Каталог

Обзор педали Electro-Harmonix Eddy Analog Vibrato & Chorus

Двойная функция "ведро-бригада", которая предлагает винтажное вибрато с изменением высоты тона и глубокий аналоговый хорус.

Electro-Harmonix Eddy Analog Vibrato & Chorus

Electro-Harmonix Eddy сочетает в себе сочное, яркое звучание классических эффектов хоруса и вибрато с расширенными выразительными возможностями современных топбоксов в компактном, доступном корпусе.

Плюсы

  • Отличный олдскульный хорус и вибрато.
  • Все это за 99 баксов - отличная цена.
  • Регулятор огибающей можно настроить в соответствии с динамикой пикапа.

Минусы

  • Ничего по такой цене.

Назовите меня старомодным, бумером или просто ностальгирующим, но для меня есть много случаев, когда делать что-то "по-старому" совершенно нормально и, возможно, даже предпочтительнее, чем технологическая модернизация. 

Electro-Harmonix Eddy Analog Vibrato & Chorus

Например, как бы я ни любил сложные детали современных CGI-эффектов, я все равно считаю, что фильмы о Годзилле, в которых парень в резиновом костюме разбивает миниатюрные модели, принимая позы Брюса Ли, могут быть ничуть не менее увлекательными. 

Поэтому нет нужды говорить, что мое сердце согрелось, когда Electro-Harmonix представила свою новую педаль вибрато и хоруса Eddy, с полностью аналоговым сигнальным трактом и схемой на основе bucket-brigade, как у некоторых из моих любимых педалей хоруса и вибрато времен моей бурной молодости. 

Хорус и вибрато - эффекты, идеально подходящие для неточной и более примитивной природы аналоговых схем. Аналоговые эффекты хоруса и вибрато могут звучать великолепно сочно и полнозвучно, с присущей им выразительной музыкальной индивидуальностью, которая заставляет большинство цифровых и моделирующих версий звучать холодно, безжизненно и клинически. 

Electro-Harmonix Eddy Analog Vibrato & Chorus

Тумблер Vibrato/Chorus позволяет пользователям выбрать либо хорус, усиливающий тон, либо вибрато, изменяющее высоту тона, от тонкого мерцания до воющего воя. (Изображение кредитное: Electro-Harmonix)

Electro-Harmonix Eddy обеспечивает классические аналоговые эффекты хоруса/вибрато с богатыми текстурами и глубиной, которые раньше можно было получить, потратив небольшое состояние на винтажные или бутиковые педали. 

Благодаря доступной цене, современным техническим характеристикам и расширенным выразительным возможностям, это идеальное аналоговое решение для цифрового/моделирующего мира. 

Особенности

В то время как многие винтажные и бутиковые аналоговые педали хоруса/вибрато могут занимать больше места, чем размашистый бомж в поезде N, EHX Eddy поставляется в компактном корпусе в стиле "Bud box" с небольшой площадью, который удобно размещается в тесном пространстве педалборда. 

Несмотря на небольшой размер, он оснащен множеством функций, включая регуляторы громкости, формы волны LFO, тембра, огибающей, скорости модуляции и глубины модуляции, а также мини-тумблер вибрато/хорус, который позволяет выбрать любой из выделенных эффектов. 

Electro-Harmonix Eddy Analog Vibrato & Chorus

Помимо монофонических ¼-дюймовых входных и выходных разъемов, есть также ¼-дюймовый разъем для подключения педали экспрессии, которая может быть установлена с помощью мини-тумблера для развертки настроек скорости и глубины модуляции. Выбор "Rate" или "Depth" на мини-переключателе позволяет игроку контролировать модуляцию "Rate" или влиять на модуляцию "Depth" силой пикировки игрока или педалью экспрессии. 

Белый светодиод дает пользователю знать, когда эффект включен, а синий светодиод включается и выключается для отображения скорости и формы волны LFO. Педальный переключатель может быть настроен на мгновенную или фиксированную работу. Среди других особенностей - буферизованный байпас и входящий в комплект поставки 9,6-вольтовый блок питания (педаль не работает от батареек). 

Производительность

Eddy значительно более универсальна и выразительна, чем обычная педаль хоруса или вибрато. Как следствие, для достижения желаемого эффекта она требует большей продуманности, чем просто регулировка регуляторов темпа и глубины. Регулятор громкости решает извечную проблему согласования уровней включения и обхода эффекта, или вы можете настроить его на усиление или ослабление выходного сигнала.

Качество звучания эффектов хоруса и вибрато просто великолепно, с трехмерной глубиной и полным телом, что делает гитару заметной в миксе, когда эффект включен.

Регулятор тембра позволяет настраивать текстуру от жирного и теплого до резкого и яркого. Регулятор формы обеспечивает стандартную синусоидальную модуляцию в положении "12 часов" или деформированные асимметричные LFO-волны при настройках выше или ниже. 

Аналогично, регулятор огибающей не оказывает никакого влияния на 12 часов, в то время как настройки скорости и глубины увеличиваются при более жесткой игре, когда регулятор огибающей повернут вверх, а настройки скорости и глубины уменьшаются при более жесткой игре, когда регулятор повернут вниз. 

Качество звучания эффектов хоруса и вибрато просто великолепно, с трехмерной глубиной и полным телом, что делает гитару заметной в миксе, когда эффект включен. Выразительная отзывчивость вдохновляет и придает сил, как только вы освоитесь, как и способность быстро переключаться с фиксации на мгновенное исполнение, просто удерживая педальный переключатель около половины секунды в режиме байпаса.

Технические характеристики

  • ТИП: вибрато и хорус на основе ведерной бригады с полностью аналоговым сигнальным трактом
  • УПРАВЛЕНИЕ: Регуляторы громкости, формы, темпа, глубины, огибающей и тембра. Тумблеры режима вибрато/хоруса и скорости/глубины
  • ОСОБЕННОСТИ: Фиксирующий/моментальный педальный переключатель. Вход для педали экспрессии
  • СОБРАН: Собран в США
  • ПИТАНИЕ: 9 В постоянного тока (блок питания входит в комплект)