Каталог

Обзор гитары Kremona F65CW Fiesta

Kremona F65CW Fiesta - классический инструмент среднего ценового диапазона демонстрирует превосходную стоимость.

Kremona F65CW Fiesta

Уважаемый болгарский бренд Kremona, возможно, не так велик, как некоторые производители акустики, но они знают толк в создании первоклассных классических гитар, и эта F65CW Fiesta - еще один прекрасный пример их знаний и мастерства. Хотя для такой красивой гитары удивительно обнаружить, что вам не придется переплачивать, поскольку эта еловая электроакустическая красавица прекрасно вписывается в нижнюю часть нашей статьи, посвященной лучшим акустическим гитарам стоимостью до $1500. Так что же делает ее таким хорошим соотношением цены и качества?

Корпус и гриф

Kremona F65CW Fiesta

F65CW - это действительно поразительная гитара - элегантная, но с некоторым настоящим изяществом, которое отличает ее от других. Гитара создана для сцены, с традиционной классической формой корпуса, длиной шкалы 25,6 дюйма и глубоким венецианским вырезом на высокочастотной стороне. Верхняя часть гитары изготовлена из цельной немецкой ели, а задняя и обечайка - из цельного индийского палисандра, и все это с тонким полиуретановым покрытием. Контраст между светлыми и темными тонами придает этой модели особый вид.

Kremona F65CW Fiesta

Гриф - с традиционной шириной ореха 2 дюйма - изготовлен из гондурасского кедра, с качественной эбеновой декой и 19 ладами, которые легко доступны благодаря вырезу. Как и славится Kremona, мастерство исполнения превосходно, а детали палисандровой отделки и разноцветная розетка завершают гитару. Очень красивая гитара, которую невозможно не взять в руки и не сыграть!

Фурнитура

Kremona F65CW Fiesta

Эта Fiesta готова к сцене и в звуковом отношении, благодаря системе Fishman Prefix Pro Blend с двумя источниками сигнала, как с подседельным пьезозвукоснимателем, так и с конденсаторным микрофоном. Эта система включает в себя ряд регуляторов для максимальной универсальности - громкость, низкие и высокие частоты, с контурным регулятором частоты, переключателем фазы и регулятором смешивания.

Kremona F65CW Fiesta

В остальном F65CW оснащена бриджем из черного дерева, а также костяным седлом и подходящей гайкой. В накладке головы вы найдете золотые настроечные машинки с гладкими палисандровыми клавишами, добавляющими немного индивидуальности этой и без того уникальной модели.

Kremona F65CW Fiesta

Kremona F65CW Fiesta

Наконец, гитара оснащена струнами средней натяжки Royal Classics 'Sonata' и поставляется в собственном роскошном футляре с мягкой коричневой обивкой, которая очень подходит к гитаре.

Звук

Помимо прекрасного внешнего вида, эта гитара еще и прекрасно звучит! Ель в сочетании с темным палисандром создает сложный, но ровный тон, с большим количеством теплоты и достаточной яркостью, когда это необходимо - он хорошо сбалансирован, с глубокими полными басами и мерцающими высокими частотами. Электроника в значительной степени позволяет ему петь еще громче естественным образом, с ясностью и уменьшенной обратной связью благодаря переключателю фазы.

Заключение

F65CW Fiesta предлагает все, что вы могли бы попросить в этом ценовом диапазоне, а качество сборки, форма, тональные породы и система предусилителя - все это делает ее превосходной сценической исполнительской гитарой, способной удовлетворить гитаристов любого уровня. Кроме того, вы получаете дополнительную изюминку благодаря контрастным оттенкам дерева, переплету и привлекающей внимание розетте. Фактически, она полностью оправдывает свою цену - если бы эта модель была выпущена более крупным брендом, цена вполне могла бы быть выше!