70 790 ₽
Самая популярная форма корпуса среди акустических гитар. Дредноут разработан американской компанией Martin Guitars в 1916 году и до сих пор является отраслевым стандартом.
Звук: громкий, объемный, с ярким басом и серединой. Можно играть как медиатором, так и перебором (фингерстайл).
Для людей ростом ниже 150 см гитара может быть некомфортной при игре из-за достаточно больших размеров. В таком случае советуем обратить внимание на гитары размерами Orchestra, Auditorium или Grand Concert.
Такая дека изготавливается из цельного куска дерева. При производстве используются только высококачественные и ценные породы.
Однородная структура и плотность волокон внутри цельного куска дерева обеспечивает отличный резонанс и продолжительность звучания (сустейн). Звучание гитары получается яркое, насыщенное, богатое обертонами (призвуками). Гитара с верхней декой из массива со временем «разыгрывается», то есть звучание становится еще ярче и насыщенней.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из клёна позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Клен крепкий и плотный материал, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Палисандр — плотный и крепкий материал, при этом очень приятный на ощупь.
Накладка из палисандра добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Электроакустическая гитара Seagull Guitars Entourage CW with Presys II - Autumn | Электроакустическая гитара Seagull Entourage Autumn Burst QIT | Электроакустическая гитара Seagull Guitars Entourage with Presys II - Autumn Burst | Электроакустическая гитара Applause AB24-4S Mid-depth Natural | Электроакустическая гитара Parkwood P670 | |
| Цена | 70 790 ₽ | 80 790 ₽ | 80 790 ₽ | 68 390 ₽ | 70 990 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | ||
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
|
|
| Бренд | Seagull | Seagull | Seagull | Applause | Parkwood |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Dreadnought | Dreadnought | Dreadnought | Ovation | Grand Auditorium |
| Верхняя дека из массива | да | да | да | нет | да |
| Нижняя дека из массива | нет | нет | нет | нет | да |
| Вырез на корпусе | есть | нет | нет | есть | есть |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 21 | 21 | 21 | 20 | 20 |
| Мензура, дюймов | 24.84 | 24.84 | 24.84 | — | 25.3 |
| Ширина верхнего порожка, мм | 44 | 43 | 44 | — | — |
| Верхняя дека | ель | ель | ель | ель | ель |
| Нижняя дека | вишня | вишня | вишня | ованкол | махагони |
| Обечайка | вишня | вишня | вишня | ованкол | махагони |
| Гриф | клен | клен | клен | махагони | махагони |
| Накладка на гриф | палисандр | палисандр | палисандр | ованкол | палисандр |
| Цвет корпуса | санберст | санберст | санберст | натуральный | натуральный |
| Страна производства | — | Канада | — | Китай | Китай |
| В комплекте | — | — | — | — | кейс |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | Dreadnought |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Autumn Burst |
| Finish | Semi-gloss |
| Top Wood | Solid Spruce |
| Back & Sides Wood | Wild Cherry |
| Body Bracing | Fan Bracing |
| Binding | White Plastic |
| Neck Wood | Silver Leaf Maple |
| Neck Shape | D |
| Radius | 16" |
| Fingerboard Material | Rosewood |
| Fingerboard Inlay | White Dots |
| Number of Frets | 21 |
| Scale Length | 24.84" |
| Tuning Machines | Closed Gear |
| Bridge Material | Rosewood |
| Nut/Saddle Material | Tusq/Tusq |
| Nut Width | 1.72" |
| Electronics | Fishman Presys II |
| Strings | Godin A6 Light, .012-.053 |
| Case/Gig Bag | Sold Separately |
Подборки:
Электроакустические гитары Электроакустические гитары в корпусе Dreadnought Электроакустические гитары из массива Электроакустические гитары с вырезом на корпусе Электроакустические гитары — количество ладов 21 Электроакустические гитары — материал верхней деки ель Электроакустические гитары — материал нижней деки вишня Электроакустические гитары — материал обечайки вишня Электроакустические гитары цвета санберст Электроакустические гитары — страна бренда Канада Электроакустические гитары SeagullОчень доволен этой электроакустической гитарой. С каждым днём она звучит всё лучше и лучше, её ровный тон великолепен. Может играть в разных жанрах. Матовая отделка выглядит благородно, а натуральное дерево приятно ощущается в руках. Электроника работает без нареканий. Строй держит уверенно. Качество сборки безупречное. Рекомендую, инструмент заслуживает к себе внимания.
Достоинства: Шикарно выглядит, красивый звук
Эта электроакустическая гитара полностью соответствует моим предпочтениям. А еще она отлично выглядит! У неё отличная динамика, струны отрегулированы на низкий строй. Гриф удобной толщины, ровный и гладкий, лады отлично закатаны и тщательно обработаны. Играть удобно и стоя, и сидя. Красивый тон очень хорошо сбалансирован - достаточно глубины и баса в нижних нотах, а высокие ноты звучат четко и чисто. Хорошее звучание, резонанс, правильная интонация как в усиленном, так и в неподключенном состоянии.
Достоинства: Отличные характеристики, звук, дизайн
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Электроакустическая гитара Seagull Guitars Entourage CW with Presys II - Autumn в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.
Шикарно выглядит, красивый звук
Отличные характеристики, звук, дизайн