Каталог

Обзор гитары Sigma LGM-SG2

Въезжает новый жеребец Sunburst.

Sigma LGM-SG2

Темная лошадка снова приносит успех.

Плюсы

  • Отличный универсал.

Минусы

  • Нет гигбэга.

Если 2017 год и доказал нам что-то - помимо неприятных политических выпадов и маловероятного возвращения бомж-сумок, - так это то, что рынок акустики средней ценовой категории является одним из самых интересных, насыщенных оборудованием мест, где сейчас можно околачиваться. 

Учитывая качество, предлагаемое за эти деньги, необходимость снова переходить на высокий уровень становится немного сомнительной. И Sigma оказалась темной лошадкой в этом отношении; все еще удивительно невоспетый бренд, который начинал как доступное ответвление Martin и вернулся как отдельная единица, хотя и с влиянием формы своего отстраненного большого отца и неизменной приверженностью к качественным штрихам за свою цену. 

Sigma LGM-SG2

Здесь, однако, Sigma, кажется, смотрит на плоские топы Gibson размером с гостиную LG в поисках вдохновения. Компания также получила его, выбрав насыщенный винтажный цвет Sunburst и тюнеры с открытой шестеренкой для сильного винтажного вида, который дополняется накладкой из черепахового панциря. Эти тюнеры подкрепляют свой внешний вид еще и производительностью: использование Grovers - это большой плюс. 

Sigma LGM-SG2

Если вы ищете тепло и бум, салоны обычно не являются вашим идеальным местом. Так и здесь. Но эта гитара представляет черты народной гитары во всей красе: сильные высокие частоты, пробивные средние и низкий конец, который определен и резонирует без хрупкости. Это поистине превосходный баланс. 

Sigma LGM-SG2

Sonitone всегда был солидным исполнителем, когда мы встречали его с другими акустическими системами средней ценовой категории, но здесь он звучит как дома.

Sigma LGM-SG2

Широкое расстояние между ладами в сочетании с низким профилем создают ощущение грифа, которое не потребует особой настройки для большинства игроков в акустику. Мы бы предпочли сатиновую шейку глянцу, но яркий голос LGM-SG2 спереди отлично подходит для воздействия на струны. Он также демонстрирует более глубокий басовый отклик при игре пальцами, чем многие другие модели, с которыми мы сталкивались. 

Sigma LGM-SG2

Задняя и боковые стороны из красного дерева - ламинат. Но мы играли на многих образцах из ламината, которые звучат так же хорошо, как некоторые акустические системы из цельного дерева, и это один из них. Положительным компромиссом по спецификации здесь становится система Sonitone от Fishman


Sonitone всегда была надежным исполнителем, когда мы сталкивались с ней в других акустических системах средней ценовой категории, но здесь она звучит как дома. Живой голос этой Sigma очень хорошо переходит в ее характер при подключении - и он привлекателен даже без снижения высоких частот на регуляторе тембра, без намека на хрупкость пьезоэлемента.

Для своей цены гигбэг мог бы стать полезным дополнением к комплекту поставки, но в то время как другие конкуренты предлагают это или цельные заднюю и боковые стенки, характеристики при подключении помогают сделать всестороннее исполнение здесь обязательным для всех, кто ищет вибрации Gibson 1940-х годов или что-то в стороне от стада дредноутов.