Каталог

Обзор усилителя Warwick Gnome

Warwick предлагает усилители размером с ладонь с дополнительными USB-интерфейсами по доступной цене - и в этом есть много интересного.

Warwick Gnome

Простой в использовании, фантастическая цена с отличными характеристиками - лучший в своем классе басовый усилитель.

Плюсы

  • Компактный.
  • Легкий вес.
  • Простота в использовании.
  • Низкая стоимость.

Минусы

  • Нет разъема Speakon, петли эффектов или управления компрессором/лимитером.

В настоящее время большинство из нас поняли, что басистам нет необходимости таскать с собой огромные басовые усилители, чтобы получить мощный удар, когда доступно так много легких альтернатив класса D.  

Напомним, что усилители класса D используют высокочастотный генератор несущей на частоте 400 КГц с методами широтно-импульсной модуляции для усиления аудиосигнала, потребляя ток только при наличии аудиосигнала. 

Это делает усилитель чрезвычайно эффективным, на уровне 90 процентов или выше. Затем требуется фильтрация для удаления немузыкальных гармоник, генерируемых в качестве побочных продуктов на выходе, которые необходимо удалять и которые могут быть дорогостоящими.  

На рынке усилителей класса D существует жесткая конкуренция, качество продукции разных производителей сильно различается. Что касается стоимости продукта, то затраты на проектирование можно сократить, сохранив при этом выходную мощность - но цена вопроса заключается в том, сохраняется ли музыкальность усилителя.

Warwick Gnome

Это приводит нас к компании Warwick, которая в начале этого года выпустила три басовые головки серии Gnome: Эти устройства класса D ориентированы на доступность, мощность и качество, с дополнительными USB-интерфейсами для цифровых приложений. Давайте попробуем их.

Качество сборки

Первые два устройства - Gnome и Gnome i, оба предлагают мощность 200 Вт на 4 Ом или 130 Вт на 8 Ом; последний поставляется с разъемом USB. Эти два усилителя имеют одинаковые регуляторы усиления, трехполосный эквалайзер, лимитер/компрессор и мастер-регулятор. Третий усилитель - Gnome iPro, который выдает 280 Вт на 4 Ом или 180 Вт на 8 Ом.

Усилители можно охарактеризовать только как надежные с большой буквы R, каждый из них имеет продуманное шасси из черной стали с эффектом матовой стали на основании и верхней части, плюс четыре резиновые ножки. Устройства ощущаются прочными, как танк, и должны быть способны выдержать достаточное количество издевательств. Все просто и хорошо продумано.

На передней панели управления имеется вход 1/4" джек для активных или пассивных басов, а светодиодный индикатор рядом с ним горит зеленым, когда сигнал присутствует, и красным, когда компрессия/лимитер активны, предотвращая клиппирование.

Есть поворотные регуляторы Gain, Bass, Middle, Treble и Master, а также зеленый светодиодный индикатор питания и разъем для наушников. На задней панели есть выключатель питания, разъем питания IEC, гнездо 1/4" для динамиков, линейный выход XLR DI, кнопка заземления и (кроме устройства начального уровня) цифровой выход USB.

Мы протестировали усилители с достаточным набором басов: Squier Precision, Wal, Jaydee fretless и пятиструнный Stingray, соединенные с парой кабинетов Aguilar SL112.

Warwick Gnome

Используя эквалайзер, установленный на полдень, и медленно увеличивая громкость Gain и Master, Gnome производит сильный, но хорошо сбалансированный естественный звук, который сохраняет характер всех четырех басов. Музыкальность трехполосного эквалайзера впечатляет, подчеркивая тембральные качества с 15 дБ среза и усиления для низких, средних и высоких частот (80 Гц, 400 Гц, 4,2 КГц), предоставляя многочисленные возможности.

Warwick Gnome

Качество звука

Красота этих усилителей заключается в их простоте: пять регуляторов на передней панели делают все. При использовании регулятора Gain в сочетании с эквалайзером все становится интересным. На любой громкости доступен широкий диапазон тонов от олдскульного мотауна и фанка до металла, который сдерживается встроенным компрессором/лимитером.

Мощность Gnome i достаточна, что делает его подходящим для небольших звуковых сцен, но для больших площадок рекомендуется использовать Gnome iPro. Вы также можете использовать Gnome i в паре с базовым Gnome для создания стереосистемы или для больших мероприятий.

Warwick Gnome

Уникальным преимуществом обоих вариантов Gnome i и iPro является наличие базового USB-аудиоинтерфейса, который обеспечивает цифровое подключение к ПК, Mac и другим совместимым устройствам. Бас-линии могут быть легко записаны и распространены, а интерфейс также открывает возможности для редактирования тонов и партий в DAW по вашему выбору.

Заключение

Это простые, удобные в использовании усилители, доступные по очень выгодной для басистов цене. Звуковые возможности, особенно через программное обеспечение при подключении к DAW, обширны - а что касается удобства транспортировки? Бесценно.

Технические характеристики

  • СДЕЛАНО В: Китай
  • ВЫХОДНАЯ МОЩНОСТЬ: Gnome/Gnome i 200 Вт при 4 Ом, 130 Вт при 8 Ом; Gnome iPro 280 Вт при 4 Ом, 180 Вт при 8 Ом.
  • ОСОБЕННОСТИ: Gain, Bass, Middle, Treble, Master, светодиодный индикатор уровня сигнала/компрессора, светодиодный индикатор питания, автоматический лимитер/компрессор, секция усилителя мощности класса D с клипом, тепловой защитой, защитой от постоянного тока, перегрузки по току и короткого замыкания.
  • ПОДКЛЮЧЕНИЯ: Вход .25" джек на передней панели для активных и пассивных басов, выход .25" джек для наушников; выход XLR DI с балансом Post EQ на задней панели с переключателем заземления, выход для колонок .25" джек, цифровой аудиовыход USB тип B, разъем питания IEC, выключатель питания.
  • РАЗМЕРЫ (LxWxH): Gnome/Gnome i 6,7 x 4,6 x 1,8" Gnome iPro 7,9 x 5,4 x 1,9"
  • ВЕС: Gnome/Gnome i 2,2 фунта Gnome iPro 3 фунта