117 590 ₽
Корпус Джамбо разработан американской компанией Gibson в 1937 году. Это самый большой размер корпуса среди всех акустических гитар. На несколько сантиметров шире и длиннее, чем Дредноут, но с ярко выраженной «талией».
Звук: громкий, с большим количеством низких частот.
На гитаре с корпусом Джамбо играют медиатором с сильной атакой на струны. Из-за особенностей звучания Джамбо часто используют как дополнительную ритм-гитару на сцене.
Такая дека изготавливается из цельного куска дерева. При производстве используются только высококачественные и ценные породы.
Однородная структура и плотность волокон внутри цельного куска дерева обеспечивает отличный резонанс и продолжительность звучания (сустейн). Звучание гитары получается яркое, насыщенное, богатое обертонами (призвуками). Гитара с верхней декой из массива со временем «разыгрывается», то есть звучание становится еще ярче и насыщенней.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Клён — крайне плотная твердая древесина. Эта особенность приводит к относительно быстрому затуханию нот. Это хорошо для живых выступлений, так как снижает вероятность «обратной связи».
Клён известен тем, что заставляет инструмент звучать ярко, плотно и очень громко. Нижняя дека из клёна подчеркнет каждую ноту аккорда и значительно добавит верхних частот финальному звучанию гитары.
Прозрачный — именно так обычно описывают тон присущий клёну.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из клёна позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Клен крепкий и плотный материал, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Лавр — плотный и крепкий материал, при этом приятный на ощупь.
Накладка из лавра добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Электроакустическая гитара Takamine GJ72CE 12-String Brown Sunburst | Электроакустическая гитара LAVA ME-3 36" желтый (Golden Hour YW) | Электроакустическая гитара Art & Lutherie Legacy Grand Auditorium EQ Natural | Электроакустическая гитара Parkwood P860ADK-WCASE-NAT с вырезом, натуральный, массив ели, с футляром | Электроакустическая гитара Taylor GS Mini-e Mahogany натуральный (набор) | |
| Цена | 117 590 ₽ | 109 900 ₽ | 109 000 ₽ | 107 790 ₽ | 106 290 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | — | |
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
| — |
|
|
|
| Бренд | Takamine | не указан | Art&Lutherie | Parkwood | Taylor |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | — | бронзовые |
| Форма корпуса | Jumbo | — | Grand Auditorium | — | Grand Symphony Mini |
| Верхняя дека из массива | да | — | да | да | — |
| Нижняя дека из массива | нет | — | нет | — | — |
| Вырез на корпусе | есть | — | нет | есть | — |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 12 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 21 | — | 20 | — | — |
| Мензура, дюймов | 25.4 | — | — | — | — |
| Ширина верхнего порожка, мм | 48 | — | 42.8 | — | — |
| Верхняя дека | ель | — | ель | ель | махагони |
| Нижняя дека | клен | — | махагони | — | — |
| Обечайка | клен | — | махагони | — | — |
| Гриф | клен | — | махагони | — | — |
| Накладка на гриф | лавр | — | пао ферро | — | — |
| Цвет корпуса | санберст | желтый | натуральный | натуральный | натуральный |
| Страна производства | — | — | Китай | — | — |
| В комплекте | — | — | — | футляр | — |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 12 |
| Body Shape | Jumbo |
| Body Style | Single Cutaway |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Brown Sunburst |
| Finish | Gloss |
| Top Wood | Solid Spruce |
| Back & Sides Wood | Flame Maple |
| Body Bracing | Quartersawn X-bracing |
| Binding | White |
| Neck Wood | Maple |
| Neck Shape | Slim |
| Radius | 12" |
| Fingerboard Material | Laurel |
| Fingerboard Inlay | Abalone Reversed Mountain at 12th Fret |
| Number of Frets | 21 |
| Scale Length | 25.4" |
| Tuning Machines | Gold Die-cast with Pearl buttons |
| Bridge Material | Laurel |
| Nut/Saddle Material | Synthetic Bone |
| Nut Width | 1.875" |
| Electronics | TK-40D Preamp with Built-in Tuner and 3-band EQ |
| Strings | D'Addario, .010/.010, .014/.014, .023/.008, .030/.012, .039/.018, .047/.027 |
Подборки:
Электроакустические гитары Электроакустические гитары в корпусе Jumbo Электроакустические гитары из массива Электроакустические гитары с вырезом на корпусе 12-ти струнные электроакустические гитары Электроакустические гитары — количество ладов 21 Электроакустические гитары — материал верхней деки ель Электроакустические гитары — материал нижней деки клен Электроакустические гитары — материал обечайки клен Электроакустические гитары цвета санберст Электроакустические гитары — страна бренда ЯпонияОтзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Takamine GJ72CE 12-String Brown Sunburst, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Электроакустическая гитара Takamine GJ72CE 12-String Brown Sunburst в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.