Каталог

Обзор гитары Luna Guitars Tribal bass

Если бы только больше акустико-электрических бас-гитар сочетало в себе такое качество и такую низкую цену...

Luna Guitars Tribal bass

Вердикт

Универсальный, играбельный, со встроенным звукоснимателем и предусилителем - и надежным тюнером - бас Luna Guitars Tribal является превосходным акустико-электрическим вариантом по цене, которую трудно превзойти.

Плюсы

  • Играбельный и доступный акустический бас.
  • Отличная цена.
  • Встроенный предусилитель и тюнер.

Минусы

  • Отсутствие упора для большого пальца может потребовать изменения техники игры.

Бас-гитары с акустическим элементом иногда трудно полюбить, их извечные проблемы громоздкого баланса и ограниченных тонов трудно решить, если только вы не заплатите огромную сумму денег, что означает нежелание выступать с инструментом. 

Luna Guitars Tribal bass

Что нам нужно от любой акустической бас-гитары - и ее электроакустических и акустико-электрических вариантов - это чтобы она была играбельна, с приличным диапазоном тембров, и чтобы она могла выдержать несколько ударов, не разбив при этом банк. 

Эта недорогая бас-гитара Luna Guitars ближе всего подошла к этому идеалу за последнее время. 

Качество сборки

Возьмите Tribal в руки, и ваша поясница сразу же поблагодарит вас, ведь он весит всего 4,6 фунта (2,1 кг). Недостатком такого легкого баса обычно является слабая тональность или то, что он сломается пополам, когда (а не если) ваш нетрезвый барабанщик будет пинать его через всю комнату, но в этот раз все обстоит иначе.  

Luna Guitars Tribal bass

Здесь присутствуют обычные акустические черты: наборный гриф, 19 доступных фритов из 22, родовые тюнеры и колки, видимые через звуковое отверстие. Простой бридж сделан из бальзамо, плотной твердой древесины; рядом с выходным гнездом находится отсек для батарейки; и мы получаем обычные струны из фосфорной бронзы.

Есть некоторое погружение головной части, но это не является решающим фактором, и все это в целом представляет собой обычную дешевую акустику, которую мы рассматривали здесь на протяжении последних трех десятилетий. 

Luna Guitars Tribal bass

Звучание и удобство игры

Что делает бас Tribal намного, намного лучше, чем это обыденное представление, так это его электроника, которая поднимает инструмент на гораздо более высокий уровень. Он поставляется с собственным предусилителем Luna SL3, который не является обычным тюнером, фазовращателем и эквалайзером. 

Включите его, чтобы настроиться, и он отключит выходной сигнал, а затем предложит вам неожиданно широкий спектр возможностей. 

В то время как более дешевые тюнеры просто указывают вам диез или бемоль, этот тюнер сообщает вам ноту, которую вы играете, а также позволяет выбирать ноты по отдельным частотам - продвинутая функция, которую я не встречал в других устройствах. 

Luna Guitars Tribal bass

Тональность также необычайно широка. По-настоящему низкие частоты для регги-игроков не совсем достижимы: в конце концов, это акустический инструмент, поэтому законы физики все еще настаивают на определенном количестве царапающих высоких частот в его звучании. Тем не менее, вы будете потрясены огромным усилением низких частот, на которое способен Tribal, а усиление средних и высоких частот также очень эффективно. 

Luna Guitars Tribal bass

Крошечные регуляторы не имеют центральных фиксаторов, что может помешать басистам на темной сцене и/или в "освеженном" состоянии, но с ними можно справиться. Попробуйте покрутить эквалайзер, чтобы дать вашей аудитории побасить на обоих концах спектра - им это понравится.   

Хорошо спроектированный и сконструированный бас с секретным оружием в виде предусилителя.

Что касается удобства игры на инструменте, которое обычно является тем фактором, который заставляет бас-гитаристов вернуться к обычному электрическому после определенного времени, то здесь беспокоиться не о чем. Относительно узкий корпус 3,6" (90 мм) и скользкая отделка грифа означают, что вам не придется бороться с этим или уходить с сессии с вмятиной на предплечье кисти, а самый высокий регистр достаточно доступен благодаря вырезу.

Luna Guitars Tribal bass

Упор для большого пальца был бы полезен, но я всегда говорю это об акустике: Решите эту проблему, положив большой палец на струну E, или просто примените технику "плавающего пальца".

Luna Guitars Tribal bass


Заключение

За относительно небольшие деньги вы получаете бас, который хорошо спроектирован и сконструирован, а также секретное оружие в виде предусилителя. Все это вместе дает вам диапазон тонов, которые подойдут практически для любой ситуации, а учитывая, насколько удобен этот бас для игры, все это превращается в довольно феноменальную сделку. Изучите нашу рекомендацию.

Характеристики

  • СДЕЛАНО В: Китай
  • КОРПУС: Боковины из восточного красного дерева, верх из ели
  • Гриф: восточное красное дерево, 34-дюймовая шкала
  • Гриф: наборный гриф
  • Гриф: Balsamo, 22 лада
  • НАКЛАДКА: Luna
  • ЭЛЕКТРОНИКА: Luna SL3 преамп
  • УПРАВЛЕНИЕ: Громкость, трехполосный эквалайзер, тюнер, регуляторы Note, Pitch и Phase 
  • ФУРНИТУРА: литые тюнеры, бальсовый бридж
  • ВЕС: 4,6 фунта
  • ЧЕХОЛ/ГИГБЭГ В КОМПЛЕКТЕ? Сумка
  • ДОСТУПНА ДЛЯ ЛЕВОЙ РУКИ? Нет