Каталог

Обзор гитары Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

В плане звука здесь есть много очарования старого стиля, особенно если вас не привлекает слишком современное, кристальное звучание многочисленных электро, особенно в усилителях.

ПЛЮСЫ

  • Передовой подход, но с ретро-шармом.

МИНУСЫ

  • Очень мало.

В 2016 году линейка Seagull от Godin переживает обновление бренда.

Наряду с новыми моделями - а в этом году они все электрические - появился новый цвет (Burnt Umber, как видно здесь), новый подседельный звукосниматель, новые тюнеры и более смелый логотип с другой перспективной чайкой. Вы можете увидеть этот логотип на головке S6.

Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

Итак, наш дредноут S6 - первый Seagull, который оснащен всеми этими новыми элементами.

Это 14-ладовая конструкция с размахом 648 мм (25,5 дюйма), цельным кедровым верхом (с брекетингом из адирондакской ели), ламинированными задней и боковыми сторонами из дикой вишни, палисандровым грифом, грифом из клена серебристого, орехами Graph Tech Tusq и компенсированным седлом.

Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

Окантовка грифа S6 продолжается на боковых и задней сторонах грифа, дополненная однослойным кремовым переплетом. Детализация четкая, как внутри, так и снаружи, а сатиновое покрытие явно очень тонкое. Отделка минимальна, только немного другой мотив отверстия для звукоснимателя в виде елочки и простые точечные вставки на обеих деках.

Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

Тюнеры S6 - новые, с довольно ретро-выглядящим логотипом Seagull script на заднем корпусе.

Электроника также была модернизирована в этом году с новым звукоснимателем EPM под седлом, а небольшой предусилитель Q1T с боковым креплением предлагает тюнер, громкость, регуляторы высоких и низких частот, к сожалению, без центральных фиксаторов.

Звук


Расстояние между струнами у бриджа составляет 54 мм, а форма грифа довольно полноуглубленная (20,5 мм на 1-м ладу, 24 мм на 9-м ладу), но с довольно коническими плечами, что заставляет вашу руку поверить, что она тоньше, чем на самом деле.

Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

Как и подобает его размерам, дредноут S6 издает громкость при акустическом исполнении с довольно бурным характером "привет, я здесь". Что в ней особенного, так это уникальный голос, сочетание ламинированных задней и боковых сторон из дикой вишни, которая, по словам Godin, имеет "звук, который находится где-то между мягким тоном акустической гитары из красного дерева и ярким звуком клена", с кедровой верхней частью плюс прочная, но довольно легкая конструкция.

Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

На ощупь и по звуку она, конечно, новая и немного жестковата, но, надеюсь, в процессе игры она немного наполнится и смягчится. Как и сейчас, в звучании присутствует довольно резкий тон и, как мы уже отмечали ранее, намек на акустический арктоп, который, возможно, больше подходит для более корневых и блюзовых стилей, чем для чистых, кристально чистых современных звучаний.

Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

В усиленном виде система EPM имеет приятное звучание. Басовый эквалайзер довольно сильный, поэтому используйте его с осторожностью, а небольшое уменьшение высоких частот усмиряет хрупкость новых струн. Да, есть небольшой пьезо-характер, но он далек от тонкого и кряжистого, когда у нас возникает соблазн добавить магнитный звукосниматель, чтобы максимизировать старую тональность.

Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

Seagull S6 Original Burnt Umber Q1T

Хотя новая отделка создает ощущение старой школы, модернистская головка Seagull, вероятно, не понравится любителям винтажа. Однако это несоответствие точно указывает на то, куда нацелен Seagull: вперед, но с довольно классическими корнями.

Источник: https://www.musicradar.com/reviews/guitars/seagull-s6-original-burnt-umber-q1t-635469