544 190 ₽
Самая популярная форма корпуса среди акустических гитар. Дредноут разработан американской компанией Martin Guitars в 1916 году и до сих пор является отраслевым стандартом.
Звук: громкий, объемный, с ярким басом и серединой. Можно играть как медиатором, так и перебором (фингерстайл).
Для людей ростом ниже 150 см гитара может быть некомфортной при игре из-за достаточно больших размеров. В таком случае советуем обратить внимание на гитары размерами Orchestra, Auditorium или Grand Concert.
Такая дека изготавливается из цельного куска дерева. При производстве используются только высококачественные и ценные породы.
Однородная структура и плотность волокон внутри цельного куска дерева обеспечивает отличный резонанс и продолжительность звучания (сустейн). Звучание гитары получается яркое, насыщенное, богатое обертонами (призвуками). Гитара с верхней декой из массива со временем «разыгрывается», то есть звучание становится еще ярче и насыщенней.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Палисандр — вторая по популярности древесина после махагони, которую используют для изготовления задней деки.
В гитарах среднего и нижнего ценового сегмента чаще всего встречается восточно-индийский палисандр. А для изготовления гитар премиального сегмента используют более редкий сорт — бразильский палисандр.
Оба сорта палисандра отличаются чистым, ярким звучанием с довольно ровным откликом на всех частотах. Некоторые отмечают небольшую середину с немного усиленными низкими и высокими частотами. Резонанс можно описать как темный и сложный, с богатыми обертонами и металлической изюминкой, которую трудно воспроизвести с помощью других пород дерева!
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Черное дерево — очень дорогой материал, плотный и крайне крепкий, при этом очень приятный на ощупь.
Накладка из черного дерева добавляет немного высоких и низких частот к звучанию гитары, что делает звучание четким и ярким.
Акустическая гитара Martin HD-28 Standard Left-Handed Natural | Акустическая гитара Martin Guitars Super HD-28 Dreadnought, верхняя дека: цельная ель, Aging Toner | Акустическая гитара Martin Guitars Custom Shop 000-18 Black Walnut Natural с кейсом | Акустическая гитара Larrivee L-03K Koa Spice Edition Natural Gloss | Акустическая гитара Alvarez Yairi DYM72 Dreadnought Natural | |
| Цена | 544 190 ₽ | 558 890 ₽ | 588 290 ₽ | 529 900 ₽ | 573 490 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | — | — |
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
|
|
| Бренд | Martin Guitars | Martin Guitars | Martin Guitars | Larrivee | Alvarez |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | — | бронзовые | бронзовые |
| Форма корпуса | Dreadnought | Dreadnought | — | Jumbo | Dreadnought |
| Верхняя дека из массива | да | да | — | да | да |
| Нижняя дека из массива | нет | — | — | да | да |
| Вырез на корпусе | нет | нет | — | нет | нет |
| Ориентация | под левую руку | под правую руку | — | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | — | 6 | 6 |
| Количество ладов | 20 | — | — | 20 | 20 |
| Мензура, дюймов | 25.4 | — | — | 25.5 | — |
| Ширина верхнего порожка, мм | 44.5 | — | — | 44.5 | 44.5 |
| Верхняя дека | ель | ель | — | ель | ель |
| Нижняя дека | палисандр | — | — | коа | палисандр |
| Обечайка | палисандр | — | — | коа | палисандр |
| Гриф | Hardwood | — | — | махагони | махагони |
| Накладка на гриф | черное дерево | — | — | эбони | эбони |
| Цвет корпуса | натуральный | натуральный | натуральный | натуральный | натуральный |
| В комплекте | кейс | — | кейс | кейс | кейс |
| Страна производства | — | — | — | США | Япония |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | Dreadnought |
| Left-/Right-handed | Left-handed |
| Color | Natural, Aging Toner |
| Finish | Gloss |
| Top Wood | Sitka Spruce |
| Back & Sides Wood | East Indian Rosewood |
| Body Bracing | Scalloped Forward Shifted X-bracing |
| Binding | Antique White |
| Neck Wood | Select Hardwood |
| Neck Shape | Modified Low Oval, High Performance Taper |
| Radius | 16" |
| Fingerboard Material | Ebony |
| Fingerboard Inlay | Abalone Diamonds & Squares Long Pattern |
| Number of Frets | 20 |
| Scale Length | 25.4" |
| Tuning Machines | Nickel Open Gear |
| Bridge Material | Ebony |
| Nut/Saddle Material | Bone/Bone |
| Nut Width | 1.75" |
| Strings | Acoustic SP 92/8 Phosphor Bronze Medium, .013-.056 |
| Case Included | Hardshell Case |
Подборки:
Акустические гитары Акустические гитары в корпусе Dreadnought Акустические гитары из массива Акустические гитары для левши 6-ти струнные акустические гитары Акустические гитары — количество ладов 20 Акустические гитары — материал накладки на гриф черное дерево Акустические гитары с декой из ели Акустические гитары — материал нижней деки палисандр Акустические гитары — материал обечайки палисандр Акустические гитары натурального цветаОтзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Акустическая гитара Martin HD-28 Standard Left-Handed Natural, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Акустическая гитара Martin HD-28 Standard Left-Handed Natural в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.