Каталог

Обзор гитары Schecter Damien Platinum 8

Schecter Damien Platinum 8 - как летучая мышь из ада!

Schecter Damien Platinum 8

В мире качественных 8-струнных гитар, Schecter и Ibanez являются основными брендами, которые действительно выделяются как предлагающие большой выбор 8-струнных моделей во всех ценовых диапазонах. Сегодня мы обращаемся именно к Schecter, поскольку их Damien Platinum 8 - солидный представитель серии Damien Platinum - предлагает стиль, тон и играбельность по цене, которая не слишком огорчает...

Корпус и гриф

Schecter Damien Platinum 8

Эта 8-струнная модель демонстрирует тот же великолепный общий дизайн, что и остальные модели серии, с элегантным корпусом из красного дерева с двойным вырезом и дугообразным верхом, со зловещей сатинированной черной отделкой и потрясающим серебристо-платиновым многослойным переплетом. На палисандровой деке вы также найдете набор характерных и замысловатых инкрустаций в виде летучей мыши, что является большой частью привлекательности Damien Platinum.

Schecter Damien Platinum 8

Однако некоторые вещи, естественно, уникальны для модели 8, например, большая длина шкалы - 28" и ширина грифа - 2,215". Гриф, как и следовало ожидать от Schecter, очень удобен для игры. Это трехсоставной кленовый гриф, вмонтированный в корпус и усиленный стержнями из углеродного волокна, поэтому он прочный, а тонкая С-образная форма, конструкция пятки Ultra Access и 24 лада экстра-джамбо обеспечивают высокую играбельность для такой большой гитары.

Оборудование

Schecter Damien Platinum 8

Schecter и EMG идут вместе как... ну, Schecter и EMG! Эти бренды обычно создают отличное партнерство на металлических гитарах, и Damien Platinum 8 ничем не отличается от них - она озвучена двумя хамбакерами EMG 808. Эти активные звукосниматели установлены в бридже и грифе, а управление ими осуществляется простыми регуляторами громкости и тембра (с серебристыми металлическими ручками с накаткой), а также трехполосным селекторным переключателем звукоснимателей.

Schecter Damien Platinum 8

Schecter Damien Platinum 8

Вы также найдете набор тюнеров Grover Rotomatic с плавным передаточным числом 18:1 и качественную гайку Graph Tech XL Black Tusq. В остальном, в то время как некоторые другие модели серии Damien Platinum оснащены тремоло-мостом Floyd Rose, на модели 8 его нет. Здесь установлен специальный хардтейл-мост с проходящим сквозь корпус хвостовиком для дополнительной стабильности настройки и устойчивости. Единственным небольшим недостатком является отсутствие чехла. Невозможно победить их всех...

Звук


Для чего-то, явно предназначенного для игры темного металла и тяжелого рока, первое, что нас удивило, это то, насколько прекрасны чистые тона - хорошо сбалансированные и чистые. Великолепный тон сохраняется и при увеличении усиления и громкости (а также при понижении настройки), и эта гитара, похоже, не страдает от мутности, как другие, которые мы видели. Мощная и мясистая, с хорошей продолжительностью звучания. Для концертирующего 8-струнного гитариста к Damien Platinum 8 не так много поводов для критики.

Заключение

Для 8-струнной гитары премиум-класса, не требующей больших затрат, Damien Platinum 8 от Schecter производит впечатление. Ее солидный внешний вид сочетается с жесткими ощущениями, а играбельность превосходна. Звук этой модели является изюминкой и подойдет любому играющему метал-гитаристу, который жаждет глубокого, но чистого звучания.