Каталог

Рейтинг лучших электрогитар для начинающих

Сегодня мы рассмотрим электрогитары, в частности те, которые подойдут для начинающих. Электрогитара - это гитара, в которой используются звукосниматели для преобразования вибрации струн в электрические сигналы. Затем сигнал поступает на гитарный усилитель, после чего подается на динамики, которые преобразуют его в звуковой сигнал. С момента изобретения электрогитары в 1931 году она превратилась в инструмент, способный воспроизводить множество звуков и стилей в самых разных жанрах: поп, рок, кантри, блюз и джаз. В настоящее время электрогитары можно встретить повсюду. Давайте найдем ту, которая подойдет именно вам.

Электрогитары для начинающих


Топ-10 лучших электрогитар для начинающих

  • Yamaha Pacifica Series PAC112V Electric Guitar
  • Ibanez RG450DX
  • ENS-EBCH1 Epiphone Les Paul STANDARD Electric Guitar
  • Epiphone Les Paul-100 Electric Guitar, Heritage Cherry Sunburst
  • Squier by Fender Classic Vibe 50’s Stratocaster Electric Guitar
  • Epiphone G-310 Electric Guitar, Ebony
  • Fender Squier by Affinity Series Jazzmaster Electric Guitar
  • Squier by Fender Classic Vibe 50’s Telecaster Electric Guitar
  • Squier by Fender Short Scale Stratocaster – Transparent Blue Bundle
  • Squier by Fender Mini Strat Electric Guitar Bundle

1. Электрогитара Yamaha Pacifica Series PAC112V Electric Guitar

Одной из лучших электрогитар для начинающих на сегодняшний день является Yamaha PAC12V. Гитары Yamaha хорошо известны отличным звучанием и превосходной игрой.


Впервые выпущенная в 1990 году, серия Pacifica была создана на калифорнийской сцене джем-сессий, где гибкость, производительность и независимость были ключевыми факторами. Почему это важно?

Модель PAC112V была сконструирована таким образом, чтобы соответствовать различным жанрам и стилям игры. Корпус из массива ольхи с кленовым грифом на болтах и палисандровой накладкой.

Несколько конфигураций звукоснимателей обеспечивают широкий диапазон характера звучания - от тяжелого искажения до чистого, прозрачного звука. Также в комплект входит тремоло в винтажном стиле и пятипозиционный переключатель.

PAC112V изготовлена из качественных материалов. Тот, кто только начинает играть, должен найти PAC112V приятным инструментом.

Электрогитара Yamaha Pacifica Series PAC112V Electric Guitar


Плюсы

  • Надежное имя
  • Кленовый гриф
  • 5-позиционный переключатель

Минусы

  • Материалы упаковки

2. Электрогитара Ibanez RG450DX

Если вы выберете Ibanez RG450DX, приготовьтесь к тому, что она прослужит вам долгое время. Вы получите суперрезонансный, легкий и сбалансированный корпус из красного дерева, а также кленовый гриф с палисандровой накладкой.


Эта гитара начального уровня имеет трехкомпонентный гриф, который является ультрабыстрым и очень удобным для начинающих. Лады джамбо - еще одна приятная особенность для тех, кто только начинает играть.

Для тонального разнообразия RG450DX имеет два хамбакера и однокатушечный в середине. Если вам нужен отличный выбор для начинающих, Ibanez RG450DX должен быть в ваших руках и подключен к вашему усилителю. Но это еще не все.

На гитаре приятно играть. Фирменная форма грифа Ibanez делает игру очень плавной и быстрой. Фрезы идеальны, а ход ладов очень плавный и удобный прямо из коробки.

Звучание звукоснимателей великолепно и действительно разнообразно из 5 доступных вариантов, предлагая широкие возможности для различных стилей музыки. Настройка приятная и стабильная, а whammy bar не выведет вас из строя.

И наконец, это красивый инструмент! Синяя краска с металлическими вкраплениями выглядит великолепно. Перламутровая накладка корпуса отлично дополняет синий цвет, а инкрустация в виде акульего зуба придает гитаре красивый вид.

