Каталог

Обзор педали Boss SY-200

171 звук и компактный корпус серии 200 делают этот прибор Boss гитарным синтезатором, с которым стоит считаться.

Boss SY-200

Вердикт

Синтезатор Boss SY-200 предлагает гитаристам самый простой и доступный вход в удивительный мир гитарного синтеза, обеспечивая настоящую производительность plug-and-play в компактном педальном блоке, который обеспечивает 171 потрясающий синтезаторный звук.

Плюсы

  • 171 синтезаторный звук.
  • 128 пресетов.
  • Превосходная производительность.
  • Хорошая цена и простота в использовании.

Минусы

  • Как и со всеми синтезаторными педалями, будьте осторожны с техникой.

Одним из самых больших недостатков, который удерживал многих гитаристов от использования гитарных синтезаторов, была необходимость в их использовании. В прошлом для гитарных синтезаторов требовались специальные контроллеры или специальные звукосниматели, а звуковые модули обычно размещались в громоздких напольных контроллерах или стойках. 

Это было хорошо для игроков, которые полностью посвящали себя тому, чтобы сделать гитарный синтезатор своим основным инструментом, но для гитаристов, которые просто хотели получить пару крутых синтезаторных звуков для случайных партий или несколько сочных пэдов для нескольких ритм-партий, это было слишком.

Педаль Boss SY-200 Synthesizer представляет собой компактную, простую в использовании альтернативу, которая идеально подходит для всех - от гитаристов, желающих изучить несколько синтезаторных звуков и текстур, до полных энтузиастов гитарных синтезаторов. 

Boss SY-200

Размещенный в корпусе, который лишь немного больше стандартной компактной педали Boss, и обеспечивающий работу по принципу plug-and-play (не требуются специальные звукосниматели или контроллеры), SY-200 - это самый простой способ для гитаристов исследовать огромную вселенную синтезаторных звуков.

Особенности

SY-200 предлагает 171 звук, объединенный в дюжину групп - Lead, Pad, String, Bell, Organ, Bass, Dual, Sweep, Noise, SFX, SEQ и Arpeggio. Доступ к отдельным звукам осуществляется с помощью поворотного переключателя и ручки Variation, а их изменение легко осуществляется с помощью трех многофункциональных ручек параметров.

Boss SY-200

Пользователи могут сохранять настроенные звуки в 128 ячейках внутренней памяти. На верхней панели также расположены отдельные регуляторы уровня прямого сигнала гитары и эффекта (синтезатора), кнопка Menu для доступа к функциям включения/выключения, управления и педали экспрессии, а также функциям посыла/возврата, системы, MIDI, карты MIDI PC и сброса к заводским настройкам, кнопка Exit для быстрого возврата в режим исполнения и вращающаяся ручка Memory для прокрутки пресетов. 

Все настройки исполнения и редактирования легко просматриваются благодаря большому, ярко освещенному ЖК-дисплею. Пара педальных переключателей обеспечивает включение/выключение и назначаемые функции памяти/контроля 1 и удержания. На задней панели расположены ¼-дюймовые разъемы входа, выхода, посыла, возврата и контроллера, а на левой стороне - 1/8-дюймовые MIDI-вход и выход и разъем mini USB. Педаль питается от трех батареек типа AA или дополнительного адаптера Boss PSA-S.

Boss SY-200

Производительность

Boss SY-200 предоставляет гитаристам самый простой путь к изучению синтезаторных звуков. Просто подключите устройство между гитарой и усилителем, как обычную педаль эффектов, и вы сразу же готовы к работе - не нужно настраивать уровень или чувствительность или выполнять другие настройки.
Звуки синтезатора воспроизводятся безупречно и без задержек, как при игре одиночных нот, так и аккордов (благодаря полифоническим возможностям SY-200), но обратите внимание, что лучше всего играть ноты как можно чище и избегать таких приемов, как скрежет струн и искусственные гармоники, которые могут плохо воспроизводиться. 

Кроме того, что типично для любого гитарного синтезатора, игрокам может потребоваться корректировка техники игры для определенных звуков, например, патчей с медленной атакой огибающей.

171 звук охватывает превосходное разнообразие синтезаторных тонов и текстур, особенно хорошо подходящих для электрогитаристов. Хотя SY-200, возможно, не так универсален, как специализированный синтезатор, и в нем отсутствуют некоторые из самых модных EDM-звуков, он все же особенно хорошо подходит для добавления новых измерений к соло, ритм-партиям и аккордовым пэдам в контексте полной группы. 

Большинство патчей отлично звучат при усилении через обычный гитарный усилитель, настроенный на чистый звук или даже легкий овердрайв, но SY-200 лучше всего звучит при подключении к полнодиапазонной звуковой системе.

Мне особенно понравилось смешивать несколько звуков Lead с обычным гитарным сигналом и педалью искажения, подключенной к разъемам посыла/возврата, чтобы играть массивные по звучанию соло. 

Большинство пэтчей отлично звучат при усилении через обычный гитарный усилитель, настроенный на чистый звук или даже на легкий овердрайв, но SY-200 лучше всего звучит при подключении к полнодиапазонной звуковой системе. Педаль ABY стоит рассмотреть тем игрокам, которые хотят получить лучшее из двух миров.

Технические характеристики

  • ТИП: Полифоническая педаль
  • ОСОБЕННОСТИ: 12 категорий синтезаторов в аналоговом стиле с вариациями (все в 171 звуке), 3 регулируемых параметра, 128 слотов для пресетов, параллельная петля посыла/возврата 
  • УПРАВЛЕНИЕ: 12-позиционный селектор режимов, память с кнопкой push/pull, кнопки Menu и Exit, 3 регулятора параметров, E Level, D Level, Variation, педальный переключатель On/Off, педальный переключатель Memory/CTRL
  • ПОДКЛЮЧЕНИЯ: 1/4" входной разъем, Send/Return, MIDI вход/выход, USB, CTL 2 3/EXP 1/4" вход
  • BYPASS: буферизованный