Каталог

Обзор педали Keeley Electronics Fuzz Bender

Универсальный, гибридный фузз с активным эквалайзером и злыми тонами, выходящими далеко за рамки ретро-стиля. Может быть, это единственный фузз, который будет править всеми?

Keeley Electronics Fuzz Bender

РЕЗЮМЕ

Сенсационный, универсальный фузз, который понравится как знатокам, так и новичкам.

Педали фузза были ответственны за некоторые из самых тягучих, первобытных гитарных звуков, когда-либо записанных на пленку (или жесткий диск) - и как прямой результат работы таких гитаристов, как Джек Уайт, Энни Кларк и Дэн Ауэрбах, последнее десятилетие изобиловало монолитными риффами на основе фузза и соответствующим всплеском активности, связанной с фуззом.

С этим возрождением интереса появилось множество педалей, предназначенных для тех моментов, когда подходят только рычащие волны пилы и распыляющийся хаос липучек.

Keeley Electronics Fuzz Bender

Эти конструкции варьируются от замысловатых швейцарских часов до простых травм тупым предметом. Новая педаль Fuzz Bender от Keeley Electronics обещает попасть в точку между этими двумя крайностями, благодаря сложной комбинации двух современных кремниевых и одного винтажного японского германиевого транзистора и интуитивно понятной схеме из пяти ручек.

Представленный в альбомном формате с верхним расположением разъемов, ручками в ретро-стиле и оранжевой надписью на белом корпусе, Fuzz Bender является привлекательным устройством, внешний вид которого намекает на качество звучания.

В использовании

Keeley Electronics Fuzz Bender

Keeley Fuzz Bender крупным планом трех регуляторов.

Регулятор Bias изменяет характер вашего фузза, между квадратными волнами и пилообразным хаосом.

Когда регулятор Bias установлен полностью против часовой стрелки, а остальные четыре регулятора в положении "полдень", нас встречает агрессивный вихрь фузза. По характеру он похож на муфф, но имеет больше четкости, чем средний Pi, он конфронтационный, но контролируемый.

Keeley Electronics Fuzz Bender

Вращение регулятора смещения по часовой стрелке позволяет получить более пренебрежительные, брызжущие напряжением вкусы, которые особенно хорошо работают с мостовым хамбакером. Чем дальше вы продвигаетесь по регулятору, тем более случайными становятся вещи: пластифицированные хвосты и дросселированные звуки оставляют ваши ноты в поисках безопасного слова.


Это не совсем гейт как таковой; вместо этого он регулирует форму вашего звука от перегрузки квадратной волны до шипастого, пилообразного хаоса. Многие "двухтранзисторные" педали фузза предлагают переключатель для переключения между голосами, но в данном случае смесь на основе регулятора дает гораздо более плавный опыт.

Хотя ручка смещения играет важную роль в звучании Fuzz Bender, главная заслуга в этом принадлежит активной эквализации педали, которая предлагает +/- 20 дБ на частотах 100 Гц и 10 Гц. В сочетании с регуляторами уровня и фузза это настоящее сердце Fuzz Bender.

Keeley Electronics Fuzz Bender

Количество предлагаемых "толчков" делает устройство очень универсальным. Если вы никогда не наказывали свой усилитель +20 дБ баса, то мы от всей души рекомендуем вам попробовать хотя бы раз. Это огромный звук! ВЧ-звучание Fuzz Bender сосредоточено примерно на 10k, и чем больше вы его усиливаете, тем ближе он становится к октавному эффекту с возможностью извлечения дополнительных писков и визгов по мере изучения.

Keeley Electronics Fuzz Bender

Во время работы с Fuzz Bender мы вспомнили о том, насколько универсальным может быть фузз, если его поддерживает активная схема эквалайзера и мощная система усиления. Дальнейшие эксперименты с ручками уровня и фузза позволяют получить широкий спектр чрезвычайно полезных, бескомпромиссных тонов, которые сохраняют высококачественный характер педали на протяжении всего времени.

"Вы должны заставить его взорваться и расцвести", - говорит создатель Fuzz Bender Роберт Кили об идеальном звучании фузза. Именно этого он и добился здесь.

Основные характеристики

  • ОПИСАНИЕ Гибридная педаль фузза из германия и кремния. Сделано в США
  • УПРАВЛЕНИЕ Уровень, бас, смещение, высокие частоты, фузз
  • РАЗМЕРЫ 60 x 110 x 55 мм