176 190 ₽
Такая дека изготавливается из цельного куска дерева. При производстве используются только высококачественные и ценные породы.
Однородная структура и плотность волокон внутри цельного куска дерева обеспечивает отличный резонанс и продолжительность звучания (сустейн). Звучание гитары получается яркое, насыщенное, богатое обертонами (призвуками). Гитара с верхней декой из массива со временем «разыгрывается», то есть звучание становится еще ярче и насыщенней.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Махагони самое популярное дерево, которое используют для изготовления задней деки гитары.
Это твердая и плотная древесина придает звучанию гитары «теплый» тон. Особенность махагони — естественная компрессия звучания — проявление высоких и низких частот снижается, и на первый план выходят средние частоты.
Благодаря этому гитара с задней декой из махагони будет звучать красочно и отлично сочетаться с практически любым стилем игры на гитаре.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из махагони позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Махагон достаточно крепкий и плотный, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа. При этом относительно легкий.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Палисандр — плотный и крепкий материал, при этом очень приятный на ощупь.
Накладка из палисандра добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Электроакустическая гитара Fender Acoustasonic Player Jazzmaster Antique Olive | Электроакустическая гитара Fender Acoustasonic Player Jazzmaster Ice Blue | Электроакустическая гитара Fender Acoustasonic Player Jazzmaster 2-Color Sunburst | Электроакустическая гитара Fender Acoustasonic Player Jazzmaster Shell Pink | Электроакустическая гитара Fender Acoustasonic Jazzmaster Ocean Turquoise | |
| Цена | 176 190 ₽ | 176 190 ₽ | 176 190 ₽ | 160 790 ₽ | 287 190 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | ||
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
|
|
| Бренд | Fender | Fender | Fender | Fender | Fender |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Страна производства | Мексика | Мексика | Мексика | Мексика | США |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Jazzmaster | Jazzmaster | Jazzmaster | Jazzmaster | Jazzmaster |
| Верхняя дека из массива | да | да | да | да | да |
| Нижняя дека из массива | нет | нет | нет | нет | нет |
| Вырез на корпусе | есть | есть | есть | есть | есть |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 22 | 22 | 22 | 22 | 22 |
| Мензура, дюймов | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 |
| Ширина верхнего порожка, мм | 42.8 | 42.8 | 42.8 | 42.8 | 43 |
| Верхняя дека | ель | ель | ель | ель | ель |
| Нижняя дека | махагони | махагони | махагони | махагони | махагони |
| Обечайка | махагони | махагони | махагони | махагони | махагони |
| Гриф | махагони | махагони | махагони | махагони | махагони |
| Накладка на гриф | палисандр | палисандр | палисандр | палисандр | черное дерево |
| Цвет корпуса | зеленый | синий | санберст | розовый | голубой |
| В комплекте | чехол | чехол | чехол | чехол | чехол |
| Number of Strings | 6 |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Body Type | Semi-hollowbody Acoustic-electric |
| Body Shape | Acoustasonic Jazzmaster |
| Body Material | Mahogany |
| Top Material | Sitka Spruce |
| Body Finish | Satin Polyester |
| Color | Antique Olive |
| Neck Material | Mahogany |
| Neck Shape | Modern Deep C |
| Neck Joint | Bolt-on |
| Radius | 12" |
| Fingerboard Material | Rosewood |
| Fingerboard Inlay | White Dots |
| Number of Frets | 22 |
| Scale Length | 25.5" |
| Nut Width | 1.6875" |
| Nut Material | Tusq |
| Bridge/Tailpiece | Modern Asymmetrical |
| Tuners | Fender Standard Die-cast |
| Middle Pickup | Fender Acoustasonic Shawbucker Magnetic |
| Bridge Pickup | Under-saddle Piezo |
| Controls | 1 x master volume, 1 x blend |
| Switching | 3-way blade pickup switch |
| Strings | Fender Dura-Tone, .011-.052 |
| Case/Gig Bag | Gig Bag |
Подборки:
Электроакустические гитары Электроакустические гитары Fender Электроакустические гитары из массива Электроакустические гитары с вырезом на корпусе Электроакустические гитары — количество ладов 22 Электроакустические гитары — материал грифа махагон Электроакустические гитары — материал верхней деки ель Электроакустические гитары — материал нижней деки махагон Электроакустические гитары — материал обечайки махагон Электроакустические гитары с чехлом Электроакустические гитары — страна бренда СШАОтзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Fender Acoustasonic Player Jazzmaster Antique Olive, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Электроакустическая гитара Fender Acoustasonic Player Jazzmaster Antique Olive в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.