Электрогитара Ibanez RG450DX

Плюсы

  • Кленовый гриф
  • Джамбо лады
  • Бридж тремоло

Минусы

  • Нет

3. Электрогитара ENS-EBCH1 Epiphone Les Paul STANDARD Electric Guitar

Эта электрогитара Epiphone Les Paul Standard с ровным корпусом обеспечивает фирменное звучание Gibson Les Paul по меньшей цене. Цельный корпус ENS-EBCH1 из красного дерева обеспечивает превосходный резонанс, а верхняя часть из кленового шпона - классический Les Paul. Хамбакерные звукосниматели Alnico обеспечивают теплоту и мощный удар.


Гриф из красного дерева отличается от большинства электрогитар. Почему это важно?  Этот гриф вклеен, как гриф акустической гитары, в то время как у большинства электрогитар гриф на болтах. Вклеенный гриф обеспечивает достаточную стабильность, в то время как гриф на болтах дает вам много возможностей на будущее.

Тонкий конический профиль грифа с палисандровой накладкой дают вам знакомое ощущение и быстрое действие, которое так любят игроки Les Paul. Это американская классика, которая существует уже более 60 лет, и вы можете получить ее здесь, купив ENS-EBCH1.

И это еще не все. Окантовка грифа и корпуса и трапециевидные накладки на гриф создают классический вид, который десятилетиями демонстрировался на сценах по всему миру. Бридж LockTone Tune-O-Matic и хвостовик со стоп-баром обеспечивают большую устойчивость и облегчают смену струн.

ENS-EBCH1 - еще одно превосходное дополнение к нашему обзору электрогитар для начинающих.

Электрогитара ENS-EBCH1 Epiphone Les Paul STANDARD Electric Guitar

Плюсы

  • Классический стиль Les Paul
  • Хамбакерные звукосниматели

Минусы

  • Более высокая цена
  • Вклеенный гриф

4. Электрогитара Epiphone Les Paul-100 Electric Guitar, Heritage Cherry Sunburst

Epiphone Les Paul-100 - это электрогитара, которая вам нужна, если вы новичок или начинаете серьезно заниматься музыкой.


Подобно рассмотренному выше Les Paul, корпус из красного дерева с кленовым верхом обеспечивает классический плотный, тяжелый тон. Большим отличием Les Paul-100 является гриф из красного дерева с болтовым креплением по сравнению с традиционным вклеенным грифом, который встречается на большинстве моделей Les Paul.

Что самое интересное? Я считаю, что это преимущество для начинающих. Регулировка и ремонт намного проще с грифом на болтах.

На палисандровом грифе легко играть, а хамбакеры с открытой катушкой звучат великолепно. Также в комплект входит вся хромированная фурнитура. Гитара Epiphone Les Paul-100 отличается классическим дизайном и тоном Les Paul. Это еще один лучший выбор для начинающих.

Электрогитара Epiphone Les Paul-100 Electric Guitar, Heritage Cherry Sunburst

Плюсы

  • Дизайн Les Paul
  • Хамбакерные звукосниматели
  • Гриф на болтах

Минусы

  • Вероятно, потребуется профессиональная настройка

5. Электрогитара Squier by Fender Classic Vibe 50’s Stratocaster Electric Guitar

Электрогитара Squier Classic Vibe Stratocaster обеспечивает безошибочную вибрацию и тон Fender эпохи 50-х годов. Вы будете счастливы, если это ваша первая гитара. Легкий корпус из ольхи имеет двухцветную отделку sunburst и гриф из ясеня с винтажным оттенком. Кленовый гриф с 21 ладом средней высоты имеет современный радиус 9,5 дюйма. Почему это важно? Джамбо-лады и радиус 9,5 дюймов будут отлично чувствоваться в ваших руках и облегчат изучение новых аккордов и нот.


Давно знакомый тон Strat обеспечивает набор однокатушечных звукоснимателей Alnico III. Они чистые и яркие, с потрясающей устойчивостью в любом режиме.  Это еще не все; изготовленные на заказ колки в шахматном порядке обеспечивают улучшенный баланс между струнами.

