27 190 ₽
3/4 или «три четверти» — уменьшенный размер классической гитары. Переходный размер гитары между уменьшенной 1/2 и полноразмерной 4/4.
Примерная длина инструмента — 90 см. Подойдет музыканту ростом от 135 до 145 см.
Звук: громкий, яркий, сбалансированный, с ярко выраженными верхними, средними и низкими частотами.
Несколько тонких слоев недорогого дерева или композитов склеивают друг с другом под высоким давлением при высоких температурах. Затем из полученной доски (ламината) вырезают верхнюю деку гитары.
Из-за того, что у ламината неоднородная структура дерева и волокон, да еще и несколько слоев клея или композитных материалов, такая дека хуже резонирует по сравнения с декой из массива дерева. Звук будет менее яркий и насыщенный, но не менее громкий.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Агатис — дерево родом из Австралии. Как правило, используется для изготовления недорогих гитар.
Особенность агатиса — ровный, немного глуховатый звук на всех частотах. И почти полностью отсутствуют обертона (призвуки).
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Сапеле — разновидность красного дерева, похожа как внешне так и по звучанию на махагони.
Нижняя дека из сапеле добавляет звучанию гитары ярко выраженные нижние и средние частоты и немного подчеркивает верхние.
Это делает гитару универсальной для любых стилей игры: средние частоты и теплота звучания хорошо подходят как для мягкой игры медиатором или переборов, так и для активной игры в современных стилях.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из палисандра позволяет передать большее количество энергии в бридж и деку. Палисандр достаточно крепкий и плотный, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа. При этом относительно легкий.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Орех — достаточно плотный и крепкий материал, при этом приятный на ощупь.
Накладка из ореха добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Классическая гитара Fender FA-15 3/4 Nylon Natural | Классическая гитара Hora SS300 Eco Walnut | Классическая гитара Kremona S65S-GG | Классическая гитара Hora SS500 Eco | Классическая гитара LAG Guitars OC88 | |
| Цена | 27 190 ₽ | 24 800 ₽ | 24 990 ₽ | 26 550 ₽ | 29 820 ₽ |
| Отзывы | — | — | |||
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
|
|
| Бренд | Fender | Hora | Kremona | Hora | LAG Guitars |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | нейлоновые | нейлоновые | нейлоновые | нейлоновые | нейлоновые |
| Размер инструмента | 3/4 | 4/4 | 4/4 | 4/4 | 4/4 |
| Верхняя дека из массива | нет | да | да | нет | да |
| Нижняя дека из массива | нет | нет | нет | нет | нет |
| Вырез на корпусе | нет | нет | нет | нет | нет |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 18 | 19 | 19 | 18 | 19 |
| Мензура, дюймов | 23.3 | — | 25.5 | — | — |
| Верхняя дека | агатис | ель | ель | ель | ель |
| Нижняя дека | сапеле | орех | сапеле | ясень | кайя |
| Обечайка | сапеле | орех | сапеле | ясень | кайя |
| Гриф | палисандр | клен | клен | клен | кайя |
| Накладка на гриф | орех | орех | амарант | палисандр | браунвуд |
| Цвет корпуса | натуральный | натуральный | натуральный | натуральный | натуральный |
| В комплекте | чехол | — | — | — | — |
| Страна производства | — | Румыния | — | Румыния | Китай |
| Ширина верхнего порожка, мм | — | — | 52 | — | 51 |
| String Type | Nylon |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | 3/4 Classical |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Natural |
| Finish | Gloss Polyester |
| Top Wood | Agathis |
| Back & Sides Wood | Sapele |
| Body Bracing | Fan |
| Binding | 1-ply Black |
| Neck Wood | Nato |
| Neck Shape | C |
| Radius | 11.81" |
| Fingerboard Material | Walnut |
| Number of Frets | 18 |
| Scale Length | 23.3" |
| Tuning Machines | Open Gear with Pearloid buttons |
| Bridge Material | Rosewood |
| Nut/Saddle Material | Synthetic Bone |
| Nut Width | 1.692" |
| Strings | Fender, .028-.043 |
| Case Included | Gig Bag |
Подборки:
Классические гитары Классические гитары 3/4 Классические гитары — верхняя дека агатис Классические гитары Fender Классические гитары — гриф палисандр Классические гитары для детей Классические гитары — нижняя дека из массива нет Классические гитары — количество ладов 18 Классические гитары — материал накладки на гриф орех Классические гитары — материал нижней деки сапеле Классические гитары — материал обечайки сапелеОтзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Fender FA-15 3/4 Nylon Natural, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Классическая гитара Fender FA-15 3/4 Nylon Natural в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.