Каталог

Обзор гитары Sterling by Music Man LK100 Luke

Sterling by Music Man LK100 Luke

Потрясающие звуки, отличная сборка и прекрасная играбельность делают LK100 обязательной к покупке, особенно по такой цене.

Семь лет назад компания Music Man выпустила Luke III, а в 2014 году под брендом Sterling появилась более доступная версия изящной фирменной модели Стива Лукатера в виде LK100D. В последней версии этой надежной модели, представленной здесь, из названия убрали букву "D" и заменили звукосниматели DiMarzio Transition на хамбакеры собственной разработки компании Sterling Music Man, а материал грифа заменили с простого клена на калёный сорт.

С поразительным кленовым шпоном и стильной отделкой Blueberry Burst, эстетика, конечно, не соответствует цене, как и V-образный профиль грифа. Поначалу мы были немного ошарашены, увидев столь выраженную V-образную форму на относительно тонком грифе, но уже через 10 минут мы были сражены наповал - он одновременно поддерживает и удобен, с шелковистым ощущением.

Sterling by Music Man LK100 Luke

В использовании

Если вы считаете, что звукосниматели собственной марки должны ухудшать звучание предыдущих DiMarzios, мы настоятельно рекомендуем подключить их и оставить свои предубеждения за дверью. На самом деле, звукосниматели являются главной звездой шоу, обладая, казалось бы, безграничной универсальностью.

Если пропустить Sterling через патч Bogner Ecstasy на нашем Axe-Fx III, то выход пассивных звукоснимателей не такой жидкий и горячий, как можно было бы ожидать от подписи артиста, который когда-то ассоциировался исключительно с активными звукоснимателями EMG. Бриджевый звукосниматель обладает достаточной силой и мощью, в то время как хамбакер на шее имеет ультра сливочный звук.

Sterling by Music Man LK100 Luke

Некоторые будут сетовать на недостаток высококлассного блеска в этой позиции, но наше искушение настроить усилитель, чтобы восстановить его, утихает по мере того, как мы привыкаем к звуку и начинаем немного снижать громкость. Именно в этот момент LK100 начинает раскрывать свой характер, и часть удовольствия от игры заключается в том, что мы начинаем играть в стиле фьюжн в исполнении Лукатера.

Sterling by Music Man LK100 Luke

Еще одна приятная особенность - активный буст, который вводится с помощью регулятора громкости. Это, конечно, не прозрачный чистый буст - мы обнаруживаем небольшое усиление в тоне - но, тем не менее, это очень полезная функция, обеспечивающая почти идеальный звуковой всплеск для переключения между ритмом и лидом.

Гитара whammy bar очень важна для игры Лукатера, что подтверждают его замечательные фальшивые слайды. Фирменный вибрато Sterling справляется со всем, что мы бросаем в него, и обладает серьезной выразительностью. Мы обнаружили, что наша правая рука положительно приклеилась к нему, зачерпывая ноты и даже используя его вместо пальцевого вибрато - то, для чего мы редко используем вибрато-руку. И несмотря на все это использование и злоупотребление, нет необходимости постоянно тянуться к тюнерам; все очень стабильно и настраивается очень надежно.

Sterling by Music Man LK100 Luke

Иногда новое оборудование дает вам платформу для самовыражения, а иногда оно может побудить вас исследовать новые аспекты игры - впечатляет, что Sterling Luke попадает в обе категории.


Основные характеристики

  • ОПИСАНИЕ Электрогитара цельнокорпусная с двойным вырезом, изготовленная в Индонезии
  • Корпус из басвуда, верх из кленового шпона, гриф из калёного твёрдого клёна, 12-дюймовый радиус палисандровой деки, 24 узких лада, колки двойного действия.
  • МЕХАНИКА 6-седельный вибромост Sterling 'Vintage Tremolo', блокирующие тюнеры
  • ЭЛЕКТРОНИКА 2 хамбакера, разработанные Music Man, кнопочная громкость (активирует усиление на 12 дБ), тон, 5-полосный селектор звукоснимателей
  • ДЛИНА ГРИФА 25,5″/648 мм
  • УГЛУБЛЕНИЕ ГРИФА 20,6 мм на 1-м ладу, 26,7 мм на 12-м ладу
  • ШИРИНА ГРИФА 41,9 мм у ореха, 51,7 мм на 12-м ладу
  • РАССТОЯНИЕ СТРУН 54 мм у бриджа, 36,4 мм у гайки
  • ВЕС 3,3 кг/7,3 фунта
  • ЦВЕТА Черничный (как в обзоре), Ореховый (Hazel Burst), Синий (Luke Blue)
  • ЛЕВЫЕ РУКИ Нет