Каталог

Какие укулеле бывают? Ответ на самый популярный вопрос рунета.

Современный рынок музыкальных инструментов обладает широчайшим ассортиментом. Простому обывателю очень трудно в нем разобраться и сделать правильный выбор. Укулеле не является исключением. На сегодняшний день существует несколько типов данного инструмента и большое количество брендов. Поэтому закономерно, что вопрос «Какое укулеле выбрать?» возникает, как только вы решили научиться играть. 



Какие виды укулеле бывают? 

1) Сопрано – самый популярный вид гавайской гитары, с которого берет свое начало история инструмента. Такое укулеле обладает малыми размерами (длина мензуры 33 см, общая длина 53 см) и даёт «то самое» оригинальное звучание. 
2) Концерт – это укулеле, которое внешне практически не отличается от сопрано. Данный инструмент использует аналогичный строй, но имеет несколько удлиненный корпус (длина мензуры 38 см, общая длина 58 см). Это оптимальный вариант для тех, кому нужен компактный инструмент, но с более широкими возможностями для исполнения. 
3) Тенор – это самый большой размер укулеле с традиционным строем. За счет своего габаритного корпуса тенор обладает богатым и громким звучанием. В отличие от сопрано и концерта на нем удобнее играть сидя, оперев инструмент на ноги. Длина примерно 67 см. 
4) Баритон – это вид укулеле, максимально приближенный к гитаре, как по ощущениям в руках, так и по строю, который соответствует классическому гитарному. 
5) Электроакустическое укулеле – отличный вариант для тех, кто занимается звукозаписью. Джековый разъем позволяет подключить инструмент к любому комбоусилителю, а также использовать для игры всевозможные педали гитарных эффектов. В акустическом режиме звук такого укулеле ничуть не уступает традиционным моделям. 
6) Также в продаже можно встретить бас-укулеле и другие гибридные модели, среди которых можно выделить, к примеру, банджолеле и бакулеле – симбиозы укулеле с банджо и балалайкой соответственно. 



На youtube-канале SKIFMUSIC мы уже тестировали укулеле сопрано разных фирм-производителей, а также укулеле с подключением. С помощью наших видеороликов вы можете, не вставая с кресла оценить звук различных инструментов, и сделать выбор в пользу одного из них! 

А в магазине SKIFMUSIC вас ждет богатый выбор укулеле на любой вкус. Кроме того мы проводим бесплатные открытые уроки, где каждому предоставляется возможность познакомиться с инструментом, поиграть и даже выучить первую песню!