Каталог

Обзор гитары Yamaha FG800

Акустическая гитара Yamaha FG800 - хорошо сделанная рабочая акустическая лошадка.

Yamaha FG800

Найти качественную гитару с тысячей баксов в кармане - задача более простая, чем найти качественную акустику стоимостью менее $300, несмотря на огромное количество моделей, доступных в бюджетном диапазоне. Среди них выделяется FG800 от Yamaha, входящая в серию FG японского бренда, которая представляет собой беспринципную бюджетную акустику, ставящую производительность на первое место. Давайте посмотрим, почему она стала одной из самых популярных акустических моделей в мире...

Корпус и гриф

Yamaha FG800

Yamaha FG800

В отличие от своего чуть более дорогого собрата, FG830, FG800 не включает некоторые модернизированные эстетические дополнения, такие как розетка из абалона, но это по-прежнему великолепно выглядящая гитара. Корпус дредноута с длиной шкалы 25 дюймов без выреза, изготовлен из цельной ели Sitka с гребенчатыми скосами на верхней части и ламинированного нато (восточное красное дерево) на задней и боковых сторонах.

Yamaha FG800

Yamaha FG800

Как и подобает дредноутам, эту модель удобно держать в руках, и она кажется очень хорошо сделанной - что не всегда бывает с бюджетной акустикой. При достойной комплектации, учитывая цену, FG800 имеет гладкую глянцевую отделку, черно-белый многослойный переплет, а также фальшивую черепаховую накладку на лицевой стороне для придания ей некоторого характера. Наконец, мы переходим к грифу, который соединяется на 14-м ладу. Как и задняя и боковые стороны, этот гриф также изготовлен из нато, имеет удобное для рук сатиновое покрытие, палисандровую деку и 20 ладов. Здесь трудно упрекнуть дизайн или удобство игры.

Аппаратура

Yamaha FG800

Yamaha FG800

Yamaha FG800

Что насчет аппаратуры? К счастью, здесь используются те же компоненты, что и в более дорогой модели FG830, что действительно повышает надежность, стабильность и тон этой акустики. На головке грифа установлен набор герметичных литых хромированных тюнеров, которые отлично справляются со своей работой, так как эта гитара остается в тональности. Здесь также установлены карбамидные гайка и седло, а внизу - стандартный палисандровый бридж.

Звук

Мы с радостью скажем, что FG800 предлагает один из лучших звуков, которые вы можете найти на бюджетной акустике. Он очень громкий и резонансный, что является преимуществом корпуса формы дредноут и гребенчатых ладов. FG800 немного легче по тону, чем FG830 с палисандровым корпусом, но он очень приятный и теплый, с хорошим балансом яркости. Честно говоря, когда слышишь эту гитару, трудно поверить, что она стоит меньше 200 долларов!

Заключение

Вам не нужно проводить с FG800 больше пяти минут, чтобы влюбиться в нее. При ближайшем рассмотрении вы можете обнаружить в ней несколько недостатков в подгонке и отделке - в конце концов, это заводская модель массового производства, - но в целом она нас поразила. Будь вы совсем начинающий или опытный гитарист, при цене менее 200 долларов США FG800 - это предложение, от которого трудно отказаться.