Каталог

Обзор гитары Oscar Schmidt O315

Жемчужная гитара с достаточной силой удара.

Oscar Schmidt O315

Введение

Большой прорыв Оскара Шмидта на рынке гитар произошел в 1920 году. Это произошло благодаря их тщательно изготовленным парлор-гитарам, в которых использовались высококачественные тональные породы дерева и внушающие благоговение аппаратные компоненты. Их последняя акустическая гитбокс-версия - это путешествие по дорожке памяти, восстанавливающее их шедевры той праздничной эпохи.

Модель 0315 обладает традиционными звуками, напоминающими о временах, которые сделали ее знаменитой, с сочными глубокими тонами, не имеющими себе равных в инструментах такого размера и формы. Это произведение искусства может служить ярким примером мастерства и внимания к деталям.

Корпус и гриф

Корпус этого миниатюрного инструмента выполнен из еловой древесины с розеткой из абалона, а спинка и обечайка - из дерева трембези с привлекательной натуральной матовой отделкой. Ручная конструкция корпуса и переплет "елочка" обеспечивают превосходную проекцию тона и удивительный уровень громкости.

Этот гитбокс содержит гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Гриф из красного дерева оснащен полностью регулируемым шатуном, проходящим через всю его длину. Палисандровый гриф оснащен 19 фрезами, белыми точечными вставками и орехом шириной 1,75 дюйма. Шкала грифа инструмента составляет 24,75 дюйма.

Oscar Schmidt O315

Оборудование

Стиль этой акустической чудо-гитары завершает характерная головная часть, которая оснащена шестью тюнерами классического стиля. Аппаратная часть действительно поддерживает все те качества, которые сделали ее предшественников столь любимыми благодаря их качествам и безупречному интонированию. Бридж оснащен палисандровой системой, обеспечивающей замечательное интонирование и точность натяжения струн.

Звук

Усилия, вложенные в процесс создания инструмента, действительно демонстрируют мастерство и опыт конструкторов благодаря его потрясающему звучанию. Он станет глотком свежего воздуха, обеспечивая все, что только можно пожелать от салонной гитары. Она обладает уникальным тембром, не имеющим аналогов в своей категории.

Oscar Schmidt O315

Ее классическое, блюзовое звучание не оставляет желать лучшего. Накладка превосходна, играйте на ней из любого положения, и вы не почувствуете никакого жужжания ладов, что в сочетании с точным интонированием обеспечивает великолепный опыт игры, который еще больше подкрепляется ее естественным тонким размером.

Заключение

Эта гитара - абсолютная красота сверху донизу. Если вам нужен инструмент с отличным звуком и мощной проекцией без необходимости носить в руках большой "инструмент", то O315 определенно для вас.