Каталог

Обзор гитары Schecter C-1 SGR

Schecter C-1 SGR - Schecter увеличил значение до 11.

Schecter C-1 SGR

Сразу проясним одну вещь... это не Schecter C1 - модель, которая может стоить от $500 до $1,500. Нет, вы не найдете такую гитару на рынке дешевых гитар. Однако если у вас ограниченный бюджет, не бойтесь! Сегодня мы рассмотрим Schecter C-1 SGR начального уровня, которая предлагает огромную дозу сексуального готического стиля Schecter, надежную электронику и хорошую играбельность. Кроме того, его цена составляет менее 150 долларов... Вот это звучит как гитара, к которой стоит присмотреться!

Корпус и гриф

Schecter C-1 SGR

Несмотря на бюджетную цену, Schecter постарались над внешним видом C-1 SGR. При ближайшем рассмотрении можно сказать, что это не модель премиум-класса, но общая сборка и детализация заставляют устыдиться некоторые другие бюджетные электрогитары. Посмотрите на полированную черную хромированную фурнитуру, инкрустацию Gothic Cross на 12-м ладу и накладку на голову Schecter - это другой уровень.

Schecter C-1 SGR

Не обращая внимания на декор, C-1 SGR, по сути, является отличным маленьким проигрывателем с корпусом из басового дерева с двойным вырезом, дугообразным верхом и удобными обводами. Он поставляется в сатинированном ореховом, электрическом синем или - наш любимый вариант - в черном сатинированном полуночном цвете. Вырезы в корпусе позволяют играть на самых высоких ладах 24-ладового грифа. Этот кленовый гриф крепится к корпусу болтами и имеет палисандровую ладовую доску.

Schecter C-1 SGR

Schecter C-1 SGR

За один только внешний вид C-1 SGR китайского производства заслуживает высшей оценки, хотя в некоторых местах не хватает сборки и отделки, поэтому не помешала бы правильная настройка из коробки, чтобы по-настоящему раскрыть лучшие качества этой гитары.

Фурнитура

Schecter C-1 SGR

Фурнитура не так впечатляет, как дизайн этой гитары, но за такую доступную цену трудно придраться. Она оснащена двумя хамбакерами SGR в бридже и грифе, которые являются стандартными, но более чем приемлемыми. Они управляются двумя металлическими ручками с накаткой (одна - громкость, другая - тон) и селекторным переключателем звукоснимателей.

Schecter C-1 SGR

Schecter C-1 SGR

Schecter C-1 SGR

Остальная аппаратура довольно приличная, и это больше, чем можно было бы ожидать за такую цену. Здесь есть герметичные тюнеры, фиксированный бридж tune-o-matic с проходящим сквозь корпус хвостовиком и графитовая гайка. На некоторых торговых площадках она поставляется в комплекте с классной гиг-сумкой Schecter на молнии, что действительно повышает ее ценность.

Звук

Звук - это то место, где C-1 SGR выдает свою цену, поскольку он не предлагает мощных, насыщенных тонов, как модели среднего/высокого класса. Но мы этого и не ожидали. Что он действительно предлагает, так это достойный чистый тон, который сохраняет свою четкость при увеличении громкости овердрайва. Его вполне достаточно для практики и джемов, а с хорошим усилителем он может произвести впечатление.

Заключение

Schecter - нам нравится C-1 SGR. За такую бюджетную цену ее действительно трудно упрекнуть. Новички оценят ее удобство и доступность, так же как и опытные гитаристы. Хотя ей не хватает немного говядины на выходе, это гитара, которая предлагает очень хорошую цену.