Каталог

Обзор гитары Luna Trinity

Парлорная гитара Luna Trinity - одна из самых необычных гитар для путешествий.

Если мы что-то и любим, так это красивые гитары. Но если есть что-то, что мы любим даже больше, чем красивые гитары, то это красивые гитары, которые отлично звучат. И, что удивительно, именно такой является Luna Trinity!

Luna Trinity

Этот инструмент относится к категории менее 500 долларов и обладает звуком, достойным этой цены. Кроме того, он отличается качественным дизайном и хорошей играбельностью, а также имеет полноценную электронную секцию для выступлений с подключением. Мы взяли прекрасную Trinity на пробу, читайте наше краткое резюме ниже.

Корпус и гриф

Гитара имеет классический парлорный корпус с палисандровыми задней и боковой стенками и цельным еловым топом.

Luna Trinity

Палисандр не является стандартной породой дерева, используемой для изготовления корпусов гитар, но здесь он отлично подходит. 

Luna Trinity

В целом, этот инструмент имеет сильные вибрации классической гитары, а яркий и немного тонкий, средненаправленный тон палисандра идеально подходит для передачи винтажных ощущений.

Luna Trinity

Если взглянуть на гриф, то перед нами цельный кусок красного дерева, которое часто используется в гитарах этого типа. Красное дерево прочное, крепкое и цельное, что делает гриф менее подверженным повреждениям и изгибам - то, что каждый путешествующий гитарист обязательно оценит в инструменте.

Luna Trinity

Кроме того, перед нами палисандровый гриф с 18 ладами, длиной шкалы 25,5 дюймов и кельтскими ладовыми вставками.

Оборудование

Как уже отмечалось, это акустико-электрическая гитара, то есть ее можно подключить к акустическому усилителю или системе громкой связи.

Luna Trinity

Для этого производитель предусмотрел систему предусилителя B-Band с акустическим звукоснимателем и встроенным тюнером. Схема отлично справляется с переносом акустического звука в подключаемую среду, и это все, что мы можем попросить.

Luna Trinity

Другие примечательные особенности включают палисандровый бридж с коричневыми колками с белыми точками, ширину ореха 1-11⁄16 дюйма, общий вес 4,3 фунта и размер 39 x 14 x 3-2⁄3 дюйма. Обратите внимание, что отдельно можно приобрести чехол для гитары, но он не входит в указанную цену.

Звук

В двух словах, тон здесь тяжелый, массивный и яркий. Гитара напоминает классические гитары 20-х годов, но в звуковую атаку вложена приличная доля современного мастерства и звуковых ценностей. Поэтому, несмотря на то, что гитара яркая и ударная, вы все равно почувствуете здоровую дозу басов в аудиомиксе.


Как и любая первоклассная парлорная гитара, эта шестиструнка компенсирует недостаток гула и резонанса, вызванный меньшим корпусом, исключительной четкостью и убийственным ударом. Если звучание небольших гитар вам по душе, то эта гитара вам понравится.

Заключение

Когда подведена черта, остается ясно, что, хотя это великолепная гитара, качество звука также заслуживает вашего полного внимания. Не чувствуйте себя виноватым, если сексуальная внешность привлекла вас к Trinity, так как перед вами очень мощный звуковой удар. Если вам нужна винтажная классическая гитара, заключенная в небольшой корпус стоимостью до 500 долларов, то эта Luna способна утолить ваш музыкальный голод. Отличная вещь!