Каталог

Обзор гитары Lyons Classroom Guitar

Lyons Classroom Guitar - дешево и весело.

Lyons Classroom Guitar

Классическая гитара по цене около 60 баксов не может быть хорошей... верно? Не обязательно. Конечно, в этой супер-доступной классической линейке можно забыть о превосходных тоновых породах, искусном мастерстве и надежной электронике, но в этой гитаре Lyons Classroom вы все равно найдете очень полезный инструмент с нейлоновыми струнами, который понравится начинающим. Произведенная бюджетной дочерней компанией Washburn - названная в честь одного из первоначальных партнеров, Джорджа В. Лайона - эта гитара создана для того, чтобы выдерживать удары в классе. Так достойна ли она домашнего использования?

Корпус и гриф

Начнем с того, что гитара Classroom выпускается в нескольких размерах для самых маленьких рук, включая размеры четверти, половины и трех четвертей, но мы рассматриваем полноразмерную модель, которая идеально подходит для подростков и взрослых любого роста. Это привлекательная и эстетически чистая классическая гитара без выреза, изготовленная из ламинированной древесины - с топом из ламинированной ели, отделанным натуральным глянцем, который подчеркивает текстуру.

Lyons Classroom Guitar

Lyons Classroom Guitar


Гриф из крашеного клена также глянцевый и ровный, с 19 ладами и точечной инкрустацией на боковой стороне грифа. Этот инструмент китайского производства демонстрирует прекрасное мастерство с несколькими недостатками и изъянами тут и там, но - за такую цену - этого можно ожидать. Поскольку предназначением этой гитары являются школьные классы, ее долговечность, естественно, очень высока, и для домашнего использования эта гитара может прослужить вам долгое время.

Оборудование

Lyons Classroom Guitar

В плане фурнитуры не так много интересного, но все компоненты удовлетворительны и позволяют использовать инструмент с пользой. Здесь есть стандартный продолговатый палисандровый бридж, синтетическое седло и гайка, а также - на прорезной головке - шесть стандартных тюнеров, которые выполняют требуемую от них работу. Стабильность настройки могла бы быть лучше, но после натяжения струн гитара держит строй довольно хорошо. Наконец, гитара Classroom поставляется в комплекте с сумкой. Она немного хлипкая, но очень удобная для транспортировки гитары на тренировки/в школу и обратно.

Звук

Вы не найдете такого же приятного звука, как у Cordoba за $1000, но для начинающих или игроков, которым нужна гитара, которую можно бросить в багажник автомобиля, звук не будет вас сильно беспокоить. Мы заметили, что она может быть немного плоской по тону, но все равно звучит достойно - полноразмерная модель достаточно звонкая и отдельные ноты четкие, что означает, что она достойна ваших первых аккордов и гамм.

Заключение

Мы убедились, что это недорогой инструмент. Мы убедились, что она не безупречна. Но мы также показали, что эта классная гитара является разумной покупкой для начинающих - возможно, для тех, кто не уверен в гитаре и просто хочет попробовать, или для того, чтобы иметь что-то под рукой для быстрой практики. Ей не хватает изящества, и, возможно, вы захотите отказаться от нее, как только продвинетесь дальше стадии новичка, но она выглядит и звучит так, как и должна звучать классическая гитара, и предлагает очень хорошее соотношение цены и качества.