Каталог

Обзор аудиоинтерфейса IK Multimedia Axe I/O One

IK Multimedia Axe I/O One - приятный по цене аудиоинтерфейс, предназначенный для гитаристов и бас-гитаристов.

Последняя модель семейства Axe I/O представляет собой компактное и портативное решение для записи с функциями, предназначенными для электрогитар.

Аудиоинтерфейс IK Multimedia Axe I/O One

Если вы ищете компактный и недорогой способ подключить гитару к компьютеру, то в мире существует множество небольших аудиоинтерфейсов, но ни один из них не обладает такими возможностями, как Axe I/O One от IK Multimedia, ориентированный на гитару.

Плюсы

  • Размер и вес.
  • Хороший базовый набор функций.
  • Специальные гитарные входы.
  • Усилительный выход.
  • Возможность подключения внешних педалей/переключателей.
  • Программное обеспечение.

Минусы

  • Нет возможности стереозаписи.

Если вы хотите подключить свою гитару к компьютеру для записи или для доступа к программным симуляторам усилителей, вам понадобится гитарный аудиоинтерфейс. 

Несмотря на то, что их существует огромное количество, кроме наличия Hi-Z входа (который необходим для подключения гитары), немногие производители этих коробок добавляют функции, которые непосредственно полезны для нас, гитаристов. Исключением является компания IK Multimedia, у которой есть ряд аудиоинтерфейсов, созданных специально для гитаристов. 

Некоторое время назад мы рассматривали ее флагманское устройство Axe I/O, но теперь компания предложила нечто гораздо более экономичное - новый Axe I/O One. 

У этого устройства всего один вход, в отличие от сдвоенных входов его тезки для стереозаписи, но если вы подключаете только гитару или используете только один микрофон, один вход - это все, что вам нужно. При этом нет никакой экономии на тех возможностях, которые делают его привлекательным для гитаристов.

Аудиоинтерфейс IK Multimedia Axe I/O One

Во-первых, есть переключатель, позволяющий оптимально настроить вход для пассивных или активных пикапов.

Вы также можете выбрать одну из двух топологий предусилителя: Pure, которая обеспечивает максимально чистый путь сигнала, и JFET, которая предназначена для добавления цвета и гармоник в сигнал, что проявляется в тонкой подстройке средних частот. Более выразительные тональные оттенки можно получить с помощью регулятора Z-Tone, который регулирует фактический входной импеданс.

Диапазон от Sharp до Bold - от насыщенных высоких частот до более приглушенного звучания с правильным подбором звука под ваши звукосниматели. Настроить устройство для работы с DAW проще простого, а на борту имеются достойные конвертеры для записи качественного звука.

Также важно наличие гнезда Amp Out для подключения к усилителю или педалям для повторного усиления, или для захвата тембра, если вы используете прилагаемое программное обеспечение Tonex SE. 

В комплект также входит программное обеспечение AmpliTube 5 SE, а если вы подключаетесь и используете симуляторы усилителя, то есть пара входов для педалей экспрессии и/или одинарных/двойных переключателей, которые позволяют в реальном времени управлять различными параметрами вашей виртуальной установки.

Аудиоинтерфейс IK Multimedia Axe I/O One

Технические характеристики

  • ЦЕНА: $129
  • ПРОИЗВОДСТВО: Китай
  • ТИП: Аудиоинтерфейс 
  • ОСОБЕННОСТИ: Преобразование звука 24 бит/192 кГц, вход с адаптацией импеданса Z-Tone, включает AmpliTube 5 SE, Tonex SE и Ableton Live Lite
  • УПРАВЛЕНИЕ: Входное усиление, Z-Tone, монитор, наушники, мастер, переключатель фантомного питания, переключатель пассивный/активный, переключатель JFET/Pure
  • ПОДКЛЮЧЕНИЯ: Стандартный/XLR вход, стандартные выходы 1/L и 2/R, стандартный выход на наушники, стандартный выход на усилитель, USB, MIDI In, MIDI Out, SW/Pedal 1 и 2
  • ПИТАНИЕ: Питание от шины USB
  • РАЗМЕРЫ: 145 (ш) x 130 (г) x 60 мм (в)