателя, моно вход и выход, вход для блока питания, "светящаяся в темноте" отделка, истинный байпас
  • РАЗМЕРЫ 114 x 63.5 x 174 мм
  • ВЕРДИКТ Хорошо звучит для разных стилей, а также освещает остальную часть вашего педалборда!