Каталог

Обзор гитары Washburn HG26SCE

Грандиозный проект Washburn.

Washburn HG26SCE

Если бы нам пришлось выбирать гитару для любителей фингерпикинга... мы бы... выбрали эту.

Плюсы

  • Отлично подходит для игры на пальцах. Великолепно сделана.

Минусы

  • Если мы должны что-то выбрать, то не самое вдохновляющее название!

Если ель Sitka является лучшим тоном, когда речь заходит о тональном дереве, то почему тогда HG26SCE с броским названием увенчан кедром?

Washburn HG26SCE

На самом деле, это цельный западный красный кедр, и да, он действительно превосходит ель в одном отношении. В то время как ель требует некоторого времени для созревания своего тона - вы раскрываете ее потенциал, играя на гитаре, - кедр демонстрирует свои достоинства практически с первого удара.

Washburn HG26SCE

Washburn HG26SCE

В отличие от дредноутных гитар HD10S и HD30SCE, HG26SCE имеет корпус размером с большую аудиторию с вырезом для доступа к верхним ладам. В то время как дредноут обычно считается гитарой для страммеров, гранд аудиториум обычно рекомендуется для фингерстайлистов, благодаря своему хорошо сбалансированному тону.

Конечно, это не означает, что фингерпикеры не используют дредноуты - игроки блюграсса не использовали бы ничего другого - но гранд-аудиториум хорошо работает, потому что вы получаете равное количество басов, средних и высоких частот от этого стиля корпуса.

Washburn HG26SCE

Washburn соединил цельный кедровый топ с палисандровой задней и боковыми сторонами. На корпусе и грифе имеется деревянная обвязка, а вокруг звукового отверстия - оно же розетка - и по внешнему краю кедрового топа - перламутровая инкрустация.

При нажатии на HG26SCE можно услышать приятный верхний звук и удовлетворительное рычание нижних струн E и A. Встроенная система звукоснимателей Fishman Presys+ 301T (буква "E" в номере модели гитары) делает замечательную работу по передаче этого тонального характера через усилитель, но вам не хватает трехмерного качества корпуса Grand Auditorium.