Добавьте сюда винтажное синхронизированное тремоло, регулятор громкости, 2 регулятора тембра и 5-позиционный селекторный переключатель - и вы в деле!!! Этот Squier Strat обеспечит вам долгие годы отличной службы.

Электрогитара Squier by Fender Classic Vibe 50’s Stratocaster Electric Guitar

Плюсы

  • Знаменитый стиль корпуса Strat
  • Легкий корпус из ольхи
  • Кленовый гриф

Минусы

  • Нет

6. Электрогитара Epiphone G-310 Electric Guitar, Ebony

Наша следующая гитара для обзора - G-310. Это еще одна классическая гитара из модельного ряда Gibson, знаменитая SG.

Если вы хотите получить внешний вид и тон SG, но не хотите платить целое состояние, то G-310 от Epiphone - ваш лучший выбор. Это отличная гитара для начинающих.


G-310 - это резной SG в стиле 67-го года с легким корпусом из ольхи. Почему это важно. Ольха - прекрасный выбор, используемый в производстве электрогитар на протяжении десятилетий. Она легкая, поэтому уроки, тренировки или джем-сессии не будут вас тяготить.

У G-310 гриф из красного дерева и палисандровая накладка. Классический тон обеспечивает пара обжигающих хамбакеров 700T и 650R с открытой катушкой, окруженных накладкой в стиле 67-го года. G-310 - это настоящая красота.

Но подождите, это еще не все! Выдержка стала еще больше благодаря аппаратуре LocTone от Epiphone с блокирующимся бриджем Tune-o-matic и мундштуком Stop-bar. Здесь вы найдете множество отличных функций для начинающих, которые прослужат вам долгие годы.

Электрогитара Epiphone G-310 Electric Guitar, Ebony

Плюсы

  • Классический стиль SG
  • Легкий ольховый корпус
  • Хамбакерные звукосниматели

Минусы

  • Незначительные дефекты отделки после транспортировки/упаковки

7. Электрогитара Fender Squier by Affinity Series Jazzmaster Electric Guitar

Ух ты, в линейку входит еще один классический дизайн из книг по истории электрогитар.  Возможно, все его не узнают, но Jazmaster - это образец со страниц классического дизайна электрогитар.


Идеальный для начинающего или опытного игрока, этот Jazzmaster предлагает пару жирных звукоснимателей хамбакер, которые сочетают в себе плавный смещенный стиль с легкостью игры и классическим тоном Fender.

Этот Jazzmaster оснащен удобным "С"-образным грифом, палисандровым грифом 12"-го радиуса и средними ладами. Бридж с шестью седлами и гибкие элементы управления дополняют впечатления от игры на Jazzmaster. Affinity Series Jazzmaster готова к практике, урокам и джемам с друзьями. Добавьте к этому гарантию 1 год, и вы готовы к работе.

Электрогитара Fender Squier by Affinity Series Jazzmaster Electric Guitar

Плюсы

  • Классический дизайн Jazzmaster
  • Хамбакерные звукосниматели
  • Хорошие характеристики грифа

Минусы

  • Нет

8. Электрогитара Squier by Fender Classic Vibe 50’s Telecaster Electric Guitar

Следующая в нашем обзоре - одна из самых узнаваемых гитар в истории рока; Fender Telecaster. Наш сегодняшний образец имеет классическую отделку в стиле 50-х годов и кленовый гриф, любимые поклонниками Telecaster по всему миру.


В первые годы существования Fender, Telecaster быстро стала гитарой для всех, благодаря своему универсальному звучанию, простоте игры и разумной стоимости. Новая модель Classic Vibe 50's Telecaster выполняет это первоначальное обещание.

Squier Telecaster имеет великолепную новую отделку Butterscotch Blonde на корпусе из сосны и винтажный глянцевый гриф из клена с 21 ладом средней высоты. Современный радиус грифа 9,5 дюймов обеспечивает многочасовой комфорт при игре.

Современное обновление своего собрата Classic Telecaster '50s Vintage Blonde - изготовленный на заказ набор однокатушечных звукоснимателей Alnico 5, которые обеспечивают теплоту и чистоту, а также достаточную мощь для кантри, блюза, рока и джаза.

