Каталог

Обзор гитары Squier SA-150N

Squier SA-150N - достойная бюджетная гитара с отличным стилем.

Squier SA-150N

Известная дочерняя компания Fender - Squier - сделала себе большое имя в бюджетных областях всех гитарных рынков - электрических, басовых, акустических и классических. Именно эта последняя категория интересует нас сегодня, поскольку мы рассматриваем удобную для кошелька модель Squier SA-150N, которая является отличным дополнением к нашему чарту лучших бюджетных классических моделей.

Корпус и гриф

Squier SA-150N

SA-150N имеет множество достоинств в плане внешнего вида. Полноразмерный классический корпус полностью изготовлен из ламинированной древесины. Задняя и боковые стороны выполнены из традиционного красного дерева, а верхняя - из менее известного липового дерева.

Squier SA-150N

В натуральном варианте текстура этой древесины, напоминающей ель, хорошо видна, хотя вы также можете найти эту модель в глубокой глянцевой черной окраске, которая добавляет нотку уникальной элегантности - особенно в паре с привлекательной розеткой звукового отверстия.

Squier SA-150N

Squier SA-150N

Гриф изготовлен из красного дерева и кажется тонким, что одинаково хорошо подходит как для начинающих, так и для более продвинутых игроков, а просторная ладовая доска окрашена под клен и предлагает в общей сложности 18 фретов. Единственное, на что мы пожаловались, это то, что гитара имеет немного странный запах, немного химический из-за лакокрасочного покрытия. Однако через некоторое время это проходит и не является препятствием для покупки.

Оборудование

Squier SA-150N

Как и следовало ожидать от классической гитары стоимостью менее 100 баксов, фурнитура на SA-150N не представляет собой ничего особенного. Здесь есть палисандровый бридж, пластиковый орех и набор тюнеров с открытыми зубцами на прорезной головке, и все они справляются с поставленной перед ними задачей.

Squier SA-150N

Squier SA-150N

Тюнерами было легко пользоваться, но гитара немного выскальзывает из настройки, особенно между сессиями. Ничего особенного, и, вероятно, не хуже, чем другие гитары в аналогичном ценовом диапазоне.

Звук


По качеству и теплоте звучания гитара не может конкурировать с чем-то из более высокого ценового диапазона, однако SA-150N все же предлагает очень приемлемый звук - он чистый и мягкий, с хорошей проекцией. Возможно, более опытные игроки сочтут его немного плоским, но для начинающих он обеспечивает именно то, что нужно в плане тона и громкости.

Заключение

Среди бюджетных классических гитар есть модели и получше, но есть и гораздо хуже! Но благодаря гладкой черной окраске и золотому логотипу Squier, SA-150N предлагает множество стильных решений и является хорошей альтернативой традиционным деревянным отделкам, которые наводняют бюджетный рынок. Для начинающих или тех, кто ищет достойную классическую гитару, о которой не нужно беспокоиться, SA-150N стоимостью менее 100 долларов - отличное предложение.