Каталог

Обзор Boss Pocket GT

Этот гитарный усилитель для наушников и мультиэффектов размером со смартфон может стать идеальным аксессуаром для студентов... или для тех, у кого есть недовольные соседи по дому.

Boss Pocket GT

РЕЗЮМЕ

Самое простое решение для домашней практики с большим количеством высококачественных мелодий

Он входит в линейку Boss GT и помещается в кармане, так что, возможно, не нужно быть гением-провидцем, чтобы придумать название Boss Pocket GT - но этот маленький гитарный гаджет является более умным устройством, чем можно предположить по его размерам.

Подключение по Bluetooth дает Pocket GT две особые возможности: во-первых, возможность загружать и редактировать практически неограниченное количество эффектов и звуков усилителя из приложения Boss Tone Studio, как и его полноразмерные собратья; во-вторых, беспроводная потоковая передача видео со смартфона или планшета, чтобы вы могли играть вместе с ним.

Пульт управления видео занимает большую часть передней панели устройства (а на коробке даже есть логотип YouTube), но не думайте, что это инструмент для новичков. На самом деле, вам даже не нужно отдельное устройство для использования его ключевых функций: подключите гитару с одной стороны и наушники с другой, и вы сможете провести вечер, перебирая 99 встроенных пресетов, как ребенок в магазине сладостей.

Boss Pocket GT

Навигация очень проста, благодаря основному светодиодному дисплею и колесу "value" для просмотра пресетов. После того, как вы нашли понравившийся, у вас есть возможность обратиться к трем циферблатам, расположенным ниже, для ограниченного контроля над шестью элементами звука: усиление усилителя, уровень усилителя, реверберация, овердрайв/дисторшн, модуляция и задержка. Чтобы разблокировать больше параметров, вам нужно нажать кнопку Bluetooth и запустить приложение Boss Tone Studio.

На борту имеется рудиментарный тюнер, а заряда батареи хватает примерно на четыре часа работы, прежде чем потребуется подзарядка через прилагаемый кабель microUSB.

Boss Pocket GT

В использовании

О Pocket GT как о самостоятельном устройстве для практики в тишине сказать особо нечего. Пробовать и настраивать звуки - пустое удовольствие, а качество этих звуков не отличается от того, что вы получите от любого другого источника Boss GT или Katana: то есть, они склоняются к стадионному року, но очень разнообразны и в целом довольно хороши.

Где возникают сложности, так это в сфере Bluetooth, поскольку здесь есть два отдельных соединения - аудио для потоковой передачи и MIDI для приложения - и вы должны убедиться, что последнее отключено, прежде чем пытаться соединить первое, что может быть довольно хлопотно.


Однако, как только вы подключитесь, вам не составит труда сбалансировать уровни гитары и видео, и есть даже полуэффективный переключатель "отмена центра", который удаляет выбранные средние частоты из потокового источника, чтобы освободить дополнительное пространство для вашей игры. Мы не смогли заставить кнопки пропуска вперед/назад работать ни с iOS, ни с Android, но это просто заставило нас задуматься, зачем они вообще нужны: если вы играете вместе с видео, почему бы просто не использовать элементы управления экрана, перед которым вы сидите?

Эта часть Pocket GT имеет привкус диковинки, чему вряд ли способствует пластмассовый и не особенно прочный корпус самого устройства; но это не должно умалять простого великолепия его основных функций.

Boss Pocket GT

Основные характеристики

  • ОПИСАНИЕ Мультиэффект для наушников и моделлер усилителя, сделано в Китае
  • УПРАВЛЕНИЕ Колесо прокрутки пресетов, однопараметрические регуляторы усиления, уровня усилителя, реверберации, овердрайва/дисторшна, модуляции и задержки; кнопка сопряжения Bluetooth, кнопка тюнера, кнопки воспроизведения/паузы и пропуска видео для сопряженного устройства; выключатель питания, мастер-громкость, переключатель "отмена по центру".
  • ОСОБЕННОСТИ Двухсимвольный светодиодный дисплей, входы Bluetooth и aux mini-jack, зарядка через microUSB; бесплатное приложение Boss Tone Studio (iOS и Android) для загрузки и редактирования пресетов
  • РАЗМЕРЫ 129 x 71 x 28 мм