Каталог

Обзор педали Electro-Harmonix Ram's Head Big Muff Pi

Electro-Harmonix Ram's Head Big Muff Pi

Это отличная новость, что именно этот вкус Big Muff снова в свободном доступе - и он звучит так же хорошо, как и в 1973 году.

Плюсы

  • Выдаёт классический тон Ram's Head.
  • Компактный размер.
  • Очень доступная цена.

Минусы

  • Никаких - но почему нет графики фиолетового цвета?

Итак, какой же Биг Мафф самый желанный из всех? На протяжении многих лет существовало множество разновидностей, но многие поклонники муффов неравнодушны к муффу V2, выпускавшемуся в течение нескольких лет с 1973 года и известному как "голова барана" из-за причудливого маленького лица на передней панели. 

Возможно, популярность также связана с тем, что эта модель больше всего ассоциируется с Дэвидом Гилмуром. 

Electro-Harmonix Ram's Head Big Muff Pi

Теперь в своей нано линейке переизданий педалей Big Muff fuzz (в которую также входят V1 Triangle Muff, Op-Amp Big Muff и Green Russian), Electro-Harmonix выпустила Ram's Head Big Muff Pi, которая, как утверждается, является воспроизведением "фиолетовой" версии - наиболее распространенной ревизии схемы Ram's Head эпохи, впервые появившейся в моделях 73 года с фиолетовой шелкографией, хотя она встречается и в педалях других цветов.

Electro-Harmonix Ram's Head Big Muff Pi

EHX усовершенствовала схему новой модели, ориентируясь на некоторые винтажные модели, и сравнение с нашим винтажным Ram's Head 73 года подтверждает, что они попали в точку. Здесь присутствует весь привычный диапазон Big Muff: ручка Sustain начинает с овердрайва со средним усилением, но вскоре переходит в насыщенный нечеткий сустейн, который просто продолжается и продолжается, расцветая в гармоническую обратную связь, когда вы держите ноту.

Electro-Harmonix Ram's Head Big Muff Pi

В тональном плане, нижний конец меньше, чем у многих других Big Muff; здесь он более плотный и контролируемый. Среднечастотный "совок" присутствует, но общий баланс частот педали кажется правильным, обеспечивая прекрасную артикуляцию струн. Все это можно настроить с помощью регулятора тембра с широким диапазоном - откинуть назад для ровного жидкого звучания или выдвинуть вперед для более хрустящего, режущего верхнего края.


В конечном счете, Big Muff - это Big Muff, и любая конкретная версия будет находиться на одном уровне, но для ценителей все дело в тонких различиях, а у этой версии есть родословная. Если Comfortably Numb плавает в вашей лодке, вы фанат Dinosaur Jr или хотите скопировать тон That Lady Эрни Исли, то Ram's Head, скорее всего, будет вашим предпочтительным вариантом.