102 790 ₽
Корпус Джамбо разработан американской компанией Gibson в 1937 году. Это самый большой размер корпуса среди всех акустических гитар. На несколько сантиметров шире и длиннее, чем Дредноут, но с ярко выраженной «талией».
Звук: громкий, с большим количеством низких частот.
На гитаре с корпусом Джамбо играют медиатором с сильной атакой на струны. Из-за особенностей звучания Джамбо часто используют как дополнительную ритм-гитару на сцене.
Такая дека изготавливается из цельного куска дерева. При производстве используются только высококачественные и ценные породы.
Однородная структура и плотность волокон внутри цельного куска дерева обеспечивает отличный резонанс и продолжительность звучания (сустейн). Звучание гитары получается яркое, насыщенное, богатое обертонами (призвуками). Гитара с верхней декой из массива со временем «разыгрывается», то есть звучание становится еще ярче и насыщенней.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Махагони самое популярное дерево, которое используют для изготовления задней деки гитары.
Это твердая и плотная древесина придает звучанию гитары «теплый» тон. Особенность махагони — естественная компрессия звучания — проявление высоких и низких частот снижается, и на первый план выходят средние частоты.
Благодаря этому гитара с задней декой из махагони будет звучать красочно и отлично сочетаться с практически любым стилем игры на гитаре.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из махагони позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Махагон достаточно крепкий и плотный, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа. При этом относительно легкий.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Ованкол — плотный и крепкий материал, при этом приятный на ощупь.
Накладка из ованкола добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Электроакустическая гитара Takamine GN30CE Natural | Электроакустическая гитара Takamine GN30CE NEX Cutaway Gloss Black | Электроакустическая гитара LAVA ME-3 36" желтый (Golden Hour YW) | Электроакустическая гитара Sigma Guitars SDM-STE All-Solid Dreadnought Satin Natural | Электроакустическая гитара Art & Lutherie Legacy Grand Auditorium EQ Natural | |
| Цена | 102 790 ₽ | 92 590 ₽ | 109 900 ₽ | 101 900 ₽ | 109 000 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | ||
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
| — |
|
|
| Бренд | Takamine | Takamine | не указан | Sigma Guitars | Art&Lutherie |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Jumbo | Jumbo | — | Dreadnought | Grand Auditorium |
| Верхняя дека из массива | да | да | — | да | да |
| Нижняя дека из массива | нет | нет | — | да | нет |
| Вырез на корпусе | есть | есть | — | нет | нет |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 20 | 20 | — | 20 | 20 |
| Мензура, дюймов | 25.3 | 25.3 | — | 25.4 | — |
| Ширина верхнего порожка, мм | 43 | 43 | — | 43 | 42.8 |
| Верхняя дека | ель | ель | — | ель | ель |
| Нижняя дека | махагони | махагони | — | махагони | махагони |
| Обечайка | махагони | махагони | — | махагони | махагони |
| Гриф | махагони | махагони | — | махагони | махагони |
| Накладка на гриф | ованкол | палисандр | — | микарта | пао ферро |
| Цвет корпуса | натуральный | черный | желтый | натуральный | натуральный |
| Страна производства | — | — | — | Китай | Китай |
| В комплекте | — | — | — | чехол | — |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | NEX |
| Body Style | Single Cutaway |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Natural |
| Finish | Gloss |
| Top Wood | Solid Spruce |
| Back & Sides Wood | Mahogany |
| Body Bracing | Quartersawn X-bracing |
| Binding | Black |
| Neck Wood | Mahogany |
| Radius | 12" |
| Fingerboard Material | Ovangkol |
| Fingerboard Inlay | Dot |
| Number of Frets | 20 |
| Scale Length | 25.3" |
| Tuning Machines | Chrome Die-cast |
| Bridge Material | Ovangkol |
| Nut/Saddle Material | Synthetic Bone |
| Nut Width | 1.6875" |
| Electronics | TP-4TD preamp with built-in tuner |
| Strings | D'Addario, .012-.053 |
Подборки:
Электроакустические гитары Электроакустические гитары в корпусе Jumbo Электроакустические гитары из массива Электроакустические гитары с вырезом на корпусе Электроакустические гитары — количество ладов 20 Электроакустические гитары — материал грифа махагон Электроакустические гитары — материал накладки на гриф ованкол Электроакустические гитары — материал верхней деки ель Электроакустические гитары — материал нижней деки махагон Электроакустические гитары — материал обечайки махагон Электроакустические гитары натурального цветаОтзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Takamine GN30CE Natural, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Электроакустическая гитара Takamine GN30CE Natural в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.