Добавьте сюда винтажный бридж Telecaster, регуляторы громкости и тона, а также струны Fender; теперь вы готовы к серьезной игре и часам удовольствия!

Электрогитара Squier by Fender Classic Vibe 50’s Telecaster Electric Guitar

Плюсы

  • Телекастерный дизайн
  • Классическая отделка
  • Дизайн бриджа

Минусы

  • Может потребоваться настройка

9. Электрогитара Squier by Fender Short Scale Stratocaster - Transparent Blue Bundle

Squier Short Scale Strat - идеальный выбор для начинающих. В этом новом комплекте Squier Strat Pack есть все необходимое, чтобы начать играть прямо из коробки. Короткофокусный Stratocaster (24″) идеально подходит для игроков с маленькими руками и обеспечивает удобство и легкость игры.


Другие впечатляющие характеристики включают легкий корпус, бридж типа "хардтейл" для надежной настройки и три однокатушечных звукоснимателя для классического тона Strat.

Этот Strat оснащен бриджем с шестью седлами, обеспечивающим точное интонирование и повышенную устойчивость. Эти особенности можно встретить и на гораздо более дорогих гитарах.

Наконец, в комплект входит хороший усилитель для тренировок, чтобы вы могли получить все классические звуки Strat у себя дома или во время джемов с друзьями.

В этом комплекте есть все необходимое: набор медиаторов, удобный и прочный гитарный ремень и 10-футовый кабель.

Попробуйте уроки от "Fender Play", содержащие обучающие видео, практические упражнения и пути обучения, основанные на ваших навыках и предпочтениях.

Электрогитара Squier by Fender Short Scale Stratocaster – Transparent Blue Bundle

Плюсы

  • Стиль корпуса Strat
  • Более короткий гриф
  • Комплект поставки

Минусы

  • Нет

10. Электрогитара Squier by Fender Mini Strat Electric Guitar Bundle

Наш последний обзор сегодня - это еще одна комплектация, которая поможет вам быстро начать играть. Fender Mini Strat - это немного уменьшенная версия знаменитого Stratocaster; она идеально подходит для молодых игроков и начинающих.


Недавно обновленный дизайн Mini Strat - это отличная гитара для начинающих, путешественников и игроков с маленькими руками. Особенности включают новый более тонкий корпус и более тонкий профиль грифа для удобства игры. Этот уменьшенный Strat оснащен тремя однокатушечными звукоснимателями Stratocaster и пятиполосным переключателем для классических тонов Fender.

Стремясь повысить ценность вашей покупки, этот комплект для вашего инструмента включает все необходимые аксессуары для обучения игре на гитаре. Все, что вам нужно, чтобы начать играть немедленно, поставляется в одной коробке. Избавьте себя от лишних хлопот и сэкономьте при этом немного денег.

В комплект входит простой в использовании тюнер с зажимом, чтобы вы могли держать свой инструмент в тонусе. В комплект входит ремешок, чтобы вы могли заниматься, а еще лучше выступать стоя. В комплект входят медиаторы, чтобы вы могли начать играть прямо из коробки.

Это еще не все: в комплект входит кабель для подключения инструмента, чтобы вы могли подключить его к усилителю и сразу же услышать свою музыку. В комплект входит обучающий DVD-диск, чтобы вы могли получить несколько советов при изучении вашей новой гитары. Чтобы поддерживать ваш новый инструмент в идеальном состоянии, в комплект входит полировочная салфетка.

Mini Strat также имеет улучшенные колки, бридж с жестким хвостом, уменьшенные колки для ремешка и выходной разъем, расположенный сбоку. За эту цену здесь есть многое.

Электрогитара Squier by Fender Mini Strat Electric Guitar Bundle

Плюсы

  • Небольшой размер для начинающих
  • Стиль корпуса Strat
  • Комплект поставки

Минусы

  • Нет

Руководство покупателя лучшей электрогитары для начинающих

Наше руководство покупателя даст вам надежную информацию, которую нужно учитывать при выборе, игре и покупке вашей новой электрогитары. Держите это руководство в голове или даже распечатайте его и возьмите с собой, когда соберетесь за покупками.

Электрогитара для начинающих

Репутация

Когда вы готовы приобрести электрогитару, вам необходимо задать несколько вопросов. Подумайте о следующем:

  1. Кто изготовил гитару?
  2. Как долго они работают?
  3. Используют ли они качественные материалы?
  4. Предоставляют ли они гарантию?

Прошлая история, популярность среди коллег и легкая доступность станут отличным подспорьем при рассмотрении репутации компании, которая изготовит вашу новую электрогитару.

Характеристики

"Что делает электрогитару хорошей?" Обратите внимание на перечисленные ниже характеристики:

  • Легкий, прочный корпус
  • Удобная конструкция грифа
  • Чистая конструкция
  • Достойная отделка
  • Надежная электроника
  • Соответствующая цена

Как вы можете использовать эту информацию? Если вы обнаружили наличие этих характеристик, значит, пришло время изучить инструмент подробнее и сыграть на нем.

Вы должны быть на правильном пути к покупке.

Электрогитара для начинающих

Вес

После того как вы выбрали пару гитар для рассмотрения, проверьте их вес. Гитара должна быть легкой, но не дешевой. Если гитара кажется тяжелой, она, вероятно, не подойдет вам в долгосрочной перспективе, и вы можете устать после длительных занятий. Протестируйте несколько гитар; следуйте своим инстинктам, и в итоге вы получите хорошую гитару.

Размер

Существует несколько различных размеров и стилей электрогитар. Инструмент должен хорошо ощущаться в руках и в положении для игры. Гитара должна "сидеть" на вас, как одежда. Место, где ваша рука лежит на гитаре, а кисть достигает позиции для игры, должно быть естественным.  Ваша рука должна нормально чувствовать себя на грифе, а пальцы должны удобно двигаться по ладам. Опять же, поиграв на нескольких разных вариантах, вы должны сделать выбор комфортным и уверенным.

Подходят ли электрогитары для начинающих?

Электрогитара должна подойти большинству начинающих. Есть несколько причин, почему это так.

Во-первых, большинство начинающих гитаристов считают, что электрогитара - это круто. Гитара хорошо выглядит и может обеспечить часы различных музыкальных звуков благодаря всем доступным конфигурациям звукоснимателей.

Более того, электрогитары довольно долговечны.  Цельные корпуса способны выдержать такие нагрузки, которые не под силу другим гитарам с тонкими деками, спинками и боками.

Наконец, по сравнению с другими гитарами, электрогитары еще и экономичны. За ними легче ухаживать и обслуживать, чем за акустическими гитарами. Кроме того, они могут прослужить долгие годы.

Электрогитара для начинающих

Легче ли освоить электрогитару, чем акустическую?

Правильно настроенные электрогитары легче освоить, чем акустические гитары со стальными струнами.

У электрогитары более низкий строй, чем у гитары со стальными струнами, и натяжение струн на электрогитаре меньше. Ноты и аккорды, исполняемые на электрогитаре, не требуют большого усилия на грифе. Большинство начинающих игроков находят ее более удобной, когда только начинают играть.

Между электрогитарой и классической гитарой или гитарой с нейлоновыми струнами может быть разница. Почему? Гитары с нейлоновыми струнами требуют меньшего давления на гриф для формирования нот.

Гриф классической гитары также шире, что может облегчить игру для большинства игроков, если только у вас не очень маленькие руки. Для тех, у кого маленькие руки, электрогитара может быть лучшим выбором.

Заключение

Вау!!! Какая отличная линейка электрогитар для начинающих!!! После просмотра всех этих инструментов, пришло время сделать выбор и получить один из них в свои руки.

Сегодня я выбираю Fender Mini Strat Guitar Bundle. Почему? В ней есть все, что я ищу в электрогитаре; прочный корпус, достойная отделка, усилитель и тюнер в комплекте - все это приятные особенности.

Мне нравится отход от традиционного размера электрогитары в сторону этой более компактной модели. Mini Strat должна подойти большинству игроков и будет очень удобна для начинающих музыкантов, чтобы играть и брать ее с собой на уроки и джем-сейшны с друзьями.

На мой взгляд, с комплектом электрогитар Fender Mini Strat вы точно не ошибетесь.