Каталог

Обзор педали Electro-Harmonix Pico Platform Compressor/Limiter

Electro-Harmonix Pico Platform - маленький, доступный и заставляющий вас звучать лучше.

Эта новинка от EHX стала одной из лучших педалей компрессора.

Педаль Electro-Harmonix Pico Platform Compressor/Limiter

Если вы часто играете чистые/получистые звуки, то компрессор просто необходим, и при правильном использовании он придаст вашим партиям напористость, мощь и студийный отклик. Platform справляется с этой задачей блестяще, занимая при этом совсем немного места.

Плюсы

  • Много контроля над звуком.
  • Хорошая цена.
  • Компактность.

Минусы

  • Ничего.

В новой серии Pico от Electro-Harmonix Platform Compressor представлен в компактном корпусе, так что теперь вы можете сжимать свой звук, не занимая места в педалборде

Удивительно много всего: и компрессия, и лимитирование предлагаются с помощью переключателя режимов, и, хотя он небольшой, мы получаем регуляторы Vol (выход), Attack, Sustain (здесь регулирует степень компрессии) и Blend. 

Последний позволяет вам набрать немного сухого сигнала вместе со сжатым (так называемая параллельная компрессия), так что вы можете извлечь выгоду из дополнительного удара, который даст вам компрессия, но при этом сохранить некоторую динамику, если хотите.

Регулятор атаки на педали компрессора имеет дело со временем, а не с уровнем - чем быстрее он установлен, тем быстрее включается компрессор, и то же самое происходит с платформой. Таким образом, более быстрое время атаки (при установке регулятора против часовой стрелки) означает, что Platform будет реагировать на "щипковую" часть вашей ноты, уменьшая ее для получения более гладкого звука.

Это идеальный вариант, если вы хотите приручить струнные аккорды (особенно на электроакустической гитаре). Установите скорость атаки медленнее (по часовой стрелке), и начальный переходный сигнал останется несжатым, а громкость остальной части ноты уменьшится.

Педаль Electro-Harmonix Pico Platform Compressor/Limiter

В результате воспринимаемая громкость переднего фронта ноты становится больше, чем затухание. Так что теперь ваши однонотные риффы и арпеджио, а также острые, фанковые ритм-партии будут звучать легче.

Платформа способна на довольно агрессивное сужение, а регулятор смешивания переходит от сухого звучания при минимальной настройке к компрессии при максимальной. В положении "12 часов" вы получите смесь сухого сигнала и сигнала с эффектом 50/50, и, конечно же, вы можете установить регулятор Blend в любом промежутке.

При сильных настройках сустейна он может стать немного слишком скомканным, но потянитесь к регулятору Blend, чтобы восстановить сухой звук, и вы обнаружите, что ваш сигнал снова начинает дышать, только с дополнительным шлепком.

Технические характеристики

Педаль Electro-Harmonix Pico Platform Compressor/Limiter

  • ЦЕНА: $119
  • ТИП: Компрессор/ограничитель
  • РЕГУЛЯТОРЫ: Громкость, Задержка, Атака, Бленд, Переключатель режимов
  • РАЗЪЕМЫ: Вход/Выход/Питание
  • ПИТАНИЕ: 9В блок питания (входит в комплект)