Каталог

Обзор педали Electro-Harmonix Oceans 12

Electro-Harmonix развивает предыдущую педаль реверберации Oceans - эта педаль достигает 12!

Electro-Harmonix Oceans 12

С двумя независимыми или комбинируемыми ревербераторами в педали, которая не займет много места на вашей "доске", это мощный инструмент эмбиента по достойной цене.

Плюсы

  • Компактный размер.
  • Два ревербератора.
  • Эклектичный диапазон типов реверберации.
  • Обилие редактируемых параметров.

Минусы

  • Ручное управление может быть несколько сложным.
  • Ограничения в настройке пресетов.

Когда мы рассматривали Oceans 11, мы знали, что отсутствие стереовыходов может стать решающим фактором для некоторых потенциальных пользователей. 

Теперь Electro-Harmonix вернулась с версией, которая не только может работать в стерео, но и имеет два одновременных, независимых стерео ревербератора, A и B, которые могут работать последовательно или параллельно, если вы хотите использовать оба вместе.

Electro-Harmonix Oceans 12

Если вы предпочитаете работать в моно, запасные вход и выход можно использовать как петлю посыла/возврата до или после реверберации, так что вы можете подключить еще одну педаль для изменения звучания реверберации.

Electro-Harmonix Oceans 12

Разумеется, на выбор предлагается 12 различных типов реверберации, каждый из которых имеет два мгновенно доступных программно-зависимых параметра, перечисленных на передней панели. Каждый тип также имеет две или три вариации, известные как режимы; тремоло-ревербератор, например, может иметь треугольную, квадратную или синусоидальную волны. Кроме того, для каждого из них имеется множество общих регулировок, в частности, с помощью четырех белых ручек, которые имеют двойное назначение. 

Electro-Harmonix Oceans 12

Они охватывают восемь параметров, включая предварительную задержку и время реверберации, но есть также регулятор Tide для изменения стереоизображения и регулятор Lo-fi для более зернистой текстуры хвоста. Более того, доступный переключатель Tails определяет, затухает ли эффект реверберации естественным образом или резко обрывается при обходе. Созданные вами звуки могут быть сохранены в 24 пресетах - 12 для ревербератора A и 12 для ревербератора B - но их количество ограничено одним для каждого типа ревербератора.

Electro-Harmonix Oceans 12

12 отдельных ревербераторов предлагают все, начиная с эмуляции винтажного пружинного блока Fender 6G15, реверберации в сочетании с эхом или модуляцией и заканчивая бесконечными мерцающими эмбиентами - достаточно для удовлетворения большинства потребностей, даже не вдаваясь в интригующие комбинации, возможные при использовании двух ревербераторов вместе.

Electro-Harmonix Oceans 12

Добавьте к этому некоторые очень полезные функции, такие как возможность использования педали экспрессии, опциональный моментный педальный переключатель, tap tempo, а также бесконечное количество ревербераторов, которые могут быть воспроизведены с помощью другого эффекта реверберации - и вы получите очень гибкую педаль.

Технические характеристики

  • ПРОИСХОЖДЕНИЕ: США 
  • ТИП: Педаль реверберации
  • ОСОБЕННОСТИ: True bypass, 24 пресета, 12 типов реверберации (Room, Spring, Plate, Reverse, Echo, Trem, Mod, Dyna, Auto-Inf, Shimmer, Polyphonic, Resonant) КОНТРОЛИ: Селектор типа реверберации, 2x ручки параметров, Fx Level/Inf Level, Predelay/Send Level, Time/Lo Fi, Tone/Tide, кнопки Exp Mode, Moment, Tails, Function, Mode и A/B Select, ножной переключатель Reverb A, ножной переключатель Reverb B
  • ПОДКЛЮЧЕНИЯ: Стандартные входы (L/Mono, R/Return), стандартные выходы (L/Mono, R/Send), EXP/FSW. 
  • ПИТАНИЕ: адаптер 9 В (не входит в комплект поставки) 150 мА
  • размеры: 119 (ш) x 97 (г) x 60 мм (в)