85 290 ₽
Парлор — один из самых маленьких типов корпусов акустических гитар. Разработан в начале 19 века в Америке. Такую гитару иногда называют салунной гитарой (Saloon Guitar). Гитаристы любят Парлор за мягкий звук и малые размеры.
Звук: не такой громкий как у больших гитар, но с четкими высокими частотами.
На гитарах с корпусом Парлор играют преимущественно перебором (фингерстайлом). Отличное решение для тех, кто ищет маленькую задорную гитару с большой историей.
Такая дека изготавливается из цельного куска дерева. При производстве используются только высококачественные и ценные породы.
Однородная структура и плотность волокон внутри цельного куска дерева обеспечивает отличный резонанс и продолжительность звучания (сустейн). Звучание гитары получается яркое, насыщенное, богатое обертонами (призвуками). Гитара с верхней декой из массива со временем «разыгрывается», то есть звучание становится еще ярче и насыщенней.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Клён — крайне плотная твердая древесина. Эта особенность приводит к относительно быстрому затуханию нот. Это хорошо для живых выступлений, так как снижает вероятность «обратной связи».
Клён известен тем, что заставляет инструмент звучать ярко, плотно и очень громко. Нижняя дека из клёна подчеркнет каждую ноту аккорда и значительно добавит верхних частот финальному звучанию гитары.
Прозрачный — именно так обычно описывают тон присущий клёну.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из махагони позволяет передать наибольшее количество энергии в бридж и деку. Махагон достаточно крепкий и плотный, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа. При этом относительно легкий.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Палисандр — плотный и крепкий материал, при этом очень приятный на ощупь.
Накладка из палисандра добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Электроакустическая гитара Gretsch G5021E Rancher Penguin Parlor Shell Pink | Электроакустическая гитара Gretsch G5021E Rancher Penguin Black | Электроакустическая гитара Gretsch G5021E Rancher Penguin Parlor Mint Metallic | Электроакустическая гитара Saga A1-DC Pro E | Электроакустическая гитара Ovation CE48P-TGE Celebrity Elite Plus Super Shallow Tiger Eye | |
| Цена | 85 290 ₽ | 88 290 ₽ | 88 290 ₽ | 84 990 ₽ | 76 990 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | — | — |
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
| — |
|
| Бренд | Gretsch | Gretsch | Gretsch | Saga | Ovation Guitars |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Parlor | Parlor | Parlor | — | Ovation |
| Верхняя дека из массива | да | да | да | — | да |
| Нижняя дека из массива | нет | нет | нет | — | нет |
| Вырез на корпусе | нет | нет | нет | — | есть |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 20 | 20 | 20 | — | 22 |
| Мензура, дюймов | 25 | 25 | 25 | — | 25.2 |
| Ширина верхнего порожка, мм | 42 | 42 | 42 | — | 43 |
| Верхняя дека | ель | ель | ель | — | клен |
| Нижняя дека | клен | клен | клен | — | Lyrachord |
| Обечайка | клен | клен | клен | — | Lyrachord |
| Гриф | махагони | махагони | махагони | — | нато |
| Накладка на гриф | палисандр | палисандр | палисандр | — | палисандр |
| Цвет корпуса | розовый | черный | бирюзовый | — | коричневый |
| Страна производства | — | Индонезия | Индонезия | — | Китай |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | Rancher Penguin Parlor |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Shell Pink |
| Finish | Gloss |
| Top Wood | Solid Spruce |
| Back & Sides Wood | Laminated Maple |
| Body Bracing | X-bracing |
| Neck Wood | Mahogany |
| Neck Shape | Standard U |
| Radius | 12" |
| Fingerboard Material | Rosewood |
| Fingerboard Inlay | Pearloid Nel-Classic Thumbnail |
| Number of Frets | 20 |
| Scale Length | 25" |
| Tuning Machines | Deluxe Die-cast |
| Bridge Material | Rosewood |
| Nut/Saddle Material | Synthetic Bone |
| Nut Width | 1.673" |
| Electronics | Fishman Presys II pickup/preamp System with Tuner |
| Strings | D'Addario, .012-.053 |
| Case/Gig Bag | Sold Separately |
Подборки:
Электроакустические гитары Электроакустические гитары из массива Электроакустические гитары — количество ладов 20 Электроакустические гитары — материал грифа махагон Электроакустические гитары — материал верхней деки ель Электроакустические гитары — материал нижней деки клен Электроакустические гитары — материал обечайки клен Электроакустические гитары — страна бренда США Электроакустические гитары в корпусе Parlor Электроакустические гитары Gretsch Электроакустические гитары — ширина верхнего порожка, мм 42Отзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Gretsch G5021E Rancher Penguin Parlor Shell Pink, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Электроакустическая гитара Gretsch G5021E Rancher Penguin Parlor Shell Pink в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.