Каталог

Обзор гитары Ovation Glen Campbell Signature

Ovation Glen Campbell Signature

Для многих людей, увидевших Глена Кэмпбелла за необычной, футуристической гитарой, это был первый раз, когда они увидели Ovation. Ее дизайн с круглой спинкой быстро стал любимым для Кэмпбелла, и вскоре он заключил соглашение об эндорсинге с инновационной фирмой по производству гитар, основанной Чарльзом Каманом.

Ovation Glen Campbell Signature

Теперь, тесно сотрудничая с семьей Кэмпбеллов, Ovation выпускает пару моделей Glen Campbell Signature: Glen Campbell Custom Legend USA и Glen Campbell Legend, обе модели доступны с натуральной или солнечной отделкой.

Ovation Glen Campbell Signature

Модель Custom Legend USA производится в мастерской Ovation в Нью-Хартфорде, штат Коннектикут, и имеет корпус Lyrachord малой глубины, без выреза. Топ из ели Sitka класса AAA отделан нитроцеллюлозой и имеет центральное звуковое отверстие с розеттой, инкрустированной акриловыми вставками из кленовых листьев.

Ovation Glen Campbell Signature

Поскольку Кэмпбелл подтолкнул Ovation к разработке звукоснимателя и предусилителя еще в 60-х годах, что помогло гитаре выйти на сцену повсеместно, в новой фирменной модели воссоздан оригинальный дизайн звукоснимателя и предусилителя.

Ovation Glen Campbell Signature

В дополнение к американской версии, Ovation также предлагает импортную модель, доступную в вариантах cutaway (sunburst) и non cutaway (natural), а также с пассивной встроенной системой звукоснимателей без предусилителя.

OVATION GLEN CAMPBELL CUSTOM LEGEND USA

  • Топ из цельной ели Sitka класса AAA с корпусом из лиракорда малой глубины без выреза, бридж из черного дерева
  • Гриф из красного дерева с центральной планкой из клена, ореха и клена, 20-ладовый гриф из черного дерева с перламутровыми вставками "точки, бриллианты и квадраты", костяной орех шириной 1-11/16 дюйма
  • Электроника: SKM Preamp (Single Knob Mono FET), OCP1 "Original Patented Pickup".
  • Подпись Глена Кэмпбелла инкрустирована в конце грифа и на головке грифа
  • Нитроцеллюлозная отделка доступна в цвете "солнечный свет" или "натуральный
  • Кейс с защитной оболочкой

OVATION GLEN CAMPBELL LEGEND

  • Верх из ели сорта "АА" с Х-образными кромками, корпус из лиракорда средней глубины, бридж из ореха, розетка из дубовых листьев
  • Гриф из красного дерева с центральной планкой из клена, ореха и клена, 22-ладовый гриф из черного дерева, с ромбовидными вставками из абалона, пластиковый 1-11/16-дюймовый орех
  • Звукосниматель Ovation OCP-1K с регуляторами громкости/тона, без предусилителя
  • Поставляется в отделке "sunburst" (с вырезом) или натуральной отделке (без выреза)