481 090 ₽
Корпус Оркестра (или OM) разработан компанией Martin Guitars в 1930-х годах. Размеры корпуса идентичны Auditorium (000), но у OM немного увеличена мензура для более громкого и яркого звука. Внешне напоминает песочные часы.
Звук: яркий, сбалансированный, с четко выраженными верхними, средними и низкими частотами.
Абсолютно универсальная гитара, на которой можно играть как перебором (фингерстайлом), так и медиатором. На такой гитаре будет комфортно играть людям любого роста, возраста и пола.
Такая дека изготавливается из цельного куска дерева. При производстве используются только высококачественные и ценные породы.
Однородная структура и плотность волокон внутри цельного куска дерева обеспечивает отличный резонанс и продолжительность звучания (сустейн). Звучание гитары получается яркое, насыщенное, богатое обертонами (призвуками). Гитара с верхней декой из массива со временем «разыгрывается», то есть звучание становится еще ярче и насыщенней.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Палисандр — вторая по популярности древесина после махагони, которую используют для изготовления задней деки.
В гитарах среднего и нижнего ценового сегмента чаще всего встречается восточно-индийский палисандр. А для изготовления гитар премиального сегмента используют более редкий сорт — бразильский палисандр.
Оба сорта палисандра отличаются чистым, ярким звучанием с довольно ровным откликом на всех частотах. Некоторые отмечают небольшую середину с немного усиленными низкими и высокими частотами. Резонанс можно описать как темный и сложный, с богатыми обертонами и металлической изюминкой, которую трудно воспроизвести с помощью других пород дерева!
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из махагони позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Махагон достаточно крепкий и плотный, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа. При этом относительно легкий.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Черное дерево — очень дорогой материал, плотный и крайне крепкий, при этом очень приятный на ощупь.
Накладка из черного дерева добавляет немного высоких и низких частот к звучанию гитары, что делает звучание четким и ярким.
Акустическая гитара Martin OM-21 Standard Orchestra Sunburst | Акустическая гитара Sigma Guitars SOMR-28 All-Solid Orchestra Polished Gloss w/ Aging Toner | Акустическая гитара Martin Guitars OM-45 John Mayer 20th Anniversary OMJM Signature Model Platinum Gray Burst | Акустическая гитара Martin OM-21 Standard Orchestra Ambertone | Акустическая гитара Martin Guitars OM-28 Sunburst | |
| Цена | 481 090 ₽ | 202 690 ₽ | 2 697 890 ₽ | 452 790 ₽ | 523 490 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | — | |
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
|
|
| Бренд | Martin Guitars | Sigma Guitars | Martin Guitars | Martin Guitars | Martin Guitars |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Страна производства | США | Китай | США | США | США |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Orchestra | Orchestra | Orchestra | Orchestra | Orchestra |
| Верхняя дека из массива | да | да | да | да | да |
| Нижняя дека из массива | да | да | да | да | да |
| Вырез на корпусе | нет | нет | нет | нет | нет |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 |
| Мензура, дюймов | 25.4 | 25.4 | 25.4 | 25.4 | 25.4 |
| Верхняя дека | ель | ель | ель | ель | ель |
| Нижняя дека | палисандр | палисандр | палисандр | палисандр | палисандр |
| Обечайка | палисандр | палисандр | палисандр | палисандр | палисандр |
| Гриф | махагони | махагони | махагони | махагони | махагони |
| Накладка на гриф | черное дерево | черное дерево | эбони | черное дерево | черное дерево |
| Цвет корпуса | санберст | натуральный | натуральный, серый | коричневый | санберст |
| В комплекте | кейс | чехол | кейс | кейс | кейс |
| Ширина верхнего порожка, мм | — | 44.5 | 42.8 | 44.5 | 46 |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | Orchestra 000-14 Fret |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Sunburst |
| Finish | Gloss |
| Top Wood | Sitka Spruce |
| Back & Sides Wood | East Indian Rosewood |
| Body Bracing | Scalloped X-bracing |
| Binding | Brown Faux Tortoise |
| Neck Wood | Select Hardwood |
| Neck Shape | Modified Low Oval, High Performance Taper |
| Radius | 16" |
| Fingerboard Material | Ebony |
| Fingerboard Inlay | Mother-of-pearl Style 28 Dots |
| Number of Frets | 20 |
| Scale Length | 25.4" |
| Tuning Machines | Nickel Open Gear |
| Bridge Material | Ebony |
| Nut/Saddle Material | Bone/Bone |
| Nut Width | 1.75" |
| Strings | Lifespan 2.0 92/8 Phosphor Bronze, .012-.054 |
| Case Included | Hardshell Case |
Подборки:
Акустические гитары Акустические гитары Martin Guitars Акустические гитары с кейсом Акустические гитары — мензура, дюймов 25.4 Акустические гитары — нижняя дека из массива да Акустические гитары в корпусе Orchestra Акустические гитары из массива Акустические гитары — количество ладов 20 Акустические гитары — материал грифа махагон Акустические гитары — материал накладки на гриф черное дерево Акустические гитары с декой из елиОтзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Акустическая гитара Martin OM-21 Standard Orchestra Sunburst, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Акустическая гитара Martin OM-21 Standard Orchestra Sunburst в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.