Каталог

Обзор гитары Reverend Tricky Gomez RT

Оригинальный дизайн, привлекательная цена и готовность к сцене - что еще может не понравиться?

Reverend Tricky Gomez RT

Если вы можете видеть дальше классического дизайна, но не можете позволить себе бутиковый корпус, мы настоятельно рекомендуем вам обратить внимание на эту гитару.

Плюсы

  • Очень компактная и хорошо взвешенная.

Минусы

  • Tricky звучит менее пустотело, чем мы ожидали, но все равно его трудно испортить.

Несмотря на достаточно низкую известность в Великобритании, Reverend - далеко не новый бренд, и в этом году компания отмечает 20-летний юбилей. 

Reverend Tricky Gomez RT

Первоначально гитары были задуманы Джо Нейлором (который до сих пор разрабатывает дизайн), использовались альтернативные материалы и производились в США. Уже некоторое время они производятся на корейской фабрике Mirr Music, но контроль качества и настройка осуществляются в США (главный техник Зак Грин подписывает каждую гитару). 

Reverend Tricky Gomez RT

Бренд привлек множество имен (Ривз Гэбрелс и Билли Корган), а гитары доступны у небольшого числа британских дилеров, а не через дистрибьюторскую сеть, что в сумме дает привлекательное предложение как по стилю, так и по цене. 

Reverend Tricky Gomez RT

В дизайне Reverend очевидно одно: они не просто клонируют чужую форму корпуса и называют ее своей. 

Что касается установленного грифа, Tricky Gomez (каламбур в честь Трини Лопес, а не подписи артиста!) использует короткую длину грифа "Gibson", но отгибает назад отчетливый шестиструнный гриф, скрепляет кромку грифа и добавляет блочные инкрустации и немного больше мяса в глубину грифа. Корпус имеет ту же толщину 44 мм, но задняя часть Korina вырезана, чтобы оставить центральный блок и полые бока, и увенчана кленовым топом с окантовкой. 

Reverend Tricky Gomez RT

Он основан на модели Manta Ray от Reverend и имеет ширину чуть более 356 мм (14 дюймов): более компактный, чем ES-335, а также хороший вес. 

Reverend Tricky Gomez RT

Похоже, что хамбакеры Revtron, вдохновленные Gretsch и имеющие размер Alnico 5, установлены в низкопрофильные кольца со стандартной регулировкой высоты хамбакеров и двойным рядом полюсов с щелевыми головками. 

Ощущения и звуки

С небольшой изюминкой в акустическом отклике, Tricky Gomez не звучит слишком "полым", но его компактный размер является приятным изменением по сравнению с ES-335, похожим на центральный полукорпус. Из-за расположенной на пятке кнопки ремешка гитара немного наклоняется вперед, но вряд ли она там одна и сидит отлично. 

Reverend Tricky Gomez RT

С точки зрения звука, мы не знали, чего ожидать, и это не особенно хамбакерная гитара в плане ее низкого (похожего на катушку) выхода с соответствующими звуками. По сравнению, например, с нашим эталонным Guild Starfire V, он не только тише, но и ярче, больше напоминая нам Thinline Tele. 

Reverend Tricky Gomez RT

Reverend Tricky Gomez RT

Он производит несколько струнных голосов, похожих на однокатушечные, с небольшим перекатом, который звучит более чем пригодно с плотной модуляцией и реверберацией. Переключитесь на слэпбэк и он с легкостью исполнит рокабилли - не совсем резиновый голос Gretsch в позиции микса, но достаточно хорошо. На более тяжелом усилении он довольно живой, немного более устойчивый к обратной связи, чем наш Starfire, но менее деревянный и более прямолинейно звучащий. 


По этой цене, установленной дилером, в этой гитаре очень мало плохого и очень много хорошего. У нее освежающий оригинальный дизайн, четкая, компетентная сборка и отлично подходящие звуки.