Каталог

Обзор гитары Washburn WD7S

Акустическая гитара рабочего человека.

Washburn WD7S

Гитары Washburn начали изготавливать еще в 19 веке. Они базируются в США и наиболее известны тем, что в 1912 году впервые вышли на рынок с гитарой, которая считается первым дредноутом - Lakeside Jumbo.

За время своего существования они создали бесчисленное количество качественных гитарных линеек. Серия Harvest - одна из них, в которой представлена смесь качественных пород дерева и компонентов в ряде прекрасных акустических гитар.

Модель WD7S воплощает в себе все вышеупомянутые качества, а ее цена составляет 200 долларов. Это щедрый выбор для новичка и отличный выбор для среднего уровня с ограниченным бюджетом.

Washburn WD7S

Washburn WD7S

Корпус и гриф

Форма корпуса инструмента - дредноут - предоставляет в ваше распоряжение широкий выбор тонов. Корпус изготовлен из цельной ели ситка, которая, как утверждают производители, улучшает тембр по мере старения - через несколько лет я обязательно сообщу вам, соответствует ли их заявление действительности.

Тем не менее, корпус выдает звук с отличной проекцией. Задняя и боковые стороны изготовлены из красного дерева с привлекательной глянцевой отделкой. Гриф из красного дерева имеет размах 25,6 дюйма и оснащен палисандровым грифом с 20 фрезами и костяной гайкой.

Washburn WD7S

Если взглянуть на техническую сторону этой красавицы, то линия качества продолжает подниматься вверх. Аппаратура поддерживает превосходную подачу и поразительно стабильную точность струн. За это отвечают настроечные машинки, расположенные в головке грифа, а с другой стороны - палисандровая система бриджа.

Washburn WD7S

Звук

Качество звука WDS7 говорит само за себя. Инструмент, будучи акустическим дредноутом, обеспечивает соответствующее звучание. Звук гитары большой и громкий, и я имею в виду СЕРЬЕЗНО громкий, вас не будет слышно, если рядом с вами стоят два движущихся грузовика, но он, безусловно, превосходит различные типы акустических гитар.

Washburn WD7S

Washburn WD7S

Несмотря на его громкий характер, целостность вашего звука останется нетронутой, громкие, но резкие и четкие тона, которые ясно передают ваш первоначальный замысел игры.  Когда вы играете пальцами по стальным струнам, инструмент раскрывается с другой стороны благодаря удивительно мягким и плавным тонам.

Заключение

WD7S - это настоящий победитель, если вы ищете чистую акустическую гитару. Своим звучанием она демонстрирует только качество. Конструкция грифа обеспечивает исключительный комфорт, который редко встречается в дредноутах. Инструмент отлично подходит для начинающих, но кто скажет, что он не прослужит вам долгие годы, если вы уже освоили "азы"? Это ценный выбор для любого человека по потрясающей цене.