Каталог

Обзор гитары PRS Silver Sky

PRS Silver Sky (2019): два года в работе.

PRS Silver Sky

PRS Silver Sky - это результат более чем двухлетнего сотрудничества между гитарами PRS и уважаемым гитаристом/поэтом Джоном Майером. Это фирменная гитара, которая была разработана, чтобы воплотить видение, которое было у Джона и Пола Рида Смита в отношении переосмысления давно заветного дизайна. Удалось ли им это? Давайте посмотрим!

Корпус и гриф

PRS Silver Sky

На первый взгляд, PRS Silver Sky выглядит как простая репродукция культового Fender Stratocaster, в основном благодаря почти идентичной форме корпуса. Корпус изготовлен из ольхи, и есть несколько изменений в дизайне, которые соответствовали спецификациям Джона (например, другая глубина выреза по контуру грудной клетки).

PRS Silver Sky

PRS Silver Sky

Гриф, похоже, больше всего отличается от Strat. Он по-прежнему сделан из клена, но имеет другой профиль, а также характерную для PRS головку грифа - с небольшим изгибом. Очевидно, Джону не очень нравился стандартный дизайн, поэтому это единственная гитара PRS, у которой накладка на голову зеркально отражена. Ничего особенного, но это еще одно отличие, на которое стоит обратить внимание. Лады из палисандра с инкрустацией в виде маленьких птичек и 22 ладами завершают комплект поставки.

Аппаратное обеспечение

PRS Silver Sky

Здесь нет ничего по-настоящему радикального или революционного. Silver Sky оснащена тремя однокатушечными звукоснимателями, хотя это модели 635JM, созданные под руководством Джона. Традиционная установка 5-позиционного переключателя звукоснимателей, а также одной ручки громкости и двух ручек тембра завершают работу с электроникой.

PRS Silver Sky

Бридж с вибрато не является большим отклонением от классического дизайна, но в нем используются винты PRS Gen III с ножевыми кромками и рычаг тремоло. Одним из плюсов является наличие блокирующих тюнеров, которые очень помогают сохранять стабильность звучания. Настоящая костяная гайка также помогает получить отличный тон.

PRS Silver Sky

PRS Silver Sky

Единственное, что мы хотели бы видеть - особенно для такой гитары в более дорогом исполнении - это хороший чехол. В комплект поставки входит гиг-сумка PRS 'premium', но мы считаем, что цена оправдывает то, что обеспечит лучшую защиту ваших инвестиций.

Звук

Можно с уверенностью сказать, что мы ожидали, что Silver Sky будет просто еще одним из миллиарда клонов Strat, но хорошо сделанным. Конечно, у нее есть вибрация Strat - в конце концов, это было основной целью модели - но улучшения, которые Джон и PRS интегрировали, действительно имеют значение.

Звукосниматели озвучены очень хорошо, и они избежали ужасного синдрома ледоруба, который можно встретить в гитарах этого типа. Они очень отзывчивые, с большим динамическим диапазоном, и они действительно помогают оживить ваш тон.

Прямо с полки, действие и играбельность превосходны. Гриф очень удобный, а настройка с малым ходом ладов не вызывает никаких проблем. Разница в радиусе ладов по сравнению с традиционным Strat также способствует плавности и ощущению.

Заключение

PRS Silver Sky - это превосходное переосмысление Fender Stratocaster, взявшее лучшие элементы этого проверенного временем дизайна и включившее новые функции, которые оправдывают эволюцию. Некоторые пуристы могут испытывать сильные чувства по поводу изменения классики, но суть в том, что Silver Sky - это прекрасно сделанный инструмент, который преуспел в своей цели - изменить мнение гитаристов всех жанров о том, какой может быть гитара.