95 190 ₽
Такая дека изготавливается из цельного куска дерева. При производстве используются только высококачественные и ценные породы.
Однородная структура и плотность волокон внутри цельного куска дерева обеспечивает отличный резонанс и продолжительность звучания (сустейн). Звучание гитары получается яркое, насыщенное, богатое обертонами (призвуками). Гитара с верхней декой из массива со временем «разыгрывается», то есть звучание становится еще ярче и насыщенней.
Материал верхней деки формирует около 80% звучания. Задняя часть, обечайка и остальные элементы отвечают за оставшиеся 20%. Все части гитары важны, но материал верхней деки главенствует!
Ель — самое популярное дерево среди компаний, специализирующихся на производстве гитар. Основные породы для изготовления верхней деки — ситхинская или адирондакская. Класс дерева сильно влияет на стоимость инструмента. Для моделей премиум сегмента используют класс не ниже AAA. Для среднего сегмента — AA.
Гитара с верхней декой из ели будет звучать ярко, резко. Звук еловой деки понравится как начинающим гитаристам, так и профессиональным музыкантам.
Задняя дека, как и передняя, влияет на глубину, тон и громкость гитары. И используемый при изготовлении материал играет ключевую роль в формировании звучания.
Махагони самое популярное дерево, которое используют для изготовления задней деки гитары.
Это твердая и плотная древесина придает звучанию гитары «теплый» тон. Особенность махагони — естественная компрессия звучания — проявление высоких и низких частот снижается, и на первый план выходят средние частоты.
Благодаря этому гитара с задней декой из махагони будет звучать красочно и отлично сочетаться с практически любым стилем игры на гитаре.
Гриф — важнейший компонент конструкции гитары. Гриф почти не влияет на тембр гитары, однако от него зависит продолжительность звучания нот.
Материал грифа должен поглощать как можно меньше энергии от колебания струн и передавать максимальное количество колебаний в бридж и деку гитары. Чем больше энергии передали, тем больше будет продолжительность звучания (сустейн). При этом гриф должен выдерживать большие нагрузки, связанные с натяжением струн.
Гриф из нато (разновидность красного дерева) позволяет передать большее количество энергии в бридж и деку. Нато достаточно крепкий и плотный материал, чтобы обеспечивать стабильность геометрии грифа.
Накладка грифа должна быть достаточно твердой и прочной, чтобы удерживать лады на месте, выдерживать трение струн и не растрескиваться от сжатия, вызванного натяжением струн.
Палисандр — плотный и крепкий материал, при этом очень приятный на ощупь.
Накладка из палисандра добавляет немного средних частот к звучанию гитары, что дает более приятное и «теплое звучание».
Электроакустическая гитара Yamaha CSF3M Folk Tobacco Brown Sunburst | Электроакустическая гитара Crafter STG G-22ce Grand Auditorium Gloss Natural | Электроакустическая гитара Sigma Guitars SDM-STE All-Solid Dreadnought Satin Natural | Электроакустическая гитара Ortega RTP-LTD TourPlayer 4/4 | Электроакустическая гитара Ovation Celebrity CE44 Elite Reverse Blue Burst | |
| Цена | 95 190 ₽ | 87 290 ₽ | 101 900 ₽ | 86 590 ₽ | 85 890 ₽ |
| Отзывы | — | — | — | ||
| Качество звучания ВЧ / СЧ / НЧ |
|
|
|
|
|
| Бренд | Yamaha | Crafter | Sigma Guitars | Ortega | Ovation |
| Состояние | Новое | Новое | Новое | Новое | Новое |
| Струны | бронзовые | бронзовые | бронзовые | нейлоновые | бронзовые |
| Форма корпуса | Folk | Grand Auditorium | Dreadnought | классическая | Ovation |
| Верхняя дека из массива | да | да | да | — | да |
| Нижняя дека из массива | нет | нет | да | — | нет |
| Вырез на корпусе | нет | есть | нет | — | есть |
| Ориентация | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку | под правую руку |
| Количество струн | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 |
| Количество ладов | 20 | 20 | 20 | 19 | 23 |
| Мензура, дюймов | 23.5 | 25.5 | 25.4 | 25.6 | 25.3 |
| Верхняя дека | ель | ель | ель | — | ель |
| Нижняя дека | махагони | черное дерево | махагони | — | Lyrachord |
| Обечайка | махагони | черное дерево | махагони | — | Lyrachord |
| Гриф | нато | махагони | махагони | — | нато |
| Накладка на гриф | палисандр | палисандр | микарта | — | ованкол |
| Цвет корпуса | санберст | натуральный | натуральный | — | черный, синий |
| В комплекте | чехол | чехол | чехол | — | — |
| Страна производства | — | Республика Корея | Китай | — | — |
| Ширина верхнего порожка, мм | — | 43 | 43 | 52 | 42.8 |
| String Type | Steel |
| Number of Strings | 6 |
| Body Shape | CSF |
| Left-/Right-handed | Right-handed |
| Color | Tobacco Brown Sunburst |
| Finish | Gloss |
| Top Wood | Solid Sitka Spruce |
| Back & Sides Wood | Solid Mahogany |
| Body Bracing | Scalloped X-bracing |
| Binding | Black, White |
| Neck Wood | Nato |
| Radius | 16" |
| Fingerboard Material | Rosewood |
| Fingerboard Inlay | Dots |
| Number of Frets | 20 |
| Scale Length | 23.5" |
| Tuning Machines | Die-cast Chrome |
| Bridge Material | Rosewood |
| Nut/Saddle Material | Urea Resin/Urea Resin |
| Nut Width | 1.692" |
| Electronics | SRT Zero-Impact Piezo pickup |
| Strings | Elixir NANOWEB 80/20 Bronze Light, .012-.053 |
| Case Included | Hard Gig Bag |
| Body Length | 17.71" |
| Body Depth | 4.13" Lower, 3.34" Upper |
Подборки:
Электроакустические гитары Электроакустические гитары — страна бренда Япония Электроакустические гитары — мензура, дюймов 23.5 Электроакустические гитары Yamaha Электроакустические гитары — нижняя дека из массива нет Электроакустические гитары в корпусе Folk Электроакустические гитары из массива Электроакустические гитары — количество ладов 20 Электроакустические гитары — материал грифа нато Электроакустические гитары — материал верхней деки ель Электроакустические гитары — материал нижней деки махагонОтзывов пока нет. Если вы владеете информацией о товаре Yamaha CSF3M Folk Tobacco Brown Sunburst, поделитесь ценным советом с теми, кто только собирается его приобрести.
Ваша помощь — бесценна!
Задайте вопрос по данному товару специалисту компании.
Хотите купить Электроакустическая гитара Yamaha CSF3M Folk Tobacco Brown Sunburst в интернет-магазине SKIFMUSIC с доставкой по России?
Мы с удовольствием:
SKIFMUSIC – это сеть магазинов музыкальных инструментов. Крупнейший выбор
винтажных гитар в России и СНГ.