Каталог

Обзор гитары Gretsch G5420T-140 Electromatic

Gretsch G5420T-140 Electromatic - индивидуальность, настрой и тональность, соответствующие ослепительной внешности.

Gretsch празднует 140 лет с потрясающей юбилейной линией, которая одевает этот красивый пустотелый корпус в двухцветный Pearl Platinum поверх Stone.

Электрогитара Gretsch G5420T-140 Electromatic

Если вам нужна гламурная электрогитара для рок-концертов в клубах, который также может хорошо сочетаться со смокингом на свадебных выступлениях, модель Gretsch G5420T Electromatic 140th Anniversary выглядит соответствующим образом, обеспечивая тональность и играбельность, которые впечатляют не меньше, чем внешний вид.

Плюсы

  • Звукосниматели выдают характерные "тванг", "гудок" и "рык".
  • Элегантная, стильная внешность.
  • Невероятно, но эта модель продается в розницу менее чем за 1000 долларов.
  • Прочная сборка и внимание к деталям.

Минусы

  • Ничего.

С выпуском компанией Gretsch новых моделей 140th Anniversary Electromatic разрыв между доступной электрогитарой стоимостью до 1000 долларов и моделью профессионального класса стоимостью от 3000 долларов и выше только что стал намного меньше. 

Помимо того, что это одни из самых крутых и роскошных гитар класса люкс в своем ценовом диапазоне, модели Gretsch 140th Anniversary Electromatic отличаются удобством игры, мастерством изготовления и манящими тонами, которые чертовски близки к их более дорогим аналогам, а основные различия сводятся к более тонким деталям тоновых пород дерева, звукоснимателей и аппаратуры. Мы рассмотрели модель (глубокий вдох) G5420T-140 Electromatic 140th Double Platinum Hollowbody with Bigsby.

Особенности

Полый корпус размером 16 дюймов в нижней части и 2,75 дюйма в глубину, большие отверстия f-образного сечения, треугольная колодка и ламинированные кленовые верхняя, задняя и боковые части, G5420T имеет общие черты с любимыми моделями Gretsch 6120 и Double Anniversary.

Атрибутами кленового грифа являются лавровый гриф с перламутровыми накладками и 22 средними ладами, невероятно удобная длина шкалы 24,6 дюйма, ширина грифа 1,6875 дюйма, радиус 12 дюймов и классический профиль формы "C".

Электрогитара Gretsch G5420T-140 Electromatic

Многослойное крепление, двухцветная отделка Pearl Platinum (верхняя часть, головка) и Stone Platinum (задняя часть, боковины, гриф), значок 140-летия на головке, перламутровые вставки на корпусе звукоснимателей, окантовка звукоснимателей Stone Platinum, а также сверкающие, люминесцентно-синие логотип передней и двойное кольцо/бриллиантовые инкрустации задней части головки - оба из абалона - придают гитаре элегантную, стильную внешнюю привлекательность.

Электроника включает в себя пару хамбакеров FT-5E Filter'Tron, регуляторы громкости и тона, отдельные регуляторы громкости для бриджевого и грифового звукоснимателей, а также трехпозиционный тумблер выбора звукоснимателей. Аппаратная часть хромирована и включает вибрато Bigsby B70, колки с открытой спинкой в винтажном стиле, бридж Adjusto-Matic и ручки G-arrow.

Электрогитара Gretsch G5420T-140 Electromatic

Производительность

Последние модели Electromatic от Gretsch часто превосходят большинство гитар в своем ценовом диапазоне, и G5420T не является исключением. Без подключения гитара обеспечивает отзывчивый резонансный тон, который становится только лучше, когда ее подключают к сети.

Фильтр FT-5E Filter'Trons обладает характерным твангом, гудением и рычанием, которые определяют "великий звук Gretsch", с характерными средними частотами, которые обеспечивают тонны индивидуальности и настроения как при кристально чистой игре, так и при щедром овердрайве.

Гриф в целом гладкий и роскошный, с удобными закругленными краями вдоль грифа, а короткая 24,6-дюймовая шкала Gretsch также очень удобна.

В то время как многие винтажные модели Gretsch могут показаться немного хрупкими или нежными, G5420T имеет прочную конструкцию, обеспечивающую надежную работу на сцене даже во время самых бурных выступлений.


Технические характеристики

  • ЦЕНА: $899
  • ТИП: Электрогитара с полым корпусом
  • КОРПУС: Ламинированный клен  
  • НАКЛАДКА: клен, классическая "C"
  • ДЛИНА ШКАЛЫ: 24,6" / 625 мм 
  • ГАЙКА/ширина: Graph Tech NuBone / 42,86 мм
  • ГРИФ: лавровый, радиус 12", с перламутровыми вставками в виде выгнутого блока
  • ЛАДЫ: 22, средний джамбо
  • ЗВУКОСНИМАТЕЛИ: 2x FT-5E Filter'Tron
  • РЕГУЛЯТОРЫ: 3-полосный переключатель звукоснимателей, громкость 1. (гриф), громкость 2. (бридж), мастер-громкость, мастер-тон
  • ФУРНИТУРА: бридж Adjusto-Matic с закрепленным лавровым основанием, хвостовик Bigsby B60, колки с открытой спинкой в винтажном стиле