117 290 ₽
Самая популярная форма корпуса среди акустических гитар. Дредноут разработан американской компанией Martin Guitars в 1916 году и до сих пор является отраслевым стандартом.
Звук: громкий, объемный, с ярким басом и серединой. Можно играть как медиатором, так и перебором (фингерстайл).
Для людей ростом ниже 150 см гитара может быть некомфортной при игре из-за достаточно больших размеров. В таком случае советуем обратить внимание на гитары размерами Orchestra, Auditorium или Grand Concert.
Несколько тонких слоев недорогого дерева или композитов склеивают друг с другом под высоким давлением при высоких температурах. Затем из полученной доски (ламината) вырезают верхнюю деку гитары.
Из-за того, что у ламината неоднородная структура дерева и волокон, да еще и несколько слоев клея или композитных материалов, такая дека хуже резонирует по сравнения с декой из массива дерева. Звук будет менее яркий и насыщенный, но не менее громкий.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из клёна позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Клен крепкий и плотный материал, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Палисандр — плотный и крепкий материал, при этом очень приятный на ощупь.
Накладка из палисандра добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Электроакустическая гитара Seagull Guitars S6 Original Presys II Left-handed Natural | Электроакустическая гитара LAVA ME-3 36" желтый (Golden Hour YW) | Электроакустическая гитара Art & Lutherie Legacy Grand Auditorium EQ Natural | Электроакустическая гитара Parkwood P860ADK-WCASE-NAT с вырезом, натуральный, массив ели, с футляром | Электроакустическая гитара Taylor GS Mini-e Mahogany натуральный (набор) | |
| Цена | 117 290 ₽ | 109 900 ₽ | 109 000 ₽ | 107 790 ₽ | 106 190 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | — | |
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
| — |
|
|
|
| Бренд | Seagull | не указан | Art&Lutherie | Parkwood | Taylor |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | — | бронзовые |
| Форма корпуса | Dreadnought | — | Grand Auditorium | — | Grand Symphony Mini |
| Верхняя дека из массива | нет | — | да | да | — |
| Нижняя дека из массива | нет | — | нет | — | — |
| Вырез на корпусе | нет | — | нет | есть | — |
| Ориентация | под левую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 21 | — | 20 | — | — |
| Мензура, дюймов | 25.5 | — | — | — | — |
| Ширина верхнего порожка, мм | 46 | — | 42.8 | — | — |
| Верхняя дека | ель | — | ель | ель | махагони |
| Нижняя дека | вишня | — | махагони | — | — |
| Обечайка | вишня | — | махагони | — | — |
| Гриф | клен | — | махагони | — | — |
| Накладка на гриф | палисандр | — | пао ферро | — | — |
| Цвет корпуса | натуральный | желтый | натуральный | натуральный | натуральный |
| Страна производства | — | — | Китай | — | — |
| В комплекте | — | — | — | футляр | — |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | Dreadnought |
| Left-/Right-handed | Left-handed |
| Color | Natural |
| Finish | Semi-Gloss |
| Top Wood | Spruce |
| Back & Sides Wood | Wild Cherry |
| Body Bracing | Fan |
| Neck Wood | Silver Leaf Maple |
| Neck Shape | D |
| Fingerboard Material | Rosewood |
| Fingerboard Inlay | Circles |
| Number of Frets | 21, Nickel |
| Scale Length | 25.5" |
| Tuning Machines | Chrome, sealed |
| Bridge Material | Rosewood |
| Nut/Saddle Material | Tusq/Tusq |
| Nut Width | 1.8" |
| Electronics | Fishman Presys II |
| Strings | Godin, .012-.053 |
| Body Length | 19.8" |
| Body Width | 15.87" Lower Bout, 11.38" Upper Bout |
| Body Depth | 4.9" |
Подборки:
Электроакустические гитары Электроакустические гитары в корпусе Dreadnought Электроакустические гитары для левшей Электроакустические гитары — количество ладов 21 Электроакустические гитары — материал верхней деки ель Электроакустические гитары — материал нижней деки вишня Электроакустические гитары — материал обечайки вишня Электроакустические гитары натурального цвета Электроакустические гитары — страна бренда Канада Электроакустические гитары Seagull Электроакустические гитары — ширина верхнего порожка, мм 46Отзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Seagull Guitars S6 Original Presys II Left-handed Natural, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Электроакустическая гитара Seagull Guitars S6 Original Presys II Left-handed Natural в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.