47 990 ₽
Несколько тонких слоев недорогого дерева или композитов склеивают друг с другом под высоким давлением при высоких температурах. Затем из полученной доски (ламината) вырезают верхнюю деку гитары.
Из-за того, что у ламината неоднородная структура дерева и волокон, да еще и несколько слоев клея или композитных материалов, такая дека хуже резонирует по сравнения с декой из массива дерева. Звук будет менее яркий и насыщенный, но не менее громкий.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Окуме — разновидность красного дерева. Чаще всего используется при изготовлении недорогих гитар.
Это твердая и плотная древесина придает звучанию гитары «теплый» тон. Особенность окуме — естественная компрессия звучания — проявление высоких и низких частот снижается, и на первый план выходят средние частоты.
Благодаря этому гитара с задней декой из окуме будет звучать красиво и отлично сочетаться с практически любым стилем игры на гитаре.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из махагони позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Махагон достаточно крепкий и плотный, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа. При этом относительно легкий.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Technowood (Техновуд) — синтетический материал, заменитель палисандра. Плотный, крепкий, приятный на ощупь. Используется при производстве недорогих гитар.
Накладка из техновуда добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Электроакустическая гитара Washburn Deep Forest Ebony FE Natural | Электроакустическая гитара Crafter GAE-6 Grand Auditorium Gloss Natural с чехлом | Электроакустическая гитара Crafter DE-6 Dreadnought Gloss Natural с чехлом | Электроакустическая гитара Cort AD880CE Natural Gloss | Электроакустическая гитара J&D Guitars AT-130SCE Grand Auditorium Natural | |
| Цена | 47 990 ₽ | 50 550 ₽ | 50 550 ₽ | 49 990 ₽ | 44 990 ₽ |
| Отзывы | — | ||||
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
|
|
| Бренд | Washburn | Crafter | Crafter | Cort | J&D Guitars |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Folk | Grand Auditorium | Dreadnought | Dreadnought | Grand Auditorium |
| Верхняя дека из массива | нет | да | да | нет | да |
| Нижняя дека из массива | нет | нет | нет | нет | нет |
| Вырез на корпусе | нет | есть | есть | есть | есть |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 20 | 20 | 20 | 20 | 22 |
| Мензура, дюймов | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 | 25.5 |
| Ширина верхнего порожка, мм | 43 | 43 | 43 | 43 | — |
| Верхняя дека | черное дерево | ель | ель | ель | ель |
| Нижняя дека | окуме | махагони | махагони | махагони | махагони |
| Обечайка | окуме | махагони | махагони | махагони | махагони |
| Гриф | махагони | махагони | махагони | махагони | махагони |
| Накладка на гриф | Technowood | палисандр | палисандр | палисандр | микарта |
| Цвет корпуса | коричневый | натуральный | натуральный | натуральный | натуральный |
| Страна производства | — | Китай | Китай | Индонезия | Китай |
| В комплекте | — | чехол | чехол | — | — |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | Folk |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Natural |
| Finish | Satin |
| Top Wood | Striped Ebony |
| Back & Sides Wood | Okoume |
| Neck Wood | Mahogany |
| Neck Shape | C |
| Radius | 15" |
| Fingerboard Material | Engineered Wood |
| Fingerboard Inlay | Dots |
| Number of Frets | 20 |
| Scale Length | 25.5" |
| Tuning Machines | Die-cast |
| Bridge Material | Engineered Wood |
| Nut/Saddle Material | ABS |
| Nut Width | 1.692" |
| Electronics | 4-band EQ with Tuner |
| Strings | DR, .012-.054 |
| Case/Gig Bag | Sold Separately |
Подборки:
Электроакустические гитары Электроакустические гитары в корпусе Folk Электроакустические гитары — количество ладов 20 Электроакустические гитары — материал грифа махагон Коричневые электроакустические гитары Электроакустические гитары — страна бренда США Электроакустические гитары — нижняя дека окуме Электроакустические гитары — обечайка окуме Электроакустические гитары — верхняя дека черное дерево Электроакустические гитары Washburn Электроакустические гитары — ширина верхнего порожка, мм 43Отзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Washburn Deep Forest Ebony FE Natural, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Электроакустическая гитара Washburn Deep Forest Ebony FE Natural